Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток товарищи. Суть проблемы такая, прикупил ноутбук для офисных задач hp g7 lq151ea#acb g7-1054e, cpu — core i5 450M,ram — 8gb ddr 3, gpu — radeon hd 7400m 1 gb, rom — HDD 700gbб intel hd graphics 4000, дворишки не встали. :no:

Так как учимся дистанционно, сталкиваемся с проблемой демонстрации экрана, собственно поставил дровишки на видяху проблем не знал. Игрушки играть не грелось ничего, но случались краши с хромом при просмотре видеофильмов на ютубе и на жестком диске, не придавал значения, выключил аппаратное ускорение в хроме и поменял видеопроигрыватель на windows media проигрыватель, проблема исчезла, думаю интегрированной видяхи хватает.

Но беда пришла ко мне откуда я не ждал, при сдаче экзамена в виртуальной аудитории (adobe connect) демонстрация экрана сказала мне — иди к индейцам с бубнами! В дискорде проверил такое же, пробовал выключить аппаратное ускорение и кодек .264 дискорда, тоже не показывает. В oracle vitrual box — тоже самое, то есть ubuntu не запустился. Дровишки версии 15.301.1901.0 (Non-WHQL-Win8.1-Win7-Radeon-Software-Crimson-ReLive-16.2.1-Sep20). PCI устройство в Aida 64extreme 1002-6760 / 103C-166B (Rev 00) по нему и качал дрова. Так же мониторю температуру — напрягает температура диода PCH — за время пользования (2 месяца) ни разу не был ниже 75 градусов и выше 91, а gmCH 26-50 это нормально для него? Даже во время простоя 76 градусов, ноутбук от пыли чищен, термопаста меняна на кпт 8.

p.s. скачать дрова с оф сайта под вин8 64bit. Попробую воткнуть, отпишу что как..
Для начала удалить все драйвера AMD утилитой AMD Cleanup Utility
Скачать с сайта производителя ноутбука драйвер для графики Intel, и для AMD оттуда же.
Установить сначала Intel и только после этого уже AMD.
КПТ-8 так себе паста, лучше использовать что-то более пригодное для процессоров типа MX-4.
Если же в игры не играете, то можно в BIOS отключить дискретную карту и жить на встроенной Intel.

Для начала удалить все драйвера AMD утилитой.
Скачать с сайта производителя ноутбука драйвер для графики Intel, и для AMD оттуда же.
Установить сначала Intel и только после этого уже AMD.


Удалил драйвера утилитой AMD, поставил интеловскую графику, начал накатывать с оф сайта дровишки под win 7 x64 (до этого пробовал win 8 x32 толку 0). И снова все те же признаки. В игрушки время от времени играю, но даже на интеловской карте демонстрации экрана нет :(

-- Добавлено спустя 2 мин 0 с --

КПТ-8 так себе паста, лучше использовать что-то более пригодное для процессоров типа MX-4.


По поводу пасты, другой под рукой не было, ноутбук чистил от пыли, первое что попалось, вроде бы нормальная паста, ноутбук не напрягаю больше для офисных задач. Но поменяю на Arctic в ближайшее время. Интересно было почему PCH диод греется.

-- Добавлено спустя 48 мин 14 с --
Может не так вопрос поставил, не знаю, пожалуй опишу с еще одной стороны ситуацию. Купил бук 6 июня этого года со своим ХДД, так как на моем буке отьехала видеокарточка и смысла восстанавливать не было, взял в трейд ин этот по вкусной цене, благодаря трейд ину. Собственно — пришел домой, воткнул диск, накатил дрова с оф сайта все, кроме видяхи, ибо она сразу меня послала куда подальше — иди индеец, танцуй с бубнами!

Ну посмотрел в аиде PCI устройство ID. Качнул по нему дровишки Non-WHQL-Win8.1-Win7-Radeon-Software-Crimson-ReLive-16.2.1-Sep20 около недели бед не знал, ибо юзал бук только в ворде, пдфе и сёрфил хром. Позже нужно было посмотреть пару научных фильмов на площадке Youtube, собственно тут и случился первый казус, а именно бук совсем завис. Я не придал значения через кнопку выключения выключил и включил (ибо на все остальное он не реагировал, ни диспетчер задач, ни нумлок-капслок). Хорошо думаю загуглю этот момент, гугол святой выдал мне, что дровишки то, не те! Окей, думаю надо посмотреть мучиться искать сейчас не буду, посмотрел как отключить аппаратное ускорение в браузере, проблема пропала! О чудо! Ну ладно, в игрушках идет, да и в 2к разрешении видосы не смотрю. Температуру с момента покупки мониторил, выше 84 градусов не поднималась в Доте 2 (среднее качество настроек), ну отлично думаю. Смутил только диод PCH который ниже 74 градусов не опускался. Вскрыл, почистил, поменял термопасту, проц стал температурить меньше, а диод PCH так же ниже 74 не опускается, максимально грелся до 91! Посёрфил нэт на эту тему, толкового внятного ответа не получил, позже в дискорде решил продемонстрировать экран, не показывает.. :confused:

Думаю и так отключу аппаратное ускорение и кодек 264, но не дало результата. Тогда я и решил сёрфить дровишки на видяху. Пока что не нашел того что ищу. Собственно и прошу помощи форумчан. Ибо перепробовал 15 разных дров. Уже надоело честно говоря каждый раз сносить и ставить заново. Адекватно встает только этот драйвер который 16.2.1 — amd catalyst control center'а нету, да он и не нужен мне, но хотелось бы, до этого на буке был. Но на этих дровишках нету демонстрации, а она сейчас как никогда нужна, так как завтра надо сдавать научную работу и нужно демонстрировать экран!)

Много текста — камнями не закидайте пожалуйста) Но я не знаю, что делать. :shuffle:

начал накатывать с оф сайта дровишки под win 7 x64 (до этого пробовал win 8 x32 толку 0). И снова все те же признаки.

С оф.сайта производителя ноутбука и под свою модель? Ну и не помешает выяснить разрядность ОС, а не методом тыка.
Производители ноутов в комплект драйверов могут включить не только видео драйвер, и без этих дополнений железо может работать неправильно. Потому надо сначала ставить родные для ноута драйверы, а потом уже можно пробовать обновить до более свежих.
Бывает, если драйвер встал криво, то вроде как все работает, но при этом сильно греется даже в простое.

На пробу еще можно порулить настройками энергосбережения, дать максимальную производительность к примеру, и проверить будет ли работать демонстрация экрана.
Также ради успокоения совести попробуй отключить дискретное видео из биоса, будет ли в этом случае работать демонстрация экрана.

С оф.сайта производителя ноутбука и под свою модель? Ну и не помешает выяснить разрядность ОС, а не методом тыка.
Производители ноутов в комплект драйверов могут включить не только видео драйвер, и без этих дополнений железо может работать неправильно. Потому надо сначала ставить родные для ноута драйверы, а потом уже можно пробовать обновить до более свежих.
Бывает, если драйвер встал криво, то вроде как все работает, но при этом сильно греется даже в простое.


А вот это мысль кстати говоря, попробую воткнуть сначала дровишки все с оф сайта производителя, проверить и позже обновить их, но кажется безрезультатно будет, потому что когда я ставил драйвер на котором вроде как-то работает видяха, экран гаснул не один раз, а со всеми остальными дровами такого не было.. Разрядность у меня 64 битная. конфликтует с совместимостью 10 винды может?


На пробу еще можно порулить настройками энергосбережения, дать максимальную производительность к примеру, и проверить будет ли работать демонстрация экрана.
Также ради успокоения совести попробуй отключить дискретное видео из биоса, будет ли в этом случае работать демонстрация экрана.


По поводу максимальной производительности, она выкручена на максимум через параметры энергосбережения, демонстрация не работает, такая мысля была. В биосе не нашел выключение дискретной видеокарты. Биос — Insyde F.66. Чт 24.01.13 версия Smbios — 2.6

Сейчас почекал аиду в разделе DMI — встроенные устройства обнаружил интересную графу — Описание ATI Mobility Radeon HD 5650, похоже мои дровишки которые встают, от 5650 видяхи? А у меня 7400М'ка.

-- Добавлено спустя 24 мин 27 с --


С оф.сайта производителя ноутбука и под свою модель? Ну и не помешает выяснить разрядность ОС, а не методом тыка.
Производители ноутов в комплект драйверов могут включить не только видео драйвер, и без этих дополнений железо может работать неправильно. Потому надо сначала ставить родные для ноута драйверы, а потом уже можно пробовать обновить до более свежих.
Бывает, если драйвер встал криво, то вроде как все работает, но при этом сильно греется даже в простое.


А вот это мысль кстати говоря, попробую воткнуть сначала дровишки все с оф сайта производителя, проверить и позже обновить их, но кажется безрезультатно будет, потому что когда я ставил драйвер на котором вроде как-то работает видяха, экран гаснул не один раз, а со всеми остальными дровами такого не было.. Разрядность у меня 64 битная. конфликтует с совместимостью 10 винды может?


На пробу еще можно порулить настройками энергосбережения, дать максимальную производительность к примеру, и проверить будет ли работать демонстрация экрана.
Также ради успокоения совести попробуй отключить дискретное видео из биоса, будет ли в этом случае работать демонстрация экрана.


По поводу максимальной производительности, она выкручена на максимум через параметры энергосбережения, демонстрация не работает, такая мысля была. В биосе не нашел выключение дискретной видеокарты. Биос — Insyde F.66. Чт 24.01.13 версия Smbios — 2.6

Сейчас почекал аиду в разделе DMI — встроенные устройства обнаружил интересную графу — Описание ATI Mobility Radeon HD 5650, похоже мои дровишки которые встают, от 5650 видяхи? А у меня 7400М'ка.


Так же посмотрел логи, критических ошибок нет, несовместимых с драйвером.. Но видяха работает некорректно... Может включить аппаратное ускорение в хроме, и посмотреть лог после краша системы? Ну зависания то есть, что он скажет, если конечно у него есть память.
GhsticK
Вам сразу написали

с сайта производителя ноутбука

Вы зачем-то создаете себе кучу проблем, чтобы потом всё равно вернуться к этому совету.
Для чего все эти хождения по мукам, если единственный правильный вариант уже описан?

Для чего все эти хождения по мукам

тут народ никак не могут загнать вакцинироваться, а ты про какие-то драйвера )))

пришел домой, воткнул диск

Т.е. для загрузки виндовс используется HDD со старого ноутбука?
Начиная с win7 должно очень повезти чтобы винда с одного компа стартовала на другом, обычно не грузится из-за драйверов накопителя, только если переезд происходит в пределах одного чипсета, такой финт проходит относительно безболезненно.

А вот это мысль кстати говоря, попробую воткнуть сначала дровишки все с оф сайта производителя

С ноутбуками только так и надо, все драйвера сначала брать с сайта производителя ноута, особенно на HP, они очень любят использовать какие-то нестандартные решения, после которых стандартные драйвера не всегда подходят.
В общем, если модель в первом посте указана верно, то драйверы брать отсюда. Под AMD там два, брать любой, но лучше посвежее.
Ствить сначала драйвер чипсета, потом графика intel, потом amd.

В биосе не нашел выключение дискретной видеокарты.

Стоит присмотреться, там в разделе advanced должен быть подраздел video configuration, или же просто что-то вроде discrete graphics on/off
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru