Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте Господа, такая проблема:
Видеокарта AMD Radeon hd 7770
Где-то около полугода назад заметил закономерность, при игре в доту как-то раз наглухо завис ПК (внезапно появились горизонтальные полосы вместе с звуковой “аномалией”), после чего успешно перезагрузил. Потом эта ситуация стала повторятся чаще (на следующий день случилось тоже самое, через 2 дня ПК завис уже 2 раза за день, через 3 дня ПК завис тоже 2 раза) и в один определенный момент (на 4 день) ПК снова завис, но уже при перезагрузке Виндовс не загрузился, а появился тупо черный экран с которым нельзя никак взаимодействовать. При последующих перезагрузках всё тоже самое (тупо черный экран). После этого момента ПК работал только в безопасном режиме, в режиме с поддержкой Видеодрайверов ситуация та же (черный экран).
Этой проблемой я занимался где-то дня 3-4 и как-то решил её. Я удалял через диспетчер устройств и с помощью DDU старый драйвер, сносил винду, ставил драйвера старых версий и тд (перепробовал всё). Проводя все эти манипуляции в какой-то момент при перезагрузке всё заработало (в обычном режиме черный экран исчез, стал запускаться Виндовс, режим с поддержкой видеодрайверов стал работать) и всё проработало так ещё 4-5 месяцев.
Щас ситуация снова повторилась в точности так как я описывал в начале, НО решить её уже не получается. За 2 недели перепробовал вообще ВСЁ причем по нескольку раз (все способы которые были на сайтах, форумах, сносил винду, ставил драйвера старых версий и тд), эффекта 0. Раньше грешил на драйвера, но начинает казаться что дело непосредственно в самой видюхе.
Господа, сорян за длинный текст, пытался написать максимально подробно. Какие наиболее вероятные версии насчёт этой ситуации?

но начинает казаться что дело непосредственно в самой видюхе.

Уже по первым симптомам можно было это заподозрить. Вероятно был перегрев видеокарты — высохла паста, не крутился кулер, в корпусе ПК было много пыли. От сильного перегрева карта начала понемногу помирать.
Разобрать ПК, вычистить все, видеркарту вынуть, снять и почистить систему охлаждения, вернуть СО на место использовав хорошую термпасту.
Также неплохо бы проверить этот ПК с другой видеокартой, и/или эту отдать кому-то на проверку.


Какие наиболее вероятные версии насчёт этой ситуации?

Стоит готовится к покупке новой видеокарты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru