Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Помогите решить проблему! Обновил винду с семёрки до десятки и теперь не могу зайти в игру с обновленным движком аврора, пишут что у вас устарели драйвера видеокарты. Пробовал обновить несколько раз, но после тёмный экран. Зашёл в диспетчер задач, в разделе видеоадаптеры стоит восклицательный знак в треугольнике AMD Radeon HD 7800 Series. В свойствах написано:Windows не удаётся запустить это устройство, так как информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19).
Поскольку пользователь я не продвинутый, самостоятельно решить и найти инфу не могу. Уже пару недель лажу по сайтам, но в основном при ошибке 19 приводят примеры при решении проблем с клавиатурой или USB, а с видеокартой правильный значений которые должны быть в реестре найти не могу. Огромная просьба помогите решить проблему, если это возможно с объяснениями для "чайника"

AMD Radeon HD 7800 Series

Для нее вроде самые последние драйвера это Crimson 16.2.1 Пытаться ставить что-то выше нет смысла.
Сейчас Вам надо удалить все драйверы AMD с помощью AMD Cleanup Utility https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601
После чего скачать драйвер для своей видеокарты, а не просто самый последний, и установить его. Если у Вас ноут, то обязательно скачать с сайта производителя ноута для своей модели. Возможно винда сама установит драйвер, тогда просто проверьте запуск игры.
jagoyr, как удалось на тёмном экране увидеть Диспетчер устройств (не "задач" же) и в нём Код 19 для устройства?

А так, да, зачистить предыдущие попытки установки драйверов с родной утилитой или DDU и установить по новой.


Для нее вроде самые последние драйвера это Crimson 16.2.1
Это не так. Дискретные HD 7700 и мощнее — поддерживаются и сейчас.
На темном экране естественно не чего и не видел по через безопасный режим не удалил драйвера , а потом вы правы , в диспетчере устройств увидел . Сейчас утилитой снес драйвера , удалил устройство вместе с драйверами , в диспетчере базовый видеоадаптер в желтом треугольнике , нашел и скачал Crimson 16.2.1 с оф. сайта , установил. Но в диспетчере базовый видеодаптер , работает нормально и драйвера стоят 2006 года , потом скачал Adrenalin 2020 Edition 21.3.1 и установил , но опять темный экран , опять снес драйвера безопасном режиме и в диспетчере в свойствах появилась другая запись , драйвера или повреждены или их нет (ошибка39) , но радует что видеокарту определил . опять попробоал через функцию обновить (может это и не правильно) до Crimson 16.2.1 , но не получилось снес драйвера и все по новой . Между делом пытался установить драйвера с сайта материнки ASRock H81 Pro BTC R2.0 но при установке вылезло окно : эта система не удовлетворяет минимальным требованиям оборудывания. Может кто подскажет какие драйвера будут оптимальнее для Видеоадаптера AMD Radeon HD 7870 (Pitcairn) (Asus HD7870)это определяется в Аиде , а в диспетчере AMD Radeon HD 7800 Series. Винду 10 я обновлял с семерки , может в этом все дело?

ASRock H81 Pro BTC R2.0

Судя по интернету у этой материнки встроенное видео Intel® HD Graphics 4400/4600
Так что надо или в биосе отключить встройку, или сначала установить драйвера на Intel, а потом плясать с AMD.

Или..
После установки Adrenalin 2020 Edition 21.3.1 драйвера подхватываются правильно, но по всей видимости основным видео является Intel, нужно где-то в свойствах переключаемой графики указать что главным является AMD. Точно не помню, но вроде это должно быть где-то в настройках видеодрайвера Intel.
Antuan, Windows без разницы, что выбрано основным в BIOSе, главное чтобы монитор был подключен именно к Radeon.


Винду 10 я обновлял с семерки , может в этом все дело?
Нет, не должно влиять. А больше никаких восклицательных или вопросительных знаков в Диспетчере нет? Если нет, то и драйверы на материнку ни причём.
proffy
Если главной выбрана интеграшка, а монитор подключен к радеону, то изображение появится уже только в момент приветствия виндовс.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru