Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Процессор — amd ryzen 5 3400g
Видюха встроенная — radeon rx vega 11 graphics
Материнка — ASRock A320M-HDV R4.0
ОЗУ — 8гб
Версия биос — P4.00 SMBios 3.2
Windows 10 Pro(Пиратка)

На протяжении полу-года с момента покупки процессора, материнки и ОЗУ сталкиваюсь с проблемой синего экрана в играх и ошибкой thread stuck in device driver.
Для того, чтобы появился синий экран нужны определенные условия, если так можно сказать.
Как и когда он появляется:
— При нахождении в загрузочном экране игры или в главном меню. К примеру возьму Dota2 и CS:GO. Если я долго буду находится в главном меню этих игр то спустя несколько минут у меня обязательно вылетит синий экран, но если я начну матч, то всё будет ок. Также нашёл способ избежать синего экрана, а именно врубить видео в встроенном браузере стима, при этом не сворачивая его.

— С данной проблемой я сталкиваюсь только в главном меню игр, во время игрового процесса всё хорошо. Перегрев ПК исключён, так как до этого на протяжении 4-5 часов непрерывно играл в GTA 5 rp, вылетов не наблюдалось. Помимо GTA запускал и такие игры как: Dark Souls 3, Sekiro: Shadows Die Twice, Black Desert, включал максимальные настройки, из-за чего игра фризила, но не вылетала.

Проходил следующие тесты:
1) FurMark — за 10 минут перегрева не наблюдалось
2) Проводил стресс тест в Aida64
3) Memtest тоже проводил и всё хорошо было.
llDeNyall
Недавно сталкивались с очень похожим конфигом. То же сочетание — ASRock, Райзен 5, встроенное видео.
Ошибки те же, в определенном приложении (в другим местах нормально).
ASrock с теми же буквами, но на B450 чипсете. ASRock B450M-HDV R4.0, Ryzen 5 3350G.

В итоге расследования выяснилась причина — у этих ASRock кривые биосы.
И в такой комбинации при работе на встроенное в проц видео это выливалось в BSOD.

В нашем случае проблему можно было решить несколькими вариантами:
— Откатить текущий BIOS (он был не последний, 4.хх тоже уже есть) с версии 3.90 на 3.20 или 3.10 (где этой проблемы нет).
— Добавить отдельную видеокарту (тоже проблемы не будет).
— Поменять мамку.

Но так как там 2 недели с покупки не прошло, поступили еще надежнее.
Вернули мать, проц, кулер, память, в другой точке взяли те же проц и память, кулер чуть дороже (не было), и другую мать (уже от Asus на 1000 дороже).
Проблемы больше нет.
Я забыл добавить. В просмотре событий наблюдается ошибка:
volmgr 161 Не удалось создать файл дампа из-за ошибки при создании дампа.
У вас также было?
llDeNyall
Нет, конечно

Проходил следующие тесты:
1) FurMark — за 10 минут перегрева не наблюдалось
2) Проводил стресс тест в Aida64
3) Memtest тоже проводил и всё хорошо было.

Я бы попробовал комбинированный тест. Например FurMark + LinX 0.7.0 прогонов 10-15. С задачей не менее чем на 6144 ОЗУ. Не пробовали включать вертикальную синхронизацию в вылетающих играх? Используйте этот 1usmus конфиг для TestMem5.
Биос откатил.
После отката провёл мини-тест, а именно запустил Доту 2 и на протяжении 10 минут сидел в главном меню игры, вылетов не наблюдается.
Спасибо за решение проблемы.
P.S Хотел бы я докупить видюху к компу, вот только средств не хватило, но в скором времени исправлю думаю, не могли бы посоветовать какая видюха лучше подойдёт к данному процессору?
llDeNyall
Новая или б/у? И сколько денег планируется на видюху?
llDeNyall
Отлично, я в общем-то и подсказал, куда копать.
Про видюху — у нас есть рядом тема по этой части, там быстрее подскажут, но можно и тут.
Видеокарты от 200$ до 400$. Выбор и сравнение.
как можно откатить биос? пытался через флешку в итоге выдавало ошибку ,попытался на поновее и все получилось ,затем поставил самую последнюю и все равно проблема та же
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru