Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Не могу установить драйвера на R9 390X, пишет ошибку Error 192 " Установка Radeon Software не может быть продолжена, так как ваша текущая система в настоящее время активно ограничивает настройку установки" Вот такая ошибка, и ни как не исправляется. Как можно это исправить? Дрова качал с оф.сайта amd, Adrenalin 2020 Edition 21.3.2 Optional от 29/03/2021.ндо

P.S У меня видовс 7 х64 — максимальная
Schulc
Или не хватает пары патчей ОС для нового софта и драйверов, или уже установлен патч для искусственного ограничения использования 7-ки. Пошли к нам на 10-ку — там всё ставится и работает не хуже 7-ки.
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb192

Schulc
Или не хватает пары патчей ОС для нового софта и драйверов, или уже установлен патч для искусственного ограничения использования 7-ки. Пошли к нам на 10-ку — там всё ставится и работает не хуже 7-ки.


Допустим, что не хватает пару патчей, каких? Готов поставить....

На 10-ку пока не охота, привык к 7-ке. Ну должен же быть способ поставить эти чёртовы дрова.
Может какую-нибудь старую версию впихнуть... .

-- Добавлено спустя 1 мин 4 с --

https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb192


Не работает...

-- Добавлено спустя 10 мин 6 с --
Вчера сидел допоздна, ни чего не помогло, даже скачал старую версию дров 18.... какая-то, с этого сайта, тоже самое, 192....., не ставятся и всё. Ну должен же быть способ их поставить.

Не работает

что именно не работает?
то есть система абсолютно рабочая, все обновления необходимые поставлены, неисправных веток реестра нет и ошибка?
думаю, что если такое происходило бы повсеместно, то саппорт амд был бы завален однотипными вопросами по этому поводу, однако такого вроде бы не наблюдается.


Не работает

что именно не работает?
то есть система абсолютно рабочая, все обновления необходимые поставлены, неисправных веток реестра нет и ошибка?
думаю, что если такое происходило бы повсеместно, то саппорт амд был бы завален однотипными вопросами по этому поводу, однако такого вроде бы не наблюдается.



На команду DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth пишет, ошибка 87, неизвестный параметр "Cleanup-Image"

на команду «SFC/SCANNOW» пишет — Защите ресурсов Windows не удалось запустить службу восстановления
поздравляю, система калечная.
неудивительно, что на неё не ставится.


DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

RestoreHealth для 8 и 10 версии.
попробуйте DISM /Online /Cleanup-image /ScanHealth
хотя, если оно не понимает, что такое "Cleanup-Image... хм.

ну и вообще, вам поиск в гугле забанили? ))

на команду «SFC/SCANNOW» пишет — Защите ресурсов Windows не удалось запустить службу восстановления

Вообще команду принято набирать с пробелом. SFC /SCANNOW
На сайте AMD она приведена слитно, с ошибкой. Но, судя по ответу, вводили с пробелом и команда распозналась.
Поставьте нормальный Windows с нуля, не поверх.
Система не калечена, а нормальная, а произошло с ней вот что:
Как я уже писал выше, всё начилось с переустановки дров на видюху, при удалении использовал DDU, скачал её с этого сайта. Начал установку новой версии дров, они не ставятся, ошибка 192. На сайте амд есть описание этой ошибки, сделал всё как там сказано, ошибка 87. Кчастник с ником ххх, подсказал, что надо сделать, я как то вечером не допетрил до этого, что можно в гугле задать поис этой ошибки. Правду говорят, что утро вечера мудренее. И вот тут началось:
1. Нашёл описание ошибки 87, сказано, скачайте обновление кв2966583.
2. Качаю, начинаю устанавливать, отказ: обновление не может быть установленно и что-то там про службы.
3. Дальше в гугл, на ставится обновление. Запустите средство устранения неполадок виндовс.
4. Средство устранение неполадок виндовс, тоже не запускается... Ну думаю приплыли..
5. Лезу на сайт майкрософт, не запускается средство устранения неполадок
6. Сделайте то-то, делаю. Пишу команду net stop bits. ответ, программа не запущена (ну как-то так). Сомнения, далее пишу net start bits, ответ, программа не может быть запущена.. сижу не понимаю.
7. Лезу в гугл, почему так. И где-то в глубинах интернета прочитал про службу, что можно ставить флажок такой или такой или же оставить в среднем состоянии.. (смысл такой)
8. Я туда, захожу, пояляется окно а в нём нет ни одной службы. Но такого не может просто быть по определению. минут 30 сидел и тут мысль пришла...
9. Лезу я в msconfig, там вкладка службы а там всё выключенно!!!! Ну не всё но 95% служб точно.
10. Включаю все службы, перегруз, далее DISM /Online /Cleanup-image /ScanHealth всё работает, потом SFC/SCANNOW — проблем в системе не онаруженно. Ну и потом ставлю дрова на видюху и вуаля! без проблем встали....

P.S. В итоге, когда удалял старые дрова почему то службы отключились.... понимаю, что полная херня, но как то так.

-- Добавлено спустя 3 мин 12 с --
x[x]x

Вам плюсик, навели на мысльваше сообщение, "то саппорт амд был бы завален однотипными вопросами по этому поводу, однако такого вроде бы не наблюдается"
значит ошибка сугубо индивидуальная и что-то не так, что-то мешает. Где-то нужно что-то поправить..

службы отключились

и вот на этот момент система была калечная ) разве не так?
хорошо, что всё удалось вернуть в нормальное состояние!

хорошо, что всё удалось вернуть в нормальное состояние!


В этом плане да. Тогда я начну с чего собственноменя и сподвигло на обновление драйверо видюхи. Это началось около месяца назад, участились случаи когда падения системы в голубой экран "смерти". Играешь в игру, сварачиваешь её клавишей виндовс, делаешь свои дела и обратно в игру. Всё было нормално. Что сейчас, играешь нажимаешь клавишу виндовс и бах тёмный экран, потом сообщение видео драйвер не смог запустится, пару раз монитор маргает и синий экран, где он ссылатся на amdkmdag.sys и что-то там про видео драйвер. Из синего экрана выходит сам, то есть, там бугут цифирки, типа тестим сам себя и потом перегружается и всё. И так каждый раз при сварачивании игр. Тут с этим нада что-то делать я пока не знаю что...
Вот поэтому я и решил обновить драйвер .

поэтому я и решил обновить драйвер

помогло?


помогло?



Нет. проблема осталась. Я же написал, что обновление драйверов не помогло. :confused:
Может BIOS Видюшки поранился, или Винду переустановить?

Может BIOS Видюшки поранился,


Как это выяснить и исправить?

Как это выяснить и исправить?

Давай относительно простым, но долгим, путём пойдём:
1. Скачай диск от Стрельца, сделай загрузочную флешку, загрузись с неё и сделай тем же Акронисом полную резервную копию системного раздела с Виндой.
2. Установи оригинальную 7-ку х64 SP1. Оригинальную, не самосборку.
3. Установи все драйвера на своё оборудование, кроме видяхи.
4. Накати пакет обновлений Simplix, затем накати драйвера на видяху, не забудь Фрейворки и прочий хлам.
5. Накати заново свои игры.
Пробуй.
Винду что-то могло побить и лучший способ проверить — чистая переустановка.
Это при условии, что БП исправен и не проседает по питанию.
Makc1968
Ну да может енто аппаратная проблема, если софт то быстрое лечение — его переустановленние.
Не встают дрова!
1)Переустановил винду под полный ноль.
2)Снес старые дрова утилитой с этого сайта.
3)Комп запускается в безопасном режиме без Windows Defender.
4)Прошел Error192 несколько раз. Пробел после SFC поставил.
5)Перезагружал комп и повторял исправление Error192 несколько раз.
Итог: Ошибка 192 — Установка Radeon Software не может быть продолжена, так как ваша текущая система в настоящее время активно ограничивает настройки установки.
На жестком диске место есть, если-что.

Не встают дрова!
1)Переустановил винду под полный ноль.
2)Снес старые дрова утилитой с этого сайта.
3)Комп запускается в безопасном режиме без Windows Defender.
4)Прошел Error192 несколько раз. Пробел после SFC поставил.
5)Перезагружал комп и повторял исправление Error192 несколько раз.
Итог: Ошибка 192 — Установка Radeon Software не может быть продолжена, так как ваша текущая система в настоящее время активно ограничивает настройки установки.
На жестком диске место есть, если-что.


Проверьте настройки политики «установщика windows»
Тоже танцевал долго с бубном, пока не разобрался
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru