Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте,проблема всем известная( но полноценно на свою карту не могу найти ответа .PowerColor AMD Radeon R9 270 PCI-E 3.0 2048Mb устанавливал все версии драйверов увы не помогло(( Перед тем как карта полноценно должна стартонуть! после приветствия винды,вентиляторы сбрасывают скорость и чёрный экран(((( Визуально всё цело на карте нет прогаров ,царапин и вздутых кондец.. Другая карта работает норм Nvidia gts 450 2 gb Характеристики пк ( Системная плата Asus P8H61-M Проц Тип Core i3-3240 оперативка amd 8gb 1333-1600 жесткий 500gb обычн. бп fsp 500w

проблема всем известная

Ничего не известно за "проблему" пользователю третьего профильного компа с Сапфиром 270х на борту, где установлена 10-ка 20Н2 и последняя версия Адреналина. Сказки это всё и интернетные домыслы 100-летней давности.
Не тот это форум, где можно поговорить. ;)
Регион
Да, известная проблема, "отвал чипа" называется.
Почему сразу отвал? если есть изображение? (все сразу говорят про отвал)
Регион
потому что отвал не значит полностью отвал чипа от подложки, скорее всего один из шаров плохо стал прилегать. Такое сплошь и рядом ведь проверить не сложно в любом СЦ за 100р. прогреют феном, делов на пять минут, вот потом и драйвер можно поставить. :beer:
МАКС ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 55 ГРАДУСОВ! КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОТВАЛ ? ЕСЛИ ДЛЯ НЕЁ ЭТО ДАЖЕ НЕ КРИТИЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!? О БОЖЕ

-- Добавлено спустя 33 с --
:(
У Вас всегда запущен мониторинг температуры? И никогда температура выше не поднималась? — это раз. А два, Кристалл ГПУ греется не равномерно, и это тоже может приводить к различного рода деградации.

Проверьте видюху на другом компе с нормальным БП.
В играх 65 максимум,мониторинг выведен постоянно при вкл. комп. или же в играх.Ну да кристал не равномерно итд. итп. ясно 100% отвал смешно утверждать что это именно он! всё ясно. На другом компе через раз удавалось запустить ) точней 2 раза . пб. там 600 ватник .Ладно тему можете закрывать ,так как не вижу конкретики.а точней домыслы лишь одни.
Регион
Верить или не верить — дело Ваше. Я железом увлекаюсь лет 15, за это время видел всякое.
Симптом этот может означать разное, но если Вы над видюхой экспериментов не делали, и проверили на другом компе, где симптом повторяется, то наивысшая вероятность именно того, о чём писали выше.
Вы конечно можете достать осциллограф, проверить все фазы питания и качество питания, можете обновить БИОС на видюхе, можете осмотреть видюху на предмет механических или электрических повреждений. Удачи Вам в этом деле!
Более конкретного Вам никто не скажет, т.к. с даром дистанционной рентгеноскопией, на сколько мне известно, у нас на форуме пользователей нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru