Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Вышла из строя видиокарта 6650m достать аналогичную не получается. Ноутбук Asus k53t . Есть два вида ноутов данной модели k53ta и k53tk. Первые ноуты идут с вк 6650m вторые 7670m. Чипсет по имеющимся у меня данным у ноутов одинаков, видиокарты выполнены на одном и том же ядре. Иногда даже дрова при установке определяли карту как 7670m.
Возможна ли замена данных видиокарт друга на друга? 6650m сейчас не достать...
Anton841
Эти видеокарты распаяны на материнской плате, они не съёмные. Замена возможна путём перепайки чипа, но это будет стоить дорого, экономически не целесообразно.
Проц у Вас A6-3420m?
Проц а-6 3400М, вроде так , то что перепайка- это понятно. Экономика вопроса — покупка нового ноутбука или компа сейчас невозможна. А переписка с чипом обойдется в 100 у.е. Главное, что бы была совместимость. В местных сервисах вопросом о совместимости не владеет.

-- Добавлено спустя 7 мин 20 с --
Может подход мой не верен, но на аналогичном чипсете amd a70m стоят и видеокарты radeon hd 7ххх и 8ххх серий, остается вопрос совместимости с памятью видиокарты. 6650 работает с ddr3, 7670 вроде как тоже может поддерживать ddr3?
Anton841
У меня ноут k53tk. 7670m стоит, но "отвалилась". Какая там память на 7670m, я уже и не помню точно, вроде ddr3.

Производилельность встроенного ГПУ в проце Вас не устраивает?
Почему-то встроенная графика работает на самых минимальная как стандартное vga устройство. При отключении дискретной карты, удалении драйверов дискретной карты встроенная графика отказывается одна работать.
А как Вы отключаете дискретку? Диспетчер устройств — видеоадаптеры — свойства дискретки — драйвер — отключить устройство. Так? Не надо драйвера удалять.
И ещё. Дрова использовать только с сайта производителя ноута.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru