Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, друзья! Впервые за 15 лет любительского и профессионального опыта эксплуатации и ремонта примусовПК имею дело с видеокартой ATI Radeon. Сабж в пассивном исполнении от XFX пытается работать вместе с Intel Xeon X5460 на мамке MSI P35 Neo-f. До недавнего времени все шло неплохо, все необходимые драйвера под Win10 были найдены, установлены и работали без проблем, в том числе и последний из доступных каталистов (13.1 под Win8x64, если я не ошибаюсь). Но вот прилетела обнова 2004, и видеодрайвер начал сходить с ума — за 2-3 дня винда успела раз 15 откатиться на разные версии, в том числе на стандартный драйвер видеоадаптера и даже на некий свежий драйвер 2019 года для Radeon HD 3000 series. Основная вытекающая проблема — потеря режима сна и черный экран при перезапуске ПК минут эдак на 20 (время, за которое, как я понимаю, винда успевает понять, что текущий драйвер бастует, и методом перебора накачать/установить/протестить все дрова, доступные ей в WU). DDU я, конечно же, применяю регулярно. Прошу совета спецов — существует ли некий альтернативный драйвер для данной видюхи под Win10, который не парит мозги, или же придется ковыряться с тем, что есть? Сам по себе комп на SSD получился весьма шустрым, все рабочие и не очень задачи выполняет на ура, кроме вышеописанной проблемы, больше никаких сюрпризов не привез. Любые финансовые вложения а-ля покупка новой/более современной б/у видюхи полностью исключены, иначе и вопроса бы не стояло.

ЗЫ: прощу прощения за оффтоп, но не могу, пользуясь случаем, не передать приветзадать похожий вопрос: имеется похожий комп (зион Е5450 + Asus P5K + 4 Гб DDR2-800 + SSD 120 Гб + Asus 9600GT Matrix + Win10x64 (1909), винда не торопится открывать обновление на 2004, хотя уже все из ныне живущих древних ПК под моим шефством (порядка 10 машин) успешно обновились. В дебрях интернета наткнулся на инфу, что 2004 не желает работать со старыми видеокартами NViDIA. Так ли это, и какие могут быть варианты решения проблемы? (замена видеокарты на более современную крайне нежелательна, но все же возможна). И снова комп работает отлично и не требует танцев с бубном. Народ требует новую версию, ну а кто не любит обновляшки на новые рюшечки? (я не люблю, будь моя воля — сидел бы на XP SP3 c классическим интерфейсом и всех бы склонял к сожительству).

Но вот прилетела обнова 2004, и видеодрайвер начал сходить с ума — за 2-3 дня винда успела раз 15 откатиться на разные версии
А включить запрет обновления драйверов из Интернета? Либо, установив старый драйвер при выключенной сети, включить запрет на обновление драйвера конкретно для этого устройства?

в том числе на стандартный драйвер видеоадаптера и даже на некий свежий драйвер 2019 года для Radeon HD 3000 series.
Нету никаких драйверов свежее 12.5 и Legacy выпусков на его основе (по 13.9).

Основная вытекающая проблема — потеря режима сна
Если установить драйвер 19-го года, то конечно он потеряется, потому что там только "заглушка с названием" для HD 2000~4000, реального драйвера там нет, используется базовый MS.
proffy
Да, так я уже и поступил, спасибо!
mishsok69, пожалуйста. Ну, так, ничего? HD 3000 в Win10 2004 вполне ещё работает?

mishsok69, пожалуйста. Ну, так, ничего? HD 3000 в Win10 2004 вполне ещё работает?

Работает еще как, а Win10 уже 21H1 :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru