Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Такая проблема, после замены термопасты на видеокарте HIS Radeon HD6970 температура в простое 46-47 градусов, но иногда сама прыгает до 70. А когда заходишь в игру любую она сразу же поднимается до 80 градусов и растет дальше. В чем может быть проблема, куда копать? Может еще что то нужно смазать термопастой, может где-то должны стоять термопрокладки?
Har0ld
Термопрокладки должны быть на ВРМ и памяти, если это референсная турбина. Мазать термопастой надо только кристалл. Температуры в простое нормальные, а вот скачки до 70 это странно. Может это при браузинге видяшка поднимает частоты? Моя старая 6970 спокойно работала при 95 градусах (под нагрузкой) больше 6 лет (вроде до сих пор работает), так что до 90 градусов я бы не беспокоился.

Har0ld
Термопрокладки должны быть на ВРМ и памяти, если это референсная турбина. Мазать термопастой надо только кристалл. Температуры в простое нормальные, а вот скачки до 70 это странно. Может это при браузинге видяшка поднимает частоты? Моя старая 6970 спокойно работала при 95 градусах (под нагрузкой) больше 6 лет (вроде до сих пор работает), так что до 90 градусов я бы не беспокоился.

А какая толщина термопрокладок должна быть, не подскажешь?
Har0ld
Точно уже не вспомню, так как дело было давно. Помню ставил какие-то голубые от arctic cooling и они достаточно тонкие были. По идее, чем тоньше, тем лучше.

По идее, чем тоньше, тем лучше.
При условии, что она обеспечивает контакт двух поверхностей.

обеспечивает контакт

во-во, именно! можно ещё добавить — надёжный плотный контакт
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru