Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Получил ноутбук в подарок Samsung NP370R5E
Core i3-3120m
Radeon HD8750M
ОЗУ 6 гб
Windows 7 проф.
Проблема состоит в том что в играх (протестировал в более чем 10) видеокарта не загружается более чем на 30-70% (зависит от игры). Пробовал менять настройки игры от минимальных до максимальных но ничего не помогает.
Я пробовал снести драйвера прогой DDU и поставить с сайта амд самые свежие — не помогло. Попробовал с сайта самсунг именно на эту модель — тоже не помогло. Пробовал и другие сборки тоже не помогает. В амд каталисте ставил в настройках энергопотребления что бы в играх использовалась видеокарта — та же ситуация. Я понимаю что от этой видеокарты я не могу ожидать каких то цифр но все же у меня был ноутбук с похожей видеокартой от нвидиа GT740m и она была загружена во всех играх на 100% и выдавала значительно больше фпс. Можете посоветовать куда смотреть и что может быть причиной данного явления? Может это нормально для видеокарты Radeon, поскольку других подобных тем я не нашёл. Добавлю что процессор в играх тоже не нагружен на 100% а где то на 50-70% так что в процессор ноутбук точно не упирается. Заранее благодарю.
Chumberko
Схему электропитания Винды выставляй в высокую производительность. Играть только при включенном зарядном устройстве.
Схему электропитания до вашего совета тоже выставил на высокую производительность, играю только при включённом зарядном. Грешил на оперативную память попробовал оставить одну планку на 4 гб, ситуация не изменилась. Я понимаю если бы фпс был бы на уровне играбельно го но 18-20 фпс это маловато... В том же ass creed 3 карта загружена на 25-35% максимум, проц на 60%, температура около 60-65 градусов обоих чипов. Ещё заметил что видеокарта плавает в нагрузке, примерно 20-30% и когда она нагружается более 50-60%(что бывает редко и на короткие время) фпс заметно увеличивается. Может все таки дело в драйверах и я не нашёл ещё подходящих на эту видеокарту? Заметил ещё что при установке драйвера всегда пишет в диспетчере видеокарта Radeon HD 8600/8700 хотя по идее должно писать именно 8750. Не знаю уже даже куда смотреть. Или все же это нормально для этих видеокарт и это их предел. Непонятно.
Chumberko
Добрый день.
Увидел, что у вас Samsung NP370R5E с Radeon HD8750M. У меня тоже. Хотел бы у вас спросить а какой драйвер вы поставили на АМД для Windows7? Я ничего не могу поставить. Оригинальные драйвера не подходят, хотя на Windows 8 все работало. Сообщите пожалуйста версию драйвера. Спасибо.

какой драйвер вы поставили на АМД для Windows7?

Попробуй сначала установить драйвер выложенный на странице поддержки производителя ноутбука( причем если есть встроенное видео интел, то сначала его драйвер, а уже потом AMD), а затем уже пробуй ставить оригинальные бета-драйверы, релизные не будут устанавливаться, по крайней мере раньше это работало, когда еще каталисты были.
https://www.samsung.com/ru/support/mode ... #downloads
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru