Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Месяц назад купил ноутбук «HP Notebook — 17-by0202ur».
Последние несколько дней наблюдаю тормоза – иногда начинаю водить мышкой по экрану (рабочий стол или в игре) и она дергается с затормаживанием.

Диспетчер задач показывает периодические прыжки ЦП до 100%, оператива на 50% загружена.
При этом открыто несколько вкладок гугл хрома.

Электропитание установлено – максимальная производительность.
Информация по SSD:
— Модель LITEON CV8-8E128-HP
Вирусы вчера проверял r.Web CureIt
ОС: Windows 10 Pro не лицензия.

В чем может быть причина?
У меня раньше был ноут i5 (на котором я лаже схему питания не меня со стандартной) и стационарный i3 – не было таких проблем.
Не твой случай? :gigi:
Твой: одна планка памяти на 8 Гб в одноканале, низкочастотный процессор на 2 ядра 4 потока — привет маркетологам! :gigi:
Последние 2 дня наблюдаю отсутствие данной проблемы.
Когда тормозило отключал пару служб по обновлению, но тормозило. А сейчас перестало.
Не понятно с чем связано. Но не хотелось бы чтобы повторилось.
А то я расстроился, ноут новый купил за 35 т.р. и такие проблемы ...
Makc1968
Дык один канал, но 2133 МГц, это около 17 ГБ/сек ПСП. Не огонь, но и не дно. Хотя в реале может быть 13-14 ГБ/с, надо тестить. Кстати сам по себе проц с двухканальным контроллером, только слот под память один, но надо посмотреть, может те 8 ГБ, что сейчас стоят — распаяны на плате, а слот пустует.

ОС: Windows 10 Pro не лицензия.
Возможно ОС чего то обновлять пытается, а может майнер какой есть. Вот эти все не лицензионные сборки могут быть причиной. Вообще лагать не должен в принципе.
Ну проц говно конечно, вся серия U начиная с хасвелл 4-поколения говнище, ну правда. Надежность и отказоустойчивость худшее, что я видел, даже старые АМД платформы RS780-880 и то надежнее и в десятки раз проще в ремонте по моим наблюдениям. Не берите ни в коем случае современные U'шки, проц "все в одном" этоплохо, дорого в ремонте и крайне ненадежно. У меня почти каждый ноут на этой платформе пришедший в ремонт оказывается с мертвым либо глючным процом и проц поменять очень очень хлопотное и дорогое занятие.
Svyat
Тоже слышал такое от знакомого, что SoC в BGA исполнении — полный трэш.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru