Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Столкнулся с такой проблемой, что в малотребовательных играх (Minecraft, и др игры с простенькой графикой) видеокарта не поднимает частоту (остается 300/300) или незначительно поднимается(600/1000) вместо нормальных (1280/2000) _-_
В остальных играх все отлично
И из-за этого фпс достаточно мал и присутствуют лаги, есть какие либо способы решения этой проблемы?
Версия драйвера 20.3.1
Привет. А что за модель 580? Может она после майнинга и биос прошит под него или переключатель есть "игровой" или "вычислительный" режим?

Хотя, может раз игры не требовательные, то и частота не максимальная? Может в драйвере выставлен antilag или enhancedSync и по этому лагает?

В каких играх кроме Minecraft есть проблемы?(Могу сегодня чуть позже погонять Minecraft и посмотреть частоты, у меня Сапфир 580)
у меня 570 в каких-то играх тоже не поднимает частоты, но всё гладко и фпс норм.
вторая квака, к примеру )
карта холодная, фпс запредельный, частоты 300/300

так, а если в профиле игры в драйвере насильно частоты указать?
и да, проверить на включение всяких антилагов, которые наоборот работают )

Столкнулся с такой проблемой, что в малотребовательных играх (Minecraft, и др игры с простенькой графикой) видеокарта не поднимает частоту (остается 300/300) или незначительно поднимается(600/1000) вместо нормальных (1280/2000)

Это imho не проблема, так и должно быть. Если игра не работает так что грузит GPU/MEM- то карта экономит ваше электричество.

Эти игры упираются в проц/память и прочие компоненты, с картой напрямую несвязанные. Копать надо туда imho.

Minecraft десктопный OpenGL использует и сильно зависит от актуальности версии Java — у меня сынишка играет, запустил — у себя — использует 12,3Гб ОЗУ частота GPU 300-700.
Драйвер 20.4.1, антилаг в настройках драйвера включен, Java 1.8.0_45 настройки OpenGL по дефолту, Vsync на усмотрение приложения.
Нормально всё вроде.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru