Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток уважаемые люди! Столкнулся с такой вот проблемой. Постараюсь описать ее подробно. Если коротко вылетают все игры. Моя железяка Райзен 2600, RX 590 8 Gig от MSI ARMOR, 16 ОЗУ от крушиал на 3000 Мгц, Мать B450 Aorus Elite, Вин 10 про, игры на SSD-шке, блок питания Термалтейк на 850 W. . . И так Вылетают игры, почти все. Драйвера видео карты, ставил новые, старые, вообщем разные раз 17 так- на всех вылетают. Просто удалял, удалял через DDU, удалял в безопасном режиме, удалял в опасном режиме, не удалял , просто ставил по верх старых. Не помогает..... Кстати Биос в матери стоит версии F41, все запустилось из коробки, я не стал его прошивать до версии F51, вроде для райзена 2600 не рекомендуется делать следующие прошивки. Хотя я в этом не разбираюсь. Возраст всего компа 3 с половиной месяца. После покупки комплектующих в ситилинке, мне его там и собрали — довольно не плохо. Дома я загрузил Вин 10 домашнюю, прошка почему то не загрузилась. Ну да ладно. И все игралось, вылетов не было, игры шли. Все в порядке. На месяцок я бросил играть, был занят, потом пару раз обновлял видеодрайвера. И потом решил снова сыграть в Метро Исход. Начались вылеты без ошибок после 10-20 минут игры. Иногда вылетает ошибка DXGI ERROR DEVICE REMOVED это в крайзисе Третьем после 10 минут игры, В Батле 1 — ошибка после 10 минут игры, тоже вылет, жалуется на видео устройство или драйвера а иногда пишет что видео устройство заблокировано для Батлфилд 1, Метро вылетают все части. А в Метро 2033 после 7-10 минут игры виснет картинка, сама игра продолжается, идет звук, можно прыгать, выходить в меню, но картинка стоит на месте, брал сворачивал игру Alt Tab, потом заходил, картинка отмерзала, снова в движении на 1 или 2 минуты, потом снова мерзла, хотя сама игра продолжалась судя по звуку , Метро Исход также мерзнет и ее приходится завершать через диспетчер. вылетает также ГТА 5 и многие др. игры тоже.... Началось все внезапно.....Кстати интересное наблюдение Крайзес 3 вылетает при температуре 72℃ . М. Исход 70-72 ℃. Батлфилд "1" 71-75 ℃ — вылетает. Метро 2033 где то на 71 С..... Запускали FUrmark в гарантийном отделе ситилинка, час или более гонялась на стресс тестах в 8к разрешении, максимальная температура не поднималась выше 77 градусов. . . Ни вылетов, ни багов — ВСЕ ОК охлаждение справлялось..... И сказали чего вы пришли, видюха у вас хорошая, СТРЕСС ТЕСТЫ выдерживает, по паспорту максимальная температура 85 С. А за программное обеспечение видеоигры которые у вас там вылетают или конфликтуют, мы не несем ответственности. Идите от сюда. Прихожу домой, игры вылетают через 2 минуты или 15 минут! Сам запускал Furmark — да, 2 часа гонял в 8к разрешении, не вылетов ни багов.Не знаю что делать. В итоге что,,,,,, Переустанавливал винду на вин 10 про, форматировал все диски, ставил новые или старые драйвера, обновлял все библиотеки И Директ Х, вытаскивал память ОЗУ, чистил контакты, вытаскивал видюху, тоже чистил. Касперский отключал. Ни чего ни где, ни какой файл в карантине не лежит.... А Они все равно берут и вылетают ). А теперь коротко о том как вот это все началось. Когда я играл на Вин 10 домашней, в Метро Приход, я решил через Afterberner повысить частоту ГП по паспорту 1565 Mhz, я сделал 1600 Mhz — зашел в игру, и она вылетела на раб. стол. Снова зашел, применил через афтербернер 1600 Мгц, но на показателях в игре в оверлейном режиме по прежнему значились частоты 1565, хотя я свернул игру в бернере стоит 1600 Мгц — это странно. Но я решил не заморачиваться, ресетнул Бернер — частоты сами выстроились в 1565 Мгц, далее я прошел на локацию Тайга. И вот там пошли вылеты. Карта нагревалась до 72 или 73 градусов и происходило что то странное с текстурами — деревья там становились зелеными, или какая то текстура появлялась, и мельтешила на весь экран. Подумал скачал кривой репак, скачал 4 других репаков разной компановки от разных авторов, все 4 репака вылетают. Решил что дело в драйверах видеокарты, загружал разные драйвера на всех вылетают игры при достижении определенной температуры. Взял поставил другие игры которые перечислял выше, тоже вылетают. Сбрасывал Биос матери, хоть я там ни чего и не менял, но так на всякий случай — не помогло, кстати в биосе B450 Aurus elite — нет ни каких настроек связанных с видео устройством. Потом поставил как и раньше написано вин 10 pro, загрузил игры, драйвера, библиотеки, директы и прочее.... Все также вылетает при наступлении в играх определенной температуры где то 71-75℃. Хотя Фурмарк грел и больше — все в порядке. Кстати после приобретения компа он в играх грелся не более чем 78-79℃. Ни когда не видел выше температуры. В корпусе хорошее охлаждение, тогда я включал режим на корпусе большего охлаждения и температура ГПУ падала до 75 в требовательных играх.... Я не знаю что делать, может Биос видеокарты как то трёкнулся. Может еще что! Вообщем идей как решить, или просто понять в чем дело, что произошло у меня нет. Я даже не знаю — это проблема програмного или аппаратного характера. А годного честного мастера по г. Тула я пока не нашел.. Выручайте люди ).
Павел1989, нужно больше информации по памяти. Скорее всего ваши вылеты связаны с неправильной ее работой/настройкой. Рекомендую изучить: https://www.overclockers.ua/memory/amd- ... cking/all/ Используем программы RyzenCalculator и используем пресеты для памяти. Чипы узнаем программой Tiaphoon burner. И проверяем стабильность программой TestMem5 с пресетом 1usmus.
Matrix Renegade
Просто не с кем общаться челу, но он умеет)).
[quote="Matrix Renegade"]Павел1989, нужно больше информации по памяти. Я попробую поделать то что вы описали, с компами я к сожалению полный профан. Чипы памяти вроде бы стоят самсунговские в карточке.... Стабильно игры вылетают при температурном режиме 71-74 ℃.... Снижал настройки графики в играх до самых низких. Температура где то держится 65-68 ℃. И они не вылетают. В Фурмарке нагнал температуру до 79-80 ℃ — все в порядке идет без вылетов, она рассчитана даже на 85℃ . . . Честно говоря впервые такая проблема.

-- Добавлено спустя 21 мин 36 с --
Кстати по поводу ОЗУ две планки по 8 гигабайт Это Crutial Ballistix Sport LT BLS8G4D30AESBK DDR 4 3000 Мhz —. Хотя в биосе выставлено 2400...
Я бы все равно прогнал тесты стабильности памяти. Если там будут проблемы — копал бы сначала туда и ее настройку. В принципе если вы уверены, что вылеты начинаются при определенной температуры — пересмотрите вентиляцию корпуса. Увеличьте обороты вентиляторов на карте. Поставьте внешний с обдувом на карту и проверяйте. Если проблемы повторится — в гарантийку с подробным описанием проблемы в конкретных приложениях.

Я бы все равно прогнал тесты стабильности памяти. Если там .
Вообщем вот что получилось. Прогнал прогой Testmem 5 как с пресетом так и без — все ОК. Ни одной ошибки. Зашел в М.Исход . Новая игра. Выставил. Экстрим графика. Фул Хд. 12 Директ.... И просто стал стоять в помещении. Даже пришлось отключить доп. охлаждение корпуса, потому что температура ГПУ ни как не хотела подниматься выше 71-72℃. ... Стою вообщем — температура медленно поднялась до 74-75 ℃ и остановилась. Кулер видеокарты крутится на 70 процентов. Вожу прицелом туда сюда. Хожу по комнате -и так пол часа — все ОК. Ни каких вылетов, и багов.... Но если пройти дальше пару помещений, пострелять в кого нибудь. То будет где нибудь фриз, и будет вылет. И так тоже в других играх.....

-- Добавлено спустя 1 ч 18 мин 11 с --
И еще сюда же. Напомню — я полный профан в компах. Зашел на сайт производителя моей материнской платы В 450 Aorus elite. В списке поддерживаемой ОЗУ с частотой на 3000 Мгц, я не нашел свою память Cruсial Ballistix Sport LT BLS8G4D30AESBK DDR 4 3000 Мhz..... Спустился вниз по списку, к поддерживаемым частотам на 2400 есть вот только такой поддерживаемый 2400 CRUCIAL 8GB 2Rx8 BLS8G4D240FSB.16FAR DS Micron.... Т.е. это явно отличается от моей маркировки, и выставлена у меня память сейчас в Биосе на 2400.... Хотя должна быть на 3000 Мгц. Но в списке на 3000 Мгц моей памяти (этой маркировки BLS8G4D30AESBK) я не нашел. Может быть из за этого??? Ведь комплектующие подбирал не я, а какой то менеджер....
Павел1989
Там в Биосе по дефолту выставен профиль. Надо найти и выбрать XMP https://zen.yandex.ru/media/it_news/zachem-nujny-xmp-profili-pamiati-i-kak-oni-rabotaiut-5ccd620ad31aa100b3450f67 ;)
Павел1989, как верно сказали включить нужно XMP (DOCP), и я бы хотел увидеть скрин прогонов TM5. Также было бы здорово увидеть скрин HWinfo.

Павел1989, как верно сказали включить нужно XMP (DOCP), и я бы хотел увидеть скрин прогонов TM5. Также было бы здорово увидеть скрин HWinfo.

Спасибо всем кто помогает. Вообщем вот что получилось TEST mem 5 я сделал скриншоты, но Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении. Я пытался здесь, но прикрепить просто так нельзя, и ссылку поставить не дает . . Вообщем я зашел BIOS. Там была строка — Экстремальный профиль память XMP, и два выбора — Запрещено и Профиль 1. Стояло — Запрещено. Я выбрал Профиль 1. Сохранился и вышел. Зашел в виндовс на раб стол — 15 секунд и все зависло. Подошел к системному блоку на мат плате горели по переменно индикаторы CPU и RAM. Выключил кнопкой включения компа на самом системном блоке. Снова зашел в BIOS, все верно теперь стоит 3000 Мгц частота ОЗУ , а не 2400. Зашел в Виндовс на раб стол. Ни чего не повисло. Зашел М. Исход. И просто стал стоять в помещении, пялиться в одну точку. Игра фризанула и вылетела на раб стол без ошибки на 71℃ ГПУ. . . Включил тест Unigine superposition . Фул хд. Экстрим настройки графики Фул Хд. И он завис на температуре ГПУ 68-69 ℃ на второй или третьей сцене (всего их 17), ну то есть зависла сама картинка, сюдя по звуку (а в этом тесте есть и аудио дорожка) тест нагрузки ну ГПУ продолжился просто с замрзшей картинкой... Выключил. Снова запустил тест, на это раз ни чего не вылетело, ни замерзло . ГПУ разогрелось до 74-75 ℃. Результат Бенчмарка Суперпозишн без вылетов и багов .... Такое ощущение что дело не в видеокарте, или же наоборот в видеокарте и еще в оперативке... Как сюда прикрепить ссылку на фото?. — этим img инструментом я пользовался, говорит мне нельзя....

-- Добавлено спустя 3 ч 10 мин 42 с --
id371650690 Это я в ВК. Может быть я там могу скинуть фото тестов?

-- Добавлено спустя 3 ч 51 мин 50 с --
Еще сюда же не много информации... После выставления в BIOS частоты на 3000 профилем 1... Я решил запустить Фурмарк в 8К, тяжелый режим, и пост обработка.... Внизу кривая температуры в фурмарке начала прыгать, изображение волосатого бублика начало нервно подергиваться, как будто я занял у него косарь, и не собираюсь возвращать, температура карты была всего лишь 66-67℃, а время теста прошло 2-3 минуты.... Потом компьютер завис, потемнел экран и ушел в себя. На мат плате начали гореть два индикатора ГПУ и РАМ... Причем охлаждение видеокарты работало очень сильно. Скажите оперативная память управляет хоть как то охлаждением видеокарты? В итоге я снова вошел в BIOS и и вернул прежнюю частоту ОЗУ 2400 Мгц. Запустил Фур марк. Все плавно, нет ни каких подергиваний изображения, кривая температуры, просто стабильно повышается, изображение не дергается. Правда почему то охлаждение видеокарты разгоняется сразу до 94-95% скорости работы вентилятора. Захожу в настройки Radeon, смотрю настройки видеокарты, они стоят у меня автоматические, я туда и не лазил.. Поставил режим охлаждения вручную, и там по дефолту в ручных настройках видеокарты стоит например охлаждение 70% скорости вентилятора при температуре 76 ℃ ГПУ... Могли ли сбиться настройки охлаждения видеокарты, если охлаждение работает в автоматическом режиме? Ведь в Bios-е я не нашел ни каких расширенных настроек связанных с ГПУ, что бы их сбить.

-- Добавлено спустя 4 ч 22 мин 3 с --
С отмененными настройками, сбросил биос до оптимальных. Решил еще раз прогнать Фурмарк. 8к, тяжелый режим, пост обработка. Карта разогрелась до 73 градусов. Потом черный экран. И загорелся индикатор ГПУ на материнки. Я так понимаю ушла в защиту. Странно, еще пара дней назад фурмарк прекрасно работал, более часа ГПУ не грелась выше 77 градусов. Без каких либо черных экранов. Может ли так влиять ОЗУ на видеокарту или это только видеокарта? После этого черного экрана я зашел диспетчер устройств, в события и там была ошибка: Возникла проблема с запуском устройства PCI\VEN_1002&DEV_67DF&SUBsys_C4111462&REV_E1\4&1c3d25bb&0&0019. Имя драйвера: oem26.inf Проблема 0х0 Состояние проблемы 0xC00000E5 Код 411

Решил еще раз прогнать Фурмарк. 8к, тяжелый режим, пост обработка. Карта разогрелась до 73 градусов. Потом черный экран.

Можно попробовать откатиться до Адреналина 19.9. Сколько времени прошло до выпадения? Если Фурмарк вываливается это плохо.


Карта разогрелась до 73 градусов. Потом черный экран. И загорелся индикатор ГПУ на материнки. Я так понимаю ушла в защиту. Странно, еще пара дней назад фурмарк прекрасно работал, более часа ГПУ не грелась выше 77 градусов.

Не должно быть защиты при таких температурах. Мой 580й в Фумарк и до 81 нагревается и работает дальше.

Подозреваю, что надо нести системник в сервис если ситилинк гарантию дает. Если не дает то в платный.


я решил через Afterberner повысить частоту ГП по паспорту 1565 Mhz, я сделал 1600 Mhz — зашел в игру, и она вылетела на раб. стол.

Вот отсюда все пошло imho. Если хотим получить fps-ов больше чем те, за которые заплатили, надо быть готовым к проблемам. :shuffle:

я решил через Afterberner повысить частоту ГП по паспорту 1565 Mhz, я сделал 1600 Mhz — зашел в игру, и она вылетела на раб. стол.

Вот отсюда все пошло imho. Если хотим получить fps-ов больше чем те, за которые заплатили, надо быть готовым к проблемам. :shuffle:[/quote]

Ситилинк конечно дает гарантию. Но сам по себе сервисный центр находится вроде даже не в моем городе. Т.е. они будут отправлять комплектующие на экспертизу. Еще я выяснил что ОЗУ в списке поддерживаемых моей Мат плате нет. Може быть от части что то и из за нее... А вылетал у меня Фурмарк на новом драйвере который вышел совсем не давно. Я отошел на предыдущие. Фурмарк перестал вылетать. Дело в том что даже в 8 к разрешении он ни как не может прогреть видео карту выше 74-75 градусов. Охлаждение видеокарты слишком хорошо справляется.. Прежде чем идти гарантийник ситилинка и махать Законом о защите прав потребителей — я просто должен знать что конкретно не так. Может быть и с оперативкой что то не так, ведь ее нет в списке поддерживаемых B 450 Aorus Elite. И выставлю правильные требования тогда по замене плохо работающих комплектующих, или просто разорву договор купли продажи на основании статьи 18 ЗОЗПП РФ.... Придется искать частных мастеров которые мне по тестируют, и четко скажут -ШО не так. Но пока я по Туле честных годных парней не нашел.....
Можно попробовать с помощью VMT еще проверить.
Она старенькая но всё еще в строю

https://nvworld.ru/utilities/vmt/

Можно попробовать с помощью VMT еще проверить.
Она старенькая но всё еще в строю

https://nvworld.ru/utilities/vmt/

Вроде как данная программа не актуальна для современных видеокарт. Но в принципе и так хватает Фурмарка или Юниджин Суперпозишн тоже хороший тест для видеокарт. Просто для RX 590, а это карта горячая — для нее норма 80+ градусов держать в видеоиграх, а я не видел что бы у меня температура повышалась выше 79 градусов, обычно 75 держится, в простое 30, если в помещении холодно вообще 25. Обычно отвал чипа происходит при длительной работе там выше 100 градусов... И программкой Test mem 5 с пресетом я прогонял для ОЗУ, все круто, пол часа, 5 циклов, ошибок не обнаружено. Но частота в Биосе стоит 2400, хотя эти планки под 3000 Мгц. Ставлю 3000 мгц. Бублик в Фурмарке начинает дергаться и виснет, игры сильнее виснут через пару минут. Короче 3000 Мгц не стабильно работают. Ищу тех может понять что это, и сделать грамотные тесты, а не как в гарантийном отделе ситилинка полтора часа в фурмарке и с вас 700 рублей. Грамотных и честных в нашем городе я не знаю...

Вроде как данная программа не актуальна для современных видеокарт.

Imho нет такого понятия как "актуальность программы", программа либо работает и свою функцию выполняет либо нет.
Актуальность это для книг, статей и научных работ.

На RX 580м прежде чем советовать я проверил, программа работает. Сомневаюсь что RX 590 настолько современная карта по сравнению с RX 580-м, чтобы именно на 590-м программа сломалась.
1) Как посоветовали выше проверить именно видеопамять при помощи VMT
2) Просто ОЗУ еще можно проверить LinX — в нем выбрать 8192MB и 15 прогонов. Индикация что с ОЗУ что-то не так не совпадение значений в Residual в разных прогонах.
3) Если цель максимально по прогревать систему целиком — попробовать нагружать и ЦП и видеокарту — в проге OCCT вроде есть такой режим.

1) Как посоветовали выше проверить именно видеопамять при помощи VMT
2) Просто ОЗУ еще можно проверить LinX — в нем выбрать 8192MB и 15 прогонов. Индикация что с ОЗУ что-то не так не совпадение значений в Residual в разных прогонах.
3) Если цель максимально по прогревать систему целиком — попробовать нагружать и ЦП и видеокарту — в проге OCCT вроде есть такой режим.

Попробую поделать это... Сегодня меня застиг СИНИЙ ЭКРАН смерти когда у меня был включен яндекс браузер с открытыми 10 страницами, а как известно браузеры кушают оперативную память не плохо...
код остановки driver irql not less or equal
что вызвало проблему. atikmdag.sys
Посмотрел Причины появления ошибки
В целом, ошибка DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL может быть вызвана следующими причинами:

конфликт или нестабильная работа драйверов; # (возможно, но драйвера все новые)
нестабильная работа нового программного обеспечения; # (ни чего не могу сказать, все может быть это ж вин 10)
вирусные программы; # (все чисто, каспер вроде работает)
повреждение реестра Windows; # (ни чего не могу сказать, но все может быть)
поломка аппаратной части ПК (жёсткий диск, планки памяти и т.д.) # (а вот это очень может быть, правда в системе нет жестких дисков, только SSD)


А у меня как раз что то не так с оперативной памятьююю...
Павел1989, настраивайте и тестируйте память. LinX 0.7.0 и TM5. Если давали ручным способом напряжение на процессор можно попробовать его повысить. Возможно в простое нехватка напряжение. DRAM Ryzen Calculator в помощь. Чипы можно посмотреть через программу Tiaphoon Burner.
И кстати заметил про биос — может всё же обновить до последнего — и агеса новая (есть шанс память вылечить без плясок) и там в описаниях даже какие правки для игры Destiny 2 (и возможно не только нее) :eek: .
Павел1989
Отпишитесь, пожалуйста. у меня такая же проблема. все вышеперечисленное — не помогает(((
macs701, опишите систему подробно. Тесты проводили? FurMark, LinX 0.7.0, TestMem5 v2|3 by 1usmus смотрите вкладку полезный софт.
Павел1989
Братан. Такая же проблема. Топик рядом висит. Только у меня RX 580 8 Gig от MSI ARMOR. Материнка тоже B450 Auros Elite.

MSI ARMOR

Самый убогий вариант охлаждения — отсюда и перегрев как самой карты, так и жаром дышит на все остальные комплектующие. Делай нормальный обдув карты и хорошую вентиляцию в системнике. Причём снятая боковина не всегда есть решение проблемы — надо именно вентиляцию организовывать.
Была RX 590 MSI — Грелась до 73 и вылет) Ставишь блок частот на 1505 — ничего не вылетает. Сдал по гарантии — бабки вернули
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru