Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Удалил драйвера видеокарты с помощью DDU — исчезло аудио из диспетчера устройств
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=49531
Страница 1 из 1

Автор:  wolfhart-76 [ 20:28 09.02.2020 ]
Заголовок сообщения:  Удалил драйвера видеокарты с помощью DDU — исчезло аудио из диспетчера устройств

Узнал, что BD3D проигрывается корректно с помощью киберлинка только с дровами версии ниже 14.4.
У меня ATI Radeon HD 5770. Феном 2x2 555
Поэтому решил удалить версию 15.71 и затем поставить 13.2. Ранее дравера видеокарты никогда не удалял, так как много лет сидел на интегрированной в мать.
Воспользовался утилитой Display Driver Uninstaller. Нажал на "удалить и перезагрузить".
Удалил драйвер и сразу не заметил, что в трее звук крестиком и начал устанавливать версию 13.2.
Суть в том что в диспетчере устройств теперь отсутствует такой раздел как аудиоустройства и вот что там:
High Definition Audio Bus с восклицательным знаком

И да. Фон рабочего стола стал черным. Моя любимая картинка исчезла! :eek:


Помогите, товарищи!

Автор:  Makc1968 [ 00:15 10.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 


BD3D проигрывается корректно с помощью киберлинка только с дровами версии ниже 14.4

Глупости. PowerDVD 12 отлично воспроизводит любое 3D в любом контейнере на любых дровах. Проверено многолетней эксплуатацией на своих профильных ПК.

Далее можно не читать — похоже на очередную фантазию очередного новорега...

Автор:  RAV123 [ 10:44 10.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

wolfhart-76
Display Driver Uninstaller перед удалением создает Контрольную точку для восстановления компа в предыдущее состояние . Так что пробуйте через Восстановление системы все вернуть как было .

Автор:  12sunflowers [ 12:37 10.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

wolfhart-76
Удалилась обычная звуковая карта?
Просто ddu удаляет и hdmi audio драйвер.
Удаление с помощью ddu нужно делать в безопасном режиме.

Автор:  wolfhart-76 [ 17:33 10.02.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


PowerDVD 12 отлично воспроизводит любое 3D в любом контейнере на любых дровах. Проверено многолетней эксплуатацией на своих профильных ПК.


Хорошо. Проверю, тем более есть новые дрова на другой винде

-- Добавлено спустя 2 мин 25 с --

Удалилась обычная звуковая карта?
Просто ddu удаляет и hdmi audio драйвер.


И что теперь делать? У меня железо старое, дров для win8 на мать нет, кроме видеокарты.

-- Добавлено спустя 37 мин 24 с --

wolfhart-76
Display Driver Uninstaller перед удалением создает Контрольную точку для восстановления компа в предыдущее состояние . Так что пробуйте через Восстановление системы все вернуть как было .

А как это сделать? Где эти точки восстановления? Возможно у меня отключена эта функция, так как я хотел пощупать win8 и установил облегченную версию. Да, у меня нет вкладки защита системы

Автор:  Makc1968 [ 00:12 11.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 


И что теперь делать? У меня железо старое, дров для win8 на мать нет, кроме видеокарты

Как обычно: пройтись по системе этим средством. Сам разберёшься как пользоваться или объяснить?

Автор:  12sunflowers [ 00:27 11.02.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


И что теперь делать? У меня железо старое, дров для win8 на мать нет, кроме видеокарты.

Убедится что удалилось устройство звуковая карта. Если да, установить драйвер для звука. И установить драйвер для видеокарты.

Автор:  wolfhart-76 [ 14:58 12.02.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:



И что теперь делать? У меня железо старое, дров для win8 на мать нет, кроме видеокарты

Как обычно: пройтись по системе

Не помогло.
Пишет, что для High Definition Adio Bus — требуемый драйвер отсутствует в драйверпаках

Оказалось все намного проще. Я просто удалил из диспетчера устройств High Definition Adio Bus и после перезагрузки звук появился.

-- Добавлено спустя 3 ч 16 мин 42 с --


BD3D проигрывается корректно с помощью киберлинка только с дровами версии ниже 14.4

Глупости. PowerDVD 12 отлично воспроизводит любое 3D в любом контейнере на любых дровах. Проверено многолетней эксплуатацией на своих профильных ПК.


Установил на win 7x64 PowerDVD 12. Дрова 15.7.1 — последние для моей видеокарты.
Результат: BD3D не воспроизвелся корректно. Было похоже на псевдо 3D с двоениями в некоторых частях сцены, так, что глаза вылезали на лоб. Словно чистый лист выгнули по середине, а на других участках вогнули.
Это же недо 3D я наблюдал ранее, на других дровах и другой версии киберлинка. Из-за чего я подумал, что или моя видекарта не поддерживает BD3D или HDMI не той версии.
Из-за чего я лет 6 не смотрел BD3D на компе.
Установил PowerDVD 19 (так как на нем у меня корректно отображалось BD3D на win 8 с дровами ниже 14.4)
Он вообще отказался воспроизводить BD3D, аргументировав, что мой телевизор не поддерживает поляризационную технологию!!!
А вот когда я установил дрова 13.2 — BD3D был корректно воспроизведен и PowerDVD 12 и PowerDVD 19.
Как я определяю, что BD3D проигрывается корректно? Помимо наглядности и очевидности, при корректном проигрывании на моем видео вылезает из экрана заставка.

Так что товарищ Makc1968, я больше склоняюсь к утверждению "АМД забило на пассивное 3D начиная с дров выше 14.4"
А к вашим словам буду относиться скептически, так как они не соответствуют реальности.

Автор:  Makc1968 [ 22:52 12.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 


к вашим словам буду относиться скептически, так как они не соответствуют реальности.

У тебя ума не хватило разобраться с драйверами на звук: надпись гласила, что нет в драйверпаках, но если загрузить новые индексы в этой программе, то всё находится и ставится. Мой монитор был куплен давным-давно и вплоть до 15-го (или 16-го — не помню точно) года, когда я его сменил на Самсунг, показывал BD3D при помощи 12-го PowerDVD на актуальных драйверах без проблем. И сейчас на втором компе он с видеокартой Нвидия 1066 и тем же PowerDVD 12 любой блюрейный исошник с 3D воспроизводит без проблем. Тут ни драйвера, ни тип видеокарты не имеют значения. Важна поляризация на мониторе, правильные очки под неё и нормальная программа, умеющая воспроизводить BD3D. Что как бы намекает — у тебя и тут ума не хватило разобраться... Но зато гонора — хоть отбавляй. Мне не холодно и не жарко от твоих текстов, выводов и мнений. Я очередной раз тщетно пытался помочь очередному интернетному рукожопу. Вероятно, надо прекращать эту порочную практику: нервов и времени тратится много на объяснение элементарных вещей, а в ответ как минимум хамство и в итоге — как горохом об стенку…

мой телевизор не поддерживает поляризационную технологию

Причём здесь кривой телек, которому нужен специальный импульс с компа, чтобы он переключился в 3D? Технология умерла что на AMD с их поляризацией, что на Нвидии с их мерехтелкой, поэтому оба бренда исключили поддержку 3D из своих драйверов. Я изначально вёл речь о мониторе с поляризационным 3D, в моём случае второй профильный LG. А на мониторе нет и не было проблем с качественным выводом контента, а также было наплевать на версию драйверов. Единственное требование к данной аппаратуре: HDMI v 1.4.

Автор:  wolfhart-76 [ 10:46 26.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Мой монитор был куплен давным-давно и вплоть до 15-го (или 16-го — не помню точно) года, когда я его сменил на Самсунг, показывал BD3D при помощи 12-го PowerDVD на актуальных драйверах без проблем.

В том то и дело, что вспоминаешь, что было когда то, а я расписал на текущем примере.

И сейчас на втором компе он с видеокартой Нвидия 1066 и тем же PowerDVD 12 любой блюрейный исошник с 3D воспроизводит без проблем.

У меня AMD. Причем здесь Нвидиа?

Тут ни драйвера, ни тип видеокарты не имеют значения.

Ты не компетентен.

Причём здесь кривой телек, которому нужен специальный импульс с компа, чтобы он переключился в 3D?

дело не в телике, а в кривых дровах, что я и показал выше.

Технология умерла что на AMD с их поляризацией, что на Нвидии с их мерехтелкой, поэтому оба бренда исключили поддержку 3D из своих драйверов.

Ну вот — сам признался в собственной неправоте.
А технология не умрет, пока есть 3D телик и 3D кино. Да и многие игры с помощью Tridef 3D или Reshade+Superdepth3D можно превратить в объемные игры.

а также было наплевать на версию драйверов

А киберлинку нет. И с разными версиями каталиста она работает по разному.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/