Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
После обновления Windows 10 PRO x64 пропало разрешение 1920 х 1080 в выпадающем списке на втором мониторе (подключенном по VGA), на первом мониторе (подключенном по HDMI) все нормально. Видеокарта Radeon HD7770, драйвер Radeon 16.3.2, Windows 10 PRO x64.
vasik77
пере установить драва на видео, винда бывает после обновы свои подкидывает..
Когда ОС Win 10 обновляется она любит ставить старые драйвера на систему. Поэтому нужно их снова установить, ну и естественно восстановить все остальные настройки.
Всем привет.
Столкнулся с аналогичной проблемой: после обновления windows 10 pro 1909 пропала возможность выбирать 1920x1080 разрешение.

Что пытался сделать:

1. Удалил Radeon Software, за ним удалились все дрова. Подтянулся стандартный виндовый драйвер при котором ПОЯВИЛАСЬ возможность выбирать fullHD разрешение. Далее я установил Radeon Software, за ним драйвера. После перезагрузки нет опять возможности выбирать.

2. Пытался сносить Radeon Software и ставить заново со сбросом на дефолтные настройки — не помогло.

3. Сносил драйвер на монитор, не помогло.

4. Пытался ставить драйвера предпоследней стабильной версии — не помогло.

До обновления винды все было отлично, что то с обновой. Но вот что?


Моя конфигурация: AOC 2590 PX, rx 5700 xt


Проблему РЕШИЛ!
При удалении Radeon Software необходимо поставить галочку "Удалять пользовательские настройки"
Еще можно использовать чистую установку. Это всегда помогает, но иногда может удалить другие драйвера АМД.
А ещё в панели Radeon, как и ранее в Catalyst, есть опция сброса до заводских настроек.
Не знаю, где я нашел эти галочки в прошлый раз, но проблема снова актуальна. 3 раза удалял\устанавливал и не нашел никаких галочек сброса пользовательских настроек.



А ещё в панели Radeon, как и ранее в Catalyst, есть опция сброса до заводских настроек.


Пробовал.Это не помогает — разрешение не появляется.


Еще можно использовать чистую установку. Это всегда помогает, но иногда может удалить другие драйвера АМД.

Чистая установка это что? Установка видео драйвера без Radeon Software?
ents, нет, это когда ставите драйвера можно включить подобную галочку при ручной установке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru