Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. Всю свою сознательную жизнь я использовал только нвидия. Но с выходом зен процов и последних карт, я очень захотел попробовать красных. Купил и сразу обратил внимание что панель управления драйвером просто шикарна. Все удобно и просто работает. Играю я строго в ВарТандер и сейчас очень расстроен тем, что картинка не такая точная. Меня прям раздражает. Она замыленная и лесенок больше. Играю в 4к с Макс настройками. Может соотнести так делаю. Может кто подскажет? Гон на столько велик, что я готов продать данную карту и купить зелёных. Я конечно питаю надежды на улучшение ситуации. Мыло реально есть! Сглаживание стоит HQ TXAA и 4k, c msaa 4, фпс падает в два раза и уже играть не возможно , а вот с таким сглаживанием у нвидия, получается гораздо лучше. HQ TXAA может у зелёных лучше реализовано? Думаю это бред, так как мыло даёт fxaa у зелёных тоже мыло у красных тоже самое. А вот может HQ TXAA у зелёных чётче работает и тогда получается беда((( Не у что зелёные правы по поводу кривых дров у красных(
Слышала о том, что может мылить TXAA, а переход на FXAA решает проблему, не пробовали менять? Лесенки — это результат того, что видюха выдаёт кадры несинхронно с частотой обновления монитора. Если лесенок много, значит с фпс у вас всё в порядке. Посмотрите в настройках игры или лучше настройках драйвера — должна быть vsynk (вертикальная синхронизация — или аналог, их сейчас много новых появилось) — включите её. Так видеокарта будет выдавать фпс ровно столько, сколько сможет отображать ваш монитор, при этом кадры будут выдаваться под каждое обновление монитора персонально, а не как попало.

очень расстроен тем, что картинка не такая точная

не нужно тут этих вбросов, пожалуйста
Shustov768

В War Thunder сама по себе графика 2005 года — мыльцо. В WoT после перевода на новый движок раз в 500 графика лучше. :up2:

Shustov768

В War Thunder сама по себе графика 2005 года — мыльцо. В WoT после перевода на новый движок раз в 500 графика лучше. :up2:

Я написал что у меня есть с чем сравнить!!! Графика там для онлайн игры достойная!!! Мне не нужно напоминать того, что я не спрашивал.

-- Добавлено спустя 5 мин 12 с --


очень расстроен тем, что картинка не такая точная

не нужно тут этих вбросов, пожалуйста

Взброс делаешь ты! Если я вижу что картинка говно у красных и не могу ни чего с этим сделать, я не виноват. В 4к все это видно. Лучше подскажите что сделать. Может кто играет. Диванных деятелей я не спрашиваю. Я реально злюсь и уже не знаю что делать. Так как играю на Макс настройках там много кустов и большие расстояния и я не вижу на фоне мыла противника так, как это видео у нвидиа
Shustov768
уймись, тебе никто ничего не должен [skip]!
нахрена тебе вообще сглаживание в 4к? или монитор размером со стену?
ну и в конце концов, если нравится нв, купи нв и не нуди.


Последний раз редактировалось NEW 19:33 09.12.2019, всего редактировалось 1 раз.
Убрал ругань. NEW
Shustov768
4k — родное разрешение монитора? Точно имеет смысл мылить его сглаживаниями? На нВидиа в каком разрешении играли?
*про неточную картинку на "красных" рассказывать не надо, никто в здравом уме не поверит* :gigi:

Всем прочим красным:
Там же некое Fidelity FX было представлено, оно не сможет товарисчу помочь?
Эм, ну во первых выбор карты странный для 4к. Второе то что вы ничего не можете сделать не значит, что виноваты не вы. Что стояло в системе до нее? Как удалялись/чистились старые драйвера? Ну и третье, а нет ли какой то автонастройки изображения на мониторе? Было нечто похожее при переходе с одного лагеря на другой. А главное в игре сбрасывались все на стандартные? И есть ли вообще необходимость в сглаживании для 4к?

Как верно написали у этой серии карт есть Fidelity FX технология аналогичная DLSS вот ее нужно попробовать выключить или включить. Вообще было бы не плохо увидеть скриншот проблемы.


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 01:49 09.12.2019, всего редактировалось 2 раз(а).

Если я вижу что картинка говно у красных и не могу ни чего с этим сделать, я не виноват.
Просто обычно как раз наоборот, поэтому это как-то странно :)

выбор карты странный для 4к

5700XT странный выбор для 4к?
2800S чуть лучше, конечно... но, блин. есть и ещё лучше ))


обычно как раз наоборот, поэтому это как-то странно

да вброс это... ещё и хам.
Вообще-то TXAA — это проприетарная технология nVidia. Пиарили они её несколько лет назад. Пока у меня были "красные" карты, ни разу не видел возможности задействовать этот алгоритм. :) Если ныне таковая возможность появилась, то, вероятно, в маркетинговых целях — чтобы пользователь типа Shustov768 воочию убедился в мнимом преимуществе "зеленых" и пошёл разносить по бескрайним просторам сети про это самое преимущество. Если это действительно так, и товарищ, став жертвой маркетинга, остался не доволен работой алгоритма на нынешнем железе, то "благодарить" за это он волен как раз-таки "зелёную" компанию. :oops:
Ну или, вместо указанного сглаживания, задействовано обыкновенное ТАА, которое и выдаёт закономерное "мыло". :shuffle:

Вообще-то TXAA — это проприетарная технология nVidia. Пиарили они её несколько лет назад. Пока у меня были "красные" карты, ни разу не видел возможности задействовать этот алгоритм. :) Если ныне таковая возможность появилась, то, вероятно, в маркетинговых целях — чтобы пользователь типа Shustov768 воочию убедился в мнимом преимуществе "зеленых" и пошёл разносить по бескрайним просторам сети про это самое преимущество. Если это действительно так, и товарищ, став жертвой маркетинга, остался не доволен работой алгоритма на нынешнем железе, то "благодарить" за это он волен как раз-таки "зелёную" компанию. :oops:
Ну или, вместо указанного сглаживания, задействовано обыкновенное ТАА, которое и выдаёт закономерное "мыло". :shuffle:

ТХАА у ВарТандер с припиской HQ, SMAA очень грузит карту, но смело могу сказать что у зелёных картинка лучше и в режиме SMAA. 4к и HQ TXAA в этой связке убирают лесенки и делают картинку сочной и достаточно четкой. В настройках у красных я что только ни делал, запускаю игру через панель красных и сделал запуск игры через эту панель. Когда я запустил игру не через панель красных, а просто выставив настройки в панеле, картинка была мягко говоря не очень, я стал ковырять и научился запускать через панель красных с доп настройками. Ситуация изменилась. Но результат мен не устроил и я что только не перепродавал с настройками, я даже комп перезагружаю. Драйвера удаляю через прогу драйвер инсталер. Я не программист , но карты менял каждые два года и был опыт долгий в сли, начиная с гтх 480. Вообщем ситуация плачевная. Думаю писать в тех поддержку бессмысленно. Получается красные проигрывают в картинки во многих прожектах , где поддержка зелёных? И очень печально видеть сообщения людей, которые сразу начинают наезжать и умничать, хотя даже не видели 4к картинку)
Shustov768
Послушай, ты где обитаешь? Может махнёмся, а? Моя профильная 1080, походу, как раз то, что тебе нужно, а я как раз по мыльной картинке красных оччень соскучился. :)

Shustov768
Послушай, ты где обитаешь? Может махнёмся, а? Моя профильная 1080, походу, как раз то, что тебе нужно, а я как раз по мыльной картинке красных оччень соскучился. :)

Самарская область. Моей карте 1 месяц, покупал за 33 в ДНС) Если буду менять, то на 1080ти))) Могу и с доплатой на 2080)))

Самарская область.

Далеко.
Kompressor, никогда не встречал, что бы была разница в картинке. Видимо что то у вас не так.
Shustov768

Не обнаглел? 5700xt аналог 2070, причём без приставки супер. В СПб нормальная, новая с хорошим охладом 2080 стоит 53-55к, 5700xt — 30к. :spy:

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
Matrix Renegade


Я встречал. Когда у меня в бородатых годах сгорела 8800GTS 320мб, я купил Радеон 2900ХT 512. И получил в играх более тёмную картинку. Что не делал картинка везде была тёмная, и тени как будто сливались с окружением. :( Но с тех пор я таких проблем не видел, как и разницы на картах красных и зелёных.

новая с хорошим охладом 2080 стоит 53-55к, 5700xt — 30к
Ну дык он сказал же, с доплатой. Доплатит 20К, можно и махнуться.

Kompressor, никогда не встречал, что бы была разница в картинке. Видимо что то у вас не так.

Я не говорил, что у меня сейчас чо-то не так)
Но разницу в картинке я видел неоднократно! Про "мыльную картинку красных" — это выше сарказм был. К красным в этом плане у меня 100%-й кредит доверия. А вот нынешняя 1080 — всего вторая карта зелёных (из 5!, прошедших лично через меня, а так, видал я и другие карты у знакомых, где изображение было плохим), к которой у меня нет претензий по картинке. Да вообще никаких претензий нет — отличная карта. И опыт этот размазан по более чем пятнадцати годам времени, по разным конфигам, в связках с разными мониторами. Меня долгое время удивляло, что многие считают данный момент мифом. Например, когда я менял по гарантии свою GeForce 2 GTX с жалобами на плохого качества изображение — не только по этой причине, но картинка была очень плохой (нечеткая, бледные цвета, и в 2d, и в 3d) — вердикт, который мне озвучили, был — "для нВидиа это нормально". Пока её тестили, дали "затычку" S3. Уже на ней я прозрел. Взамен предложили Радеон (тогда самый первый).

Shustov768

Не обнаглел? 5700xt аналог 2070, причём без приставки супер. В СПб нормальная, новая с хорошим охладом 2080 стоит 53-55к, 5700xt — 30к. :spy:

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
Matrix Renegade


Я встречал. Когда у меня в бородатых годах сгорела 8800GTS 320мб, я купил Радеон 2900ХT 512. И получил в играх более тёмную картинку. Что не делал картинка везде была тёмная, и тени как будто сливались с окружением. :( Но с тех пор я таких проблем не видел, как и разницы на картах красных и зелёных.

Хаха, наглый) с доплатой то я наглый? А ты не обнаглел выпендриваться на меня? Смотри, а то котлету дам!!!

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --


Kompressor, никогда не встречал, что бы была разница в картинке. Видимо что то у вас не так.

Я не говорил, что у меня сейчас чо-то не так)
Но разницу в картинке я видел неоднократно! Про "мыльную картинку красных" — это выше сарказм был. К красным в этом плане у меня 100%-й кредит доверия. А вот нынешняя 1080 — всего вторая карта зелёных (из 5!, прошедших лично через меня, а так, видал я и другие карты у знакомых, где изображение было плохим), к которой у меня нет претензий по картинке. Да вообще никаких претензий нет — отличная карта. И опыт этот размазан по более чем пятнадцати годам времени, по разным конфигам, в связках с разными мониторами. Меня долгое время удивляло, что многие считают данный момент мифом. Например, когда я менял по гарантии свою GeForce 2 GTX с жалобами на плохого качества изображение — не только по этой причине, но картинка была очень плохой (нечеткая, бледные цвета, и в 2d, и в 3d) — вердикт, который мне озвучили, был — "для нВидиа это нормально". Пока её тестили, дали "затычку" S3. Уже на ней я прозрел. Взамен предложили Радеон (тогда самый первый).


Я точно могу сказать, что картинка у красных как минимум этой линейки мыльная и это факт! По идеи нужно делать баг репорт им...

Я точно могу сказать, что картинка у красных как минимум этой линейки мыльная и это факт! По идеи нужно делать баг репорт им...
Пока это только слова, и только Ваши.
Попробуйте отключить АА в настройках игры (поставить off) и включить в драйвере.

Я точно могу сказать, что картинка у красных как минимум этой линейки мыльная и это факт! По идеи нужно делать баг репорт им...
На счёт "факта" можно было бы порассуждать, были бы скриншоты сравнения, а лучше, видео. Пока это действительно бла-бла.

И если репорт слать, то там точно "мыло реально есть" + неподкреплённые уверения в "сочности" картинки у NV — ничего не дадут.
Shustov768, интерес разогрет, а где доказательства? Заявления слишком громкие, случай единичный и попахивает либо безграмотностью, либо голимой антирекламой.
Хотя бы даже на смартфон с рук снять видос, показать что в настройках драйверов, что в настройках игры, и пальцем показать где картинка мылит — дело пяти минут!
Возможно какие-то эффекты размытия фона сработали. В rpg такое порой замечаю, это спецэффект. War thunder не играю и не играл никогда.

Без скринов и описания настроек драйвера (раздел игры) и настроек самой игры ничем помочь никто скорей всего не сможет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru