Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
W7 sp1, Radeon r9 290. Суть проблемы. После утсановки последней версии дров, пропал звук через hdmi. На прошлых версиях дров такая проблема тоже присутствовала, но у меня была версия драйверов с которой я просто устанавливал HDMI AUDIO и все, все остальные компоненты ставил новые и всё работало. После свежего обновления просто пропала опция установить HDMI Audio со всех версий, перепробовал штук 15. Это глюк такой нерешаемый в драйверах радеон или что, последняя рабочая версия где звук на HDMI у меня работает это 18.8.2, но теперь и этот вараинт перестал работать, просто при выборочной установки теперь нет пункта установить hdmi audio. Подскажите уже измучился это винда сгючила или что? Кстати в свежих драйверах в описании где перечисленны все версиии компоннетов в графе аудиодрайвер стоит прочерк и тоже при установке не было этого пункта hdmi audio. Подскажите пожалуйста. Варианты с включить в диспетчере устройств или в винде выбрать нужный источник можно не озвучивать их просто нет, проблема именно в дровах видимо.

Варианты с включить в диспетчере устройств или в винде выбрать нужный источник можно не озвучивать их просто нет, проблема именно в дровах видимо.
В смысле нет? Для Windows HDA — это отдельное устройство, и драйвер на него можно свободно менять в Диспетчере устройств, на любую версию, какая там у вас работала.
Нет никаких устройств в диспетчере устройств, только звуковая встроенная в материнку, она работает. Звука нет именно с HDMI портов который из видеокарты, после последнего обновления драйверов. Раньще решалось установкой старой версии, сейчас просто пропал такой пункт даже со старых дров в которых он был. Это явно что то последнее обновление сбило.
Carlito
А в безопасном режиме в диспетчере устройство есть?
Звуковые, видео и игровые устройства — AMD High Definition Audio Device.
Carlito, если никаких HDA устройств, кроме встроенной в материну звуковой, нет в Диспетчере, то тут либо в "железе" сломалось, либо какой-то баг Windows. Драйвер AMD здесь ничего сделать не может, если Windows не видит устройства.

Carlito
А в безопасном режиме в диспетчере устройство есть?
Звуковые, видео и игровые устройства — AMD High Definition Audio Device.


Нет, тоже только Realtek High Definition Audio)

-- Добавлено спустя 2 мин 55 с --

Carlito, если никаких HDA устройств, кроме встроенной в материну звуковой, нет в Диспетчере, то тут либо в "железе" сломалось, либо какой-то баг Windows. Драйвер AMD здесь ничего сделать не может, если Windows не видит устройства.


Ну то, что железо сломалось очень сомнительно прям сразу после переустановки дров, причём говрю такая проблема была и раньще и решалась как я описал выше, а сейчас, просто нет пункта ни в какой версии драйверов поставть дрова на hdmi звук, почему так непойму. Изображение же через эти порты идёт.
Carlito
Возможно, устройство в диспетчере все же есть, но под каким-то другим именем (показать скрытые устройства).
Попробуйте почистить следы драйверов от AMD, например, этим AMD Cleanup Utility после обычной деинсталляции. Я бы еще и руками почистил.
Если есть возможность, с физическим удалением этой карты из ПК (например, на встроенной) и сбросом BIOS.
А потом начать со старой заведомо рабочей версией, с точкой восстановления для экспериментов.

Carlito
Возможно, устройство в диспетчере все же есть, но под каким-то другим именем (показать скрытые устройства).



Подтолкнули меня в правильном направлении! Наконецто решил проблему, может кому будет полезно, а то я часто встречал подобный вопрос без решения, вот один из возможных вариантов.
Действительно новые дрова радеоновские на моей r9 290 почему то корректно не работают на hdmi и звук не идёт. А тут добавилось ещё то, что устройство в диспетчере задач было просто как PCI-устрйоство.
Его нужно либо удалить либо попытаться правой кнопкой на него щёлкнув обновить дрова и после нового добавления в систему оно определяется как звуковое устройство но без дров и уже после этого запускаем последнии рабочие дрова в моем случае это 18.8.2 и делаем выборочную установку, снимаем все галки кроме hdmi audio, тоесть остальные дрова будут свежие, а именно на звук получается рабочие старые.
Вот такие вот танцы с бубном, почему оно вдруг вооще перестало в этот раз определяться как звуковое устройсвто, видимо новые дрова что то минусанли либо что. Что то радион конечно не может допилить дрова толком. Три дня потратил на эту ерунду(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru