Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сталкнулся с такой проблемой на моём ноуте с i5-8250u (с графикой Intel® UHD 620) и RX 550 . Когда захожу в игры — начинает скакать яркость, во время скачка (который бывает 1-2 секунды) происходит лаг/фриз.
Как именно происходит скачки снял на камеру телефона. Видео на ютюбе, в поиске вбить "скачки яркости в играх на ноуте с RX 550"

Сначала я думал — это адаптивная яркость винды. В настройках электропитания поставил схему высокая. Не помогло. Я переустановил винду — не помогло. Я установливал драйверы которые шли с ноутом — не помогло, драйверы с сайта Lenovo -не помогло, с сайтов intel и amd — не помогло. Я делал чистый запуск через msconfig — выключал все автозагрузки и все лишние службы — не помогло. Если запускать игры со встроенной слабой видеокартой — скачков нет (но и играть так не возможно). Всё начинается когда игра запущена через радик 550. При чём если поднять яркость на максимум — яркость уже больше вверх не прыгает, но лаги остаются, и явно с той же переодичностью. И не важно что это будет за игра. Хоть тяжёлая, хоть простенькая. Запускаемые радиком игры в общем лагают, и ничего я не смог с этим поделать :confused:

-- Добавлено спустя 4 мин 3 с --
Еще кстати если запускать игры, не подключая ноут к розетке, скачков яркости не бывает, но игры так тоже тормозят.
Niktovka, значит вам ковырять схему электропитания. Там могут быть причины. А тормозят игры из за слабой производительности ПК. Процессор там хороший, а вот видеокарта дрянная. Также можно попробовать включить игровой режим и играть в полноэкранном режиме) и в настройках R550 выключить все возможные автонастройки, что бы карта подобным не баловалась.
Niktovka
Если есть гарантия — несите пока не поздно!!! У вас проблема аппаратная т е проблема железа и вам тут советом не помочь!!!!ЧИП вашей карты R550 — БРАК!!!! :( :shuffle:
Манул
Ну Вы и диагност от Бога)) Комп уже забраковали)

Если кроме вышеупомянутого глюка других проблем нет, то это не говорит о том, что это брак железа.
DigiMakc
Данная ситуация по симптомам говорит только об одном — Что под нагрузкой не стабильно работает либо сам ЧИП,либо цепи VRM питания данного чипа что и приводит к скачкам,фризам и т д как и писал ТС. А так как это ноут и проблема аппаратная то может посоветуете как её решить программно? :shuffle:
Конечно можно снизить нагрузку на карту путём понижения разрешения в играх и всё в том же роде но это не выход!!! Это первые симптомы надвигающегося карачуна. :shuffle:

-- Добавлено спустя 8 мин 57 с --
DigiMakc
Ещё можно только одно добавить как причину данной ситуации — простой перегрев GPU.
Других вариантов я в данной ситуации не вижу. И кстати это тоже аппаратная проблема.

-- Добавлено спустя 14 мин 21 с --
Niktovka
Всё ПО т е драйвера и т д только с сайта производителя ноута. Если всё сохранится то как написал выше. Решать собственно вам, или ждать когда придёт карачун карте , или нести в СЦ и пусть у них голова болит что и как делать. :shuffle:

-- Добавлено спустя 36 мин 50 с --
Niktovka
Почитал отзывы по вашему агрегату. Многие пишут о слабой СО данной модели. Так что если играете на нём — используйте подставку с доп охлаждением. :shuffle:
Манул
Как я понял, у автора проблема только при переходе от встройки к дискретке. А потом проблема не наблюдается. Значит все с ГПУ и VRM не все так плохо, как Вы прогнозируете.

Niktovka
А раньше этой проблемы небыло? С каких пор она появилась?
DigiMakc
Всё правильно. У ТСа на встроенной в ЦП графике всё работает без проблем но графика ЦП не вывозит игры в которые играет ТС. При переходе на GPU и начинается свистопляска и танцы с бубном — поэтому и написал что проблема в дискретке т е либо самом чипе либо в питании чипа под нагрузкой близкой к максимальной. :shuffle: И проблема наблюдается при работе только дискретки.

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --

Всё начинается когда игра запущена через радик 550. При чём если поднять яркость на максимум — яркость уже больше вверх не прыгает, но лаги остаются, и явно с той же переодичностью. И не важно что это будет за игра. Хоть тяжёлая, хоть простенькая. Запускаемые радиком игры в общем лагают, и ничего я не смог с этим поделать
Что в итоге:
Чего я не устанавливал, что я не делал — ничего не помогало.
В итоге я снял батарею с ноута, сделал чистую установку драйвера amd — захожу и о чудо — скачков нет. При подключении батареи они тоже не появились.
Но когда обновляется драйвер — и батарея подключена — прыжки снова появляются. Надо бывает снять батарею и устанавливать драйвер только так.
Всем спасибо! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru