Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, купил видеокарту SAPPHIRE AMD Radeon R7 250 , 11215-24-20G, 2Гб, DDR3, lite, старая сдохла, в компе есть встроенная, при подключении новой видео карты и включении компьютера все кулеры работают, но изображения нету как вы поняли из темы, вообще не какого даже биос не начинает грузится, причем монитор если не подключен не куда он пишет это, а в этот раз мигает как в режиме ожидания, полазив по простором интернета нашел мало информации на удивление....
Такие варианты как:
Не тянет БП (тянет он на 450w), не подключено доп. питание (его нету), драйвера ( в комплекте шел диск, но CD не захотел его читать, но я скачал с офф сайта), отключение встроенной карты ( сделал, толку нет),
отметаются и остается один.
Устарел биос, у меня стоит H61M-VS P1.10 на офф. сайте нашел инфу что актуальная версия P2.1 но не могу найти где скачать, и все же есть сомнения в этой теме.
Пожалуйста подскажите какие еще могут быть проблемы и каковы решения.
Буду очень признателен.
bloodjoni, стоит начать по порядку. Желательно полностью описать систему. Да, БИОС материнской платы лучше всего обновить, обычно БИОСы лежат в разделе поддержка материнских плат на сайте производителя. Нужно знать марку и модель материнской платы. По блоку питания также хорошо было бы увидеть марку и модель.
Вопрос такой, а через встроенную видеокарту все работает?

Не тянет БП (тянет он на 450w)

Какая точная модель? Маловероятно, так как R7 250 не имеет доп. питания.

драйвера ( в комплекте шел диск, но CD не захотел его читать, но я скачал с офф сайта)

Нет! При чем тут драйвер, если даже БИОС не загружается! До загрузки ОС, а соответственно и драйверов дело не доходит.

отключение встроенной карты ( сделал, толку нет)

ОК, но в БИОСе нужно наверное выбрать еще и приоритет устройст для вывода изображения. Должно быть что-то типа [Init Display First] > нужно выбрать [PEG] (PCI-E Graphics). Или что-то аналогичное. ХЗ, как у АсРока оно называется... Отключите внешнюю видеокарту и попробуйте на встройке сделать это, сохранитесь, выключите комп и установите внешнюю карту.

Устарел биос, у меня стоит H61M-VS P1.10 на офф. сайте нашел инфу что актуальная версия P2.1 но не могу найти где скачать

Ну не знаю, на официальном последний 2.70, если мы про одну и туже мать говорим.
ОП!

Пожалуйста подскажите какие еще могут быть проблемы и каковы решения.

Для начала — проверить карту на другой системе и убедиться, что она точно работает.
Без этого можно очень долго гадать. :vodka:
bloodjoni нужно точная модель материнской платы, ибо есть ASRock H61M-VS и есть H61M-VS R2.0, причем у второй есть БИОС 2.9 и в описании "1. Improve VGA compatibility.". Не смог найти историю обновлений БИОСов, может и для первой платы исправления были.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru