Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. После покупки PowerColor Rx590 RedDevil появилась проблема, которая конкретно меня задолбала.
Почему то цвета на мониторе отображаются по странному — градиент лесенкой. ЧТо в играх, что на раб. столе, что в BIOS. То есть переходы не плавные, а полосками.
Монитор HP24f, глубина цвета 8bit (соответствует TrueColor 32bit).
Железо Процессор: AMD Ryzen 2600
Материнская плата: ASRock B450-HDV
Видеокарта: Powercolor RX590 RedDevil
БП: Cougar CMX 700W
ОЗУ: Память 2xDDR4 8Gb 2666MHz AMD R748G2606U2S-UO

Что на данный момент сделал:
Перепрошил BIOS На материнке,
Заменил кабель на HDMI 2.0 (выбрал из самых хороших)
Установил начистую Windows 10 самой последней ревизии
Пробовал драйвера 18.2, 18.3, 19.1 — разницы нет
Включен AMD FreeSync, Enhanced Sync — пробовал отключать — не помогло
Тыкал различные настройки везде — ничего не поменялось.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, КАЛИТ НЕРЕАЛЬНО.
SP_dergunov, если можно, то было бы здорово увидеть фото, как это выглядит. Руками пробовали настраивать цвета? И главное, нет ли для вашей видеокарты нового БИОС от производителя?

SP_dergunov, если можно, то было бы здорово увидеть фото, как это выглядит. Руками пробовали настраивать цвета? И главное, нет ли для вашей видеокарты нового БИОС от производителя?


Вот как 8бит цвет. Руками пробовал настраивать, не помогло.
БИОС последний от ноября, карту купил в декабре. Я не очень знаю где можно биос для видеокарты посмотреть, смотрел на TechPower
На сайте производителя PowerColor стоит у них спросить. Ну и еще вариант, подключить ПК к другому монитору/иным способом. Если бы вы выложили скриншот было бы немного понятнее.
По правилам форума я не могу пока опубликовать внешнюю ссылку, поэтому скрин не могу прикрепить
Matrix Renegade скриншот вряд ли поможет, ибо делается из памяти видяшки, нужна фотка более менее вменяемой мыльницей.

SP_dergunov можно расположить на каком-нибудь хостинге и дать ссылку без начальных http или вставить в тег "код".
imgur.com/a/XyXHSYf


Вот так

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***
MikeIS, скорее всего да, вы правы. Нужно фотоаппаратом или телефоном и на сторонний хостинг например https://radikal.ru
Вот прикрепил ссылку
d.radikal.ru/d40/1901/84/5720b7161f6b.jpg
Эм, у меня эта картинка на рабочем ПК где видеокарта Интел выглядит точно также.
SP_dergunov это на сайте такая картинка, отображает на разных компах одинаково, нет там аккуратной заливки.

SP_dergunov это на сайте такая картинка, отображает на разных компах одинаково, нет там аккуратной заливки.


Я понял, это я вообще на рабочем компе скрин сделал. У меня вот такой градиент везде практически. Особенно заметен в играх переход.
SP_dergunov фотография нужна, чтобы понять что к чему...
SP_dergunov, просьба, будете дома сделайте то же самое, хочется увидеть воочию. Ну и по прежнему предлагаю попробовать с другим монитором.
SP_dergunov а что с частотой? стоит 75Гц? не пробовали 60Гц поставить, в отзывах на монитор указывают на некорректную работу при 75Гц.

SP_dergunov а что с частотой? стоит 75Гц? не пробовали 60Гц поставить, в отзывах на монитор указывают на некорректную работу при 75Гц.


Стоит 75Гц. Пробовал на 60Гц ставить, вроде бы ничего не изменилось, но попробую на играх сегодня.
Просто есть одна беда, при выставлении 60Гц почему то изменяются цвета на мониторе — салатовый например становится прямо кислотным. Может я что то не так делаю?
SP_dergunov или разгон матрицы сделан за счет уменьшения отображаемого спектра цветов.
Вообщем проблема решилась сменой частоты на 60Гц и подстройкой цвета к норме. Огромное спасибо за помощь!
Видимо проблема была именно в переразгоне матрицы. Рад, что все получилось :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru