Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нужна помощь в понимании проблемы.

Была система на Ryzen 1600x Z470 16Gb 600w SSD 120Gb для системы и SSD 250Gb под игры (еще 2Tb HDD) и все это жило со старенькой R9 290 (полное описание в профиле)
Конфигурация мониторов основной FHD 27" 75Гц HDMI, 2й 28" 4K 60Гц DPORT и еще музыкальный ресивер pioneer 922k через кабель DVI-HDMI играл только звук, но система видела его как FHD монтор (можно к его выходу подключить монитор) — все это прекрасно работало играл на FHD, работал на обоих, очень удобно, но перестало хватать производительности старенькой R9 290

Начал поиск видеокарты выбор был между 1060 6Gb и 580 8Gb. Основная причина выбора 580 была в том, что у меня оба монитора поддерживают amd freesync, не уверен нужен ли он мне, но на 290й не мешал, так что решил взять 580 на 2чке, нашел карточку Red Devil с коробкой и чеком из ДНС, стояла в ПК, по всем прямым и косвенным признакам в майнинге не была, прогнали в ПК старого хозяина все тесты и некоторый игры — все идеально тихо холодно шустро.

Замена была простой: выключил ПК — вытащил 290 — вставил 580 — завелось все сразу — обновил драйвера до 19.1.1
Подключил мониторы FHD 27" 75Гц DPORT, 28" 4K 60Гц DPORT, 922k HDMI
Прогнал у себя тесты — все отлично тихо холодно

Потом очередь пала на современные игры, заодно посмотреть реальную производительность.
Первой была Pillars of Eternity II Deadfire на max идет идеально, а вот потом начались непонятки Battlefield V (на ультре 75Гц держит идеально) — при загрузки игры на основном FHD мониторе второй 4к начинал мигать (на некоторое время от мили секунд до 3-5 секунд изображение тухнет и происходит предопределение разъема монитором) пробовал варианты с подключением одно или 2шл по HDMI никакого результата, прогнал тесты все ОК, никаких миганий, в Battlefield V ужас. Знакомый порекомендовал отключить amd freesync на мониторе 4К, так и сделал (на 290 на обоих была включена и кепятил ее в играх по полной, проблем не было) основная проблема ушла не полностью, стало намного реже и короче мигания, но все же остались и так играть не приятно да и думаю не полезно для железа. Начал отключать монитор 4к перед игрой, но при таких манипуляциях постоянные проблемы из-за того, что в системе определяются 3 монитор, 1н отключаешь и некоторые предложения с него попадали в невидимый монитор 922к, подключил 922к по оптическому кабелю как в старинные года, для музыки нет разницы, фильмы тоже все норм, вот только игры 5.1 так не понимают ну х... с ними пока. Итого в системе при работе 2 монитора, а когда играю 1н основной, все более менее.

Далее уже в такой конфигурации качаю и ставлю AssassinsCreed Origins и Assassins Creed Odyssey они идут в 50+ кадров на Очень высоко (Ультра не играбельно 30-40), но не без но, началось такое (как оказалось не только в играх) похожая фигня с миганием, но на основном мониторе, отличие, тут основной монитор не переопределяет разъем, те игра идет и на мгновение черный экран (тут по ощущениям более короткие затемнения по несколько миллисекунд до 1-2 секунд) — в Odyssey часто (за 5 минут игры 3-5 раз) в Origins намного реже (за 30 мин 1-2 раза), как понял зависит от какого-то рода нагрузки на карту, если в Odyssey снизить настройки на Высоко мигания пропадают ну и игра идет 60-70 Фпс, так сейчас и играю, но общее положение дел мне не нравится, куда копать?
Может, это баг нового драйвера, может, стоило проверить на прежнем. Или на 18.3.4, так как встречались сообщения по миганиям у владельцев многомониторных конфигураций на более новых.
proffy
Спасибо, пробовал 18.12.1 она повела себя хуже и по производительности и по миганиям. Более ранние не пробовал, попробую поискать. Также если и на основном мониторе отключить amd freesync, те вообще на всех его выключить, то миганий становится намного меньше даже при максимальных настройках Assassins Creed Odyssey, но они есть. Также протестировал с отключенным amd freesync Battlefield V с двумя включенными мониторами, результат тот же, мигания есть, но их намного меньше.
У себя заметил, что при ВКЛ amd freesync и ВКЛ enhanced sync картинка плавная, но если ОТКЛ amd freesync и оставить ВКЛ enhanced sync — картинка дергается, ну а если все ОТКЛ от норм как обычно) те или все должно быть включено или ничего?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru