Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сразу скажу проблема не у меня.
конфиг: ASUS P8Z77-VL LX2 (последняя версия биос) | i5-3570K | Sapphire RX 470 8Gb NITRO + | 8Gb RAM | БП 600 watts.
человек ранее сидел на Win7 и проблем не знал, недавно перешел на вин 10. десятка ставит драйвер 17,7 который без проблем работает, но при попытке обновить драйвер на что-то боле-мене свежее происходит БСОД
Изображение
если накаватывать новый драйвер поверх старого то БСОД происходит во время старта ОС, а если почистить через DDU то БСОД происходит во время установки драйвера.
так же драйвер 17.12.1 без проблем устанавливается и работает.
вот здесь https://community.amd.com/message/2889863 обсуждение этой проблемы и методы которыми пытались решить ее, а так же файлы минидампа.
dftm1
Десятка то хоть самая новая ? С последними обновами ?
RAV123
да
dftm1
У меня было такое , что винда , после как почистил дрова DDU , сразу начинала установку вшитого драйвера . Не давая установить новый . Возможно и у вас винда устанавливает автоматом дрова 17,7 , а вы не поняв этого начинаете устанавливать самый новый драйвер поверх . И может от этого БСОД . Попробуйте сначала установить " Базовый драйвер " через Диспетчер устройств , выбрать его из Списка уже имеющихся на компьютере . Это тот же Стандартный драйвер . После этого перезагрузиться . И удалить дрова на карту через " Удалить изменить программу " И установить новый .
Что-то мне кажется, это железная проблема: результатов по "thread stuck in device driver" гугл выдаёт много, но на самых разных картах и начиная с самых разный версий драйверов: у кого с 15-го года, у кого с 16-го или 17-го или... Новые версии драйверов более прожорливы до ресурсов, активнее задействуют ранее сокрытые потенциалы видеочипа :) и, имхо, из-за этого могут проявится дефекты ранее не обнаруживавшиеся.

Ну и серьёзные изменения вносят при переходе от одной ветви разработки к следующей, 17.12.1 — не последний драйвер ветки 17.50, последний — это 18.3.4, по идее, и он должен работать не хуже 17.12.1.
RAV123
так переход с 17.7 на 17.12.1 проходит нормально. а обойти установку 17,7 можно отключением инета просто, что уже делали.
proffy
драйвер 18.3.1 не работает точно.
так ведь пару недель назад, на семерке все эти 18+ дрова работали(вообще никаких проблем не было) да и ладно бы карта бсодила хотя бы через какое-то время под нагрузкой или без нее, но она бсодит либо сразу(!!!) в момент установки драйвера, либо во время загрузки ОС. т.е. в одних и тех же моментах.
dftm1, окей, но вариантов, кроме разницы в железе не вижу: вала возмущений от владельцев RX 470 — не наблюдается.

Как вариант озадачить поддержку сапфира по проблеме, может они даже в курсе, и BIOS какой исправленный предложат.


на семерке все эти 18+ дрова работали
Где Win7 с её WDDM 1.1 и где Win10 с WDDM 2.5, разница в драйверной модели велика.

драйвер 18.3.1 не работает точно.
Странно, если он тот же 17.12.1, но с некоторым количеством хотфиксов + оптимизаций для нескольких вышедших за эти 4 месяца игр. И без каких-либо крупных функциональных изменений.
я со вчера жду что скажут в тех. поддержке АМД, точнее я им уже второй раз написал, в первый раз мне предложили варианты с форума которые я и сам до этого нагуглил хД теперь там есть тема созданная мной где достаточно подробно расписано что да как и я им ссылку на нее скинул.
до этого еще писали в ВКшный сапфир, но тот ничего не смог предложить кроме того что я и сам нагуглил)

тут еще дело в том что владелец карты не в самом лучшем настроении и он уже задолбался восстанавливать ОС пока мы пытались пробовать всякие варианты, так что я его пока не трогаю =P
dftm1
Дело в том , что интернет не нужен для установки драйвера на карту . Он изначально есть в Винде , даже если ее установить без интернета . У неё есть минимум два драйвера — Стандартный и Полный , при чем как для AMD карт , так и для Nvidia . Притом винда время от времени Полный драйвер обновляет , если подключена к интернету, и его просто так невозможно удалить . Он в системных файлах прописывается . Эти дрова в винде нужны , так как не у всех есть интернет . Раньше когда интернета не было , то новые игры выпускали на дисках и там всегда были новые драйвера для карты и другое проги , чтобы игру можно было запустить .

тут еще дело в том что владелец карты не в самом лучшем настроении и он уже задолбался восстанавливать ОС пока мы пытались пробовать всякие варианты, так что я его пока не трогаю =P
Новый драйвер AMD = адреналин у пользователей (не моё). :)

На самом деле, стоит подумать: так ли нужно обновление? Я на 16.11.4 откатился, ибо для моей карты — лучшие. BSOD-ов, правда, не видел и на новых, но: лаги в Firefox и Chrome, сложности с выставлением 50 Гц, большая прожорливость до ресурсов, тормоза.

Игр, которые при запуске возмущаются старой версии драйвера — по пальцам пересчитать, да и в них можно проигнорировать предупреждение и спокойно играть.
Я на свою RX 480 накатил 18.12.2, так вот в том же Watt man при скролинге происходило зависание приложения и его нужно было перезапускать. Думаю они просто забили на старые карты. Я бы вообще не советовал обновлять драйвера, если ваши не требуют замены.
proffy
Matrix Renegade
Ну на rx4+ они точно не забили и прирост заметен если в заметках к драйверу это пишут(да и на качество самого драйвера я особо не жалуюсь), а то что сама программка/оверляй глючит так они всегда глючили то тут то там и похоже лучше не станет.
Именно поэтому я изменил максимум нужных и возможных параметров в биосе своей rx480, а само ПО драйвера использую минимально.
я бы вообще посоветовал перейти обратно на вин7, но уже начали появлялся игры где на dx11 нормально не поиграть. Например новая ларка под dx11 выдает ужасающие провалы вплоть до ~25, а в случае dx 12 ниже 50 редко увидишь.
dftm1
Нужно вашему товарищу пробовать другую винду установить . Особенно если была с торента скачана не чистая лицензия , а сборка васи пупкина .

Именно поэтому я изменил максимум нужных и возможных параметров в биосе своей rx480
Кстати, у человека-то BIOS не изменён? Иначе, нет смысла жаловаться на BSODы.
proffy
Нет
RAV123
Не сборка.
dftm1
Все равно не помешает попробовать другой образ скачать и установить . Я как то скачал лицензию с торента , все вроде хорошо , хеш без потерь и ошибок . Установилось все без ошибок , не зависало . Но вот драйвер на сетевую карту ни в какую не устанавливался . Пробовал переустановить , толку ноль . Скачал другую прямо с сайта майкрософт . Установил и все заработало .
RAV123
Он до вин 10про ставил LTSB и там было тоже самое, но я уточню где брал образы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru