Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!

Пожалуйста помогите, не знаю что делать.
Конфигурация:
Процессор: i7- 3770
БП: CTG — 750C
Материнская плата: GA-Z77P-D3
Оперативная память: 8 гб
Видеокарта: POWERCOLOR Radeon RX 590
Звуковая карта: SB 5.1 VX
Windows 10 pro

Небольшое предусловие:
Моя старая конфигурация отличалась только ОС Windows 8.1 и видеокартой Nvidea GTX 770 от Gainword на 4Гб, которая прослужила мне 5 лет.
За все время не было ни одного нарекания или проблемы. Душа всегда лежала к nvidea, но новинка от radeon пошатнула мои взгляды и выбор пал на нее.

На днях приобрел видеокарту POWERCOLOR RX 590, радости не было прeдела. Принеся домой подключил и обнаружил что драйвера rx 590 не поддерживают windows 8.1, ну чтож. Форматируем диск, и ставим windows 10(чистая сборка). Использую связку ssd+hdd. Запускаю, через DPS ставлю побочные драйвера. лезу на сайт AMD и от туда скачиваю последнюю версию софта для видеокарт, она подтягивает последний актуальный драйвер на 28.11.2018 года. Пора тестить. Фурмарка показал в быстром тесте 4690. Неплохо, подумал я и решил испытать. Ставим Steam, скачиваю PUBG и запускаю. При первом, а также последующем запуске любой игры, в наушниках подключенным к звуковой карте SB 5.1 VX(наушники тоже 5.1 не симуляция). Появился гул, причем гул не убирается выкручиванием ползунков громкости в игре, только выкручиванием колесика на аппаратной части наушников. Гул не во всех каналах, а только в фронте и rear. Не знаю что это, но все мысли только о наводке с видеокарты, тут 2 варианта либо через материнку, либо по воздуху. Хочу изолировать звуковую карту в короб и проверить это, данная информация сообщается чтобы помочь решить дальнейшую проблему с видеокартой.

В PUBG видеокарта показала стабильные 80- 105 фпс на ультре что меня удивило не слабо, смущал только гул который не убирался перезапуском. К слову в интегрированной в мать звуковой карте гула нет. НА старой GTX 770, гула не было, хотя ела она тоже за 200 Вт.

Запускаю GTA 5 и 45 фпс на ультре и вылет. Что? Пробую еще раз. 45 фпс , 2 минуты и вылет. Снижаю настройки, 70 фпс, сменил персонажа и вылет. Проблема не решилась. Гуль есть в наушниках.

Пробую TC: The Division. Выставляю все на ультра, 80-90 фпс, полет нормальный. Перезапускаю и игра вылетает в синий экран. Запускаю снова и игра в оконном режиме, ставлю на полный экран или окно без рамки в FHD. Игра вылетает. Игра вылетает каждый раз когда ставлю в полный экран. Гуль есть в наушниках.

Rust, игра просто вылетает во время загрузки на сервер.Гуль есть в наушниках.

TC: Rainbow six seage. Игра вылетела через минуту после запуска на сервер. Сначала ставил ультра настройки, потом высокие. Везде фпс выше 70, все равно вылет.Гуль есть в наушниках.

Дальше ставил все подряд, лишь бы про тестить.

В играх от Valve: Dota 2 и Left 2 Dead 2, полет нормальный, вылета нет и что удивительно, гула в наушниках нет, это меня очень удивило.

Ставлю Overwatch, гул есть, на ультре не вылетает, тестировал 40 минут.

Тут я впал в отчаяние. Вскрыл системный блок и решил вытащить звуковую карту. Подключил наушники к встроенной звуковой карте. Конечно гул исчез а проблемы остались.

В итоге не вылетало только в PUBG и Overwatch.

Подскажите в чем может быть причина, потребление видеокарты было до 200 Вт, старая ела под 220 Вт. Т.е. общее потребление компьютера не подбиралось даже к 550 ВТ из 750 Вт. Может быть я что то упустил, у меня эта первая Radeon.

Грешу что карта с браком, хочу вернуть и обменять на такую же или на версию от сапфир, говорят лучше во всем от сборки до производительности.
У видеокарт на старте продаж могут быть проблемы с драйверами. Отсюда тормоза и вылеты. Ну а причиной гула могут оказаться и креативовские дрова под Вин10. К слову, и сама Вин10 может быть причиной. У меня на Вин10 после первого Creators Update появились некоторые проблемы со звуком, но это, правда, не гул. Еще добавлю, что у меня за всё время только одна карта была бракованная. И это оказался именно сапфир. Ни в коем случае не отговариваю от сапфира, просто у любого производителя может вылезти брак.

Еще добавлю, что у меня за всё время только одна карта была бракованная. И это оказался именно сапфир. Ни в коем случае не отговариваю от сапфира, просто у любого производителя может вылезти брак.


Вы правы, в свое время GTx 770 от gainword проклинали за то что она часто ломается. В итоге за 5 лет ни одной поломки.
Да что уже говорить, каждая вторая 2080ti, бракованная, ошибка памяти.
Свою старую карту поставить не можете, чтобы проверить, как система будет работать (гул, вылеты)? А так, для собственного успокоения, можно 590-ю и на другую поменять, если это не проблема для магазина, в котором вы её купили.

Свою старую карту поставить не можете, чтобы проверить, как система будет работать (гул, вылеты)?


К сожалению нет, продана.
Ну как вариант попробовать вин7. Драйвера под неё есть.
По вылетам: лучше поменять видеокарту. Можно, конечно, и подождать до традиционного предрождественского серьёзного обновления Radeon Software, может драйвер и исправит ситуацию... но может, и нет.

По гулу: это может быть баг Win10, каких только чудес там ни бывает.

По отсутствию драйверов для 8.1: так ведь сама Windows поддерживает драйверы и для Win8, Win7, Vista, драйверы для Win7 — есть.

По гулу: это может быть баг Win10, каких только чудес там ни бывает.


Не исключаю, но версия Windows 10 абсолютно чистый образ. И отзывов на этот образ куча. Ставилась не бездумно.


По отсутствию драйверов для Windows 8.1: так ведь она поддерживает драйверы Win8, Win7, Vista, драйверы для Win7 — есть.


C сайта amd поставил дрова через radeon settings. При попытке запустить программу на W 8.1., он не увидел видеокарту в системе, вообще. Вышла ошибка, что аппаратура не обнаружена.

Чистил DDU.
falloutoff, если карта прошла фурмарк, то в целом она должна быть исправна. Остальные проблемы это явно беда драйверов + ОС совместимости. Гул, гул и креатив дело частое. Я в свое время также карту 5.1 вынул из ПК при установке то ли Win 7, то ли Win 8.1. Как вариант взять карту и попробовать у друга на другом ПК/БП и так далее. Сколько лет блоку питания вашему? Рекомендую коды синего экрана смотреть, там часто есть информация к размышлению. Если ситуация на другом ПК будет повторяться, то возможно это брак карты.

falloutoff, если карта прошла фурмарк, то в целом она должна быть исправна. Остальные проблемы это явно беда драйверов + ОС совместимости. Гул, гул и креатив дело частое. Я в свое время также карту 5.1 вынул из ПК при установке то ли Win 7, то ли Win 8.1. Как вариант взять карту и попробовать у друга на другом ПК/БП и так далее. Сколько лет блоку питания вашему? Рекомендую коды синего экрана смотреть, там часто есть информация к размышлению. Если ситуация на другом ПК будет повторяться, то возможно это брак карты.


К слову, синий экран за 5 дней интенсивных тестов вылетел только 1 раз. Все остальные вылеты, во всех играх выглядят одинаково, а именно: процесс завершается без каких любо ошибок и окон уведомлений, будто нажали Alt + f4. БП С 2014го года. Токи проверял на неделе в сервис центре, полностью исправен. Для теста вчера одолжил 1060. ИДЕАЛЬНО, но увы, мне хочется rx 590.
falloutoff, под какой нагрузкой проверяли токи на блоке? Срок для БП солидный, если учесть, что карта потребляет 220+ ватт. Та же 1060 кушает в 2 раза меньше, возможно поэтому все идеально, ну или драйвера уже в порядке просто. А журнал ОС после вылета приложения ничего не сообщает?

Можно еще скрутить в драйвере лимит потребления в самую низкую точку. Может быть это поможет. Попробуйте.

falloutoff, под какой нагрузкой проверяли токи на блоке? Срок для БП солидный, если учесть, что карта потребляет 220+ ватт. Та же 1060 кушает в 2 раза меньше, возможно поэтому все идеально, ну или драйвера уже в порядке просто. А журнал ОС после вылета приложения ничего не сообщает?


В журнале нет необычных записей.
Я извиняюсь конечно, но опять же с БП все в порядке. Опять скажу, что всего 2 недели назад у меня стояла GTX 770 от Gainword на 4 гб. Ее токи в покое 105 Вт, в пике 330 Вт. Тестов оверлокеров в сети тонна, можете убедиться. Она прожорлевее 1060 в 3 раза. Этот rx 590, в софтерных приложениях, не было возможности проверить реальные цифры через прибор, показывал 120 — 170 Вт потребления.

Неужели так мала вероятность неисправности памяти радеона?
falloutoff, вероятности на то и вероятности, что показатель непонятный. Проблема с памятью скорее всего сыпала бы текстурами в играх. То есть вы бы наблюдали артефакты. Я бы попробовал снижать лимиты потребления или даже снизить рабочую частоту GPU и памяти карты (возможно присутствует заводской переразгон). Кстати как температуры этих элементов? Что бы на 100% убедиться в неисправности карты нужно пробовать ее на другом ПК.

C сайта amd поставил дрова через radeon settings. При попытке запустить программу на W 8.1., он не увидел видеокарту в системе, вообще. Вышла ошибка, что аппаратура не обнаружена.
Установщик следовало запускать в режиме совместимости с Windows 7.

Либо, по окончании распаковки дистрибутива, отменить процесс, и установить драйвер вручную через Диспетчер устройств.

Либо, по окончании распаковки дистрибутива, отменить процесс, и установить драйвер вручную через Диспетчер устройств.


Как в таком случае использовать DX 12 в Widows 8.1? Смысл брать видеокарту которая работает ограниченно, можно было взять дешевле.

Как в таком случае использовать DX 12 в Widows 8.1?
Неожиданный вопрос, никак, разумеется. :)

Смысл брать видеокарту которая работает ограниченно, можно было взять дешевле.
Может, отдельные игры будут ограничены, но не карта? Так-то, некоторые берут карты и не под Windows вовсе, не то что под DX12.

Может, отдельные игры будут ограничены, но не карта? Так-то, некоторые берут карты и не под Windows вовсе, не то что под DX12.


Ваш ответ мне напомнил анекдот:
Пациент: доктор, у меня болит когда я делаю так, что мне делать?
Доктор: не делайте так.


То и получается, "falloutoff, ты все преувеличиваешь, твой экземпляр который у тебя на руках — замечательный, только понизь частоты, уменьши энергопотребление, поставь windows 7, и не играй в те игры которые вылетают."

Карту сдал в магазин, всем спасибо за помощь, кошмары и бессоные ночи по попытке заставить ее работать закончились.
falloutoff, пожалуйста. Но моим ответом было: "лучше поменять видеокарту", так что, анекдот ни к месту.

Снижение частот — только для проверки, оно помогло бы понять в чём беда: если вылеты прекратятся, то однозначно в железе, если нет, то скорее, в драйвере.

falloutoff, То и получается, "falloutoff, ты все преувеличиваешь, твой экземпляр который у тебя на руках — замечательный, только понизь частоты, уменьши энергопотребление, поставь windows 7, и не играй в те игры которые вылетают."

Вообще то мы лишь предлагали варианты проверить в чем дело. В карте или другом элементе. Мы не пытались убедить вас в том, что у вас все в порядке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru