Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, столкнулся с проблемой: есть монитор с фрисинк и максимальной частотой обновления 75 гц. По мимо него к ВК подключен ТВ, обычно в неактивном состоянии. МОНИТОР — по DP, ТВ — по HDMI. Так вот при установке на мониторе 75 Гц стейт видеокарты по процессору в покое 300 Мгц (как нужно) а памяти всегда 2000 и не сбрасывается в простое на 300. Так на любом разрешении экрана. Как только ставлю частоту обновления 60 все приходит в норму, оба параметра по 300 Мгц в покое и возрастает по нагрузке как нужно. Из ПО СТОИТ Radeo software, MSI AFTERBURNER, да и все. Драйвера переустанавливал, msi софт удалял, включение и выключение фрисинка разницы не дает.
Вообще сложно сказать. Но в целом чего вам дались 75Гц? Ну оставьте 60, если все в порядке. Возможно чего то стоит настроить руками. Это определенно софтовый глюк. А возможно эффект двух мониторов. Как вариант пробовать все удалять и чистить через DDU.
raventeam
Если соединенны они кабелем, тв, то он определяет что есть 2-ое монитор(ТВ). Так же 75гц повышает нагрузку на GPU + 2-ва монитора. Может и принимает видеокарта, что надо увеличить нагрузку. Вот я ради интереса включил 2-й монитор, у меня сразу частота памяти 2000 с 300, отключаю 2-й монитор снова 300гц. (у меня ноут с RX 580). 2-ва моника FullHD на 60гц.
Лично я у вас проблемы не заметил, только хотелку. Если хотите такую частоту, выкрутите руками xD.
А так раз видеокарта меняет частоту, а не фиксированная, то ей лучше знать на какой частоте работать.

Что бы начать искать проблему, надо знать четкий алгоритм, повышение и понижение частоты, как на GPU так и на MEM.
SevenXP
"Хотелка" тут не причем. Повышение температуры в простое на 8 градусов из за постоянной частоты памяти. Отключение ТВ разницы не дает никакой. GPU алгоритм согласно статам, а вот памяти постоянно 2000 в любом режиме. Загружался с чистой системы с драйверами: все тоже самое
raventeam
"Хотелка" тут не причем. — так откуда инфа по чему так не должно быть? Повышение частоты памяти, так же приводит к увеличению пропускной способности шины. Если видеокарта определяет что надо, то она это делает, тем более там 2-ва режима 300 и 2000. (ну или у кого 1750 если 4ГБ)
Отключение только кабеля поможет, а не выключения самого экрана или в настройках. Как у меня я уже написал, не чего подозрительного не вижу.
У вас то же раз цифры меняются, то по идеи все ок, дальше либо попробуйте откатить драйвер на 18.9.2 (рекомендуемый) либо у вас что то жрет, напрягает видюшку вот она и поднимает частоты. Так же можно проверить режим энергосбережения.
А лучше всего за ответом, сходить к производителю, напишите им, скинте драйвер, версию винды, версию биоса (может есть обновление).
Но я не вижу проблем. По этому советую задать вопрос производителю и он вам уже скажет все ли нормально либо нет.
raventeam

Вчера вышли драйвера AMD Radeon Adrenalin Edition 18.11.2 BETA.
Среди устранённых ошибок значится Radeon RX Vega Series graphics products may experience elevated memory clocks during system idle.
Проведя аналогию, можно предположить, наличие определённой связи с Вашей проблемой.
Посмотрите, например через OverdriveNTool (есть на сайте), какие параметры установлены для состояний памяти.

А так, согласен с SevenXP. Попробуйте другие драйвера.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru