Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, подскажите кто знает, хочу приобрести ноутбук ACER Aspire A315-41G-R722, в нем помимо Vega 8 стоит дискретная видеокарта AMD Radeon 535, будут ли эти карты работать в CrossFire. Спасибо!
yxapb, вряд ли. Во-первых это ни где не заявлено, во-вторых Radeon 535 более чем в полтора раза быстрее Веги, а в CrossFire традиционно была возможность объединять лишь одинаковые по производительности чипы. Ведь скорость удваивается по младшей карте, это где она вообще удваиваться, а не падает или добавляет микрофризы.
proffy
Спасибо!
Да, я не правильно выразился, не CrossFire, а Dual Graphics, к примеру сейчас пишу с ноута проц. А8 со встройкой R5 + дискретная 330М, в дуале хорошо работают и грузятся на 100%. Предполагал, что и с сабжем будет дуал, сомнения из-за разной архитектуры.. Но как я понял все равно, если разница ноутбука с AMD Radeon 535 и без неё 2,5т.р. есть смысл доплатить, верно? :yes:
Такое ощущение что в этом ноутбуке вообще не реализовано переключение карт, походу там только одна дискретка и работает, причем в каких-то регионах её обзывают 535, а в каких-то 530x. По этим картам информации пока мало, вроде ТХ далеко от 530 не ушли, а если глянуть сравнение vega 8 и 530, то вроде как vega пошустрее будет, хотя это зависит от оперативки.
Вообще, если в ноуте Вега 8, есть ли смысл доплачивать около 3 т.р. за дискретную Radeon 535 или пустая трата денег. Ноут для работы, САПР 3Д, иногда в танчики поганять, в тундру полетать. Нужно здравое мнение.Спасибо! :)
Ох, ошибся, сайт ACER отобразил A315-41G с Vega 3, а Vega 8 даже малость быстрее Radeon 535. Тогда смысл в дискретной, если они не объединяются, непонятен.

Хорошо, что спросили ещё и на официальном форуме, может там подскажут по CrossFire.
Уже заказал) смотрел интервью с одним из дядек АМД, на вопрос про дуал графику, он ответил, что она поддерживается, если игра или ресурс используют DirectX 12, еще видел информацию, что в последних драйверах вроде завезли поддержку, в понедельник заберу, буду по факту смотреть. Разница вышла около 2,5 т.р. по сравнению с моделью без Radeon 535, это не критично в любом случаи. Если не запарюсь, отпишусь про дуал, есть он или нет :)
yxapb, про DX12 — выглядит, как отговорка, ибо это одно из нововведений самого DX12: возможность использования совместной мощи вообще любых связок, даже Radeon + Geforce. Да вот беда, введение такой поддержки полностью ложится на плечи разработчика игры. И пока таких игр — нет. Но формально дяденька прав.

А может, и есть. Только информации, кроме радостного анонса с 2015-го года по теме не гуглится.
Приобрел ноутбук. Тех. поддержка ASER заявила, что Dual Graphics работает. Что по факту: Dual Graphics присутствует, но в играх полностью грузиться AMD Radeon 535, Vega 8 работает на стоковых частотах, за исключением игр на Vulkan, здесь по умолчанию работает Vega 8 и показывает хорошие результаты, к примеру в DOOM на средних настройках ФПС не ниже 35, среднее 50. При AMD Radeon 535 на DX 11 минимум в два раза хуже, хотя сама карта тоже поддерживает Vulkan, но запускаться не хочет. В остальных играх на DirectX AMD Radeon 535 показывает производительность + 50-100% от Vega 8. Установлен драйвер AMD_17.40.3601.1004 с сайта ASER. Последние драйвера не подходят(хотя на сайте АМД поддержка указана) к примеру Radeon Software Adrenalin Edition 18.5.1 не корректно устанавливает драйвер на Vega 8. В общем может в будущем допилят драйвера и проблема с Dual Graphics решится.
Можно написать в AMD для разъяснения вопроса по драйверам или это бесполезно и вменяемого ответа не получу? Как думаете?
Сделал тест Cinebench R15 и с несколькими играми, кому интересно посмотреть можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=TE-n8lIftRo

Можно написать в AMD для разъяснения вопроса по драйверам или это бесполезно и вменяемого ответа не получу? Как думаете?
Кто их знает, вообще обратной связью с конечными клиентами они не занимаются, это дело ASER-а, но иногда в комьюнити amdmatt может и ответить чего-нибудь полезное.

А Dual, может, всё таки работает, "+ 50-100% от Vega 8" — это не мало. Не факт что мониторинг активности Веги показывает правду. :shuffle:
Остается ждать нормальных дров :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru