Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. В некоторых играх наблюдается крайне нестабильный фпс — периодически на несколько секунд падает до 10 кадров. Проверил видеокарту через GPU-Z, там видно, что как раз в момент просадки нагрузка на GPU становится 0%.

Конфигурация системы следующая:
БП corsair vs650
Тип ЦП OctalCore AMD FX-8350, 4000 MHz (20 x 200)
Системная плата ASRock 960GM-VGS3 FX (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память 10224 МБ (DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер Radeon(TM) RX 460 Graphics (4 ГБ)
Операционная система Microsoft Windows 10 Pro

Ради эксперимента игру ставил на ССД, откатывал Винду до чистого состояния, менял драйвера видеокарты, всё без толку. В чём может быть причина?
cmdr19
а во всех играх или в какой то конкретной?
Посмотрите температуры, может перегрев, снизить графику может не хватка ОЗУ.
Так же можно попробовать более старую версию драйверов.
cmdr19, ну во первых очень хотелось бы знать какие конкретно игры и какие настройки? Сама по себе карта является довольно слабой поэтому падение кадров до 10% может быть нормой. Вот пример с моей картой, ставлю настройки в игре средние график загрузки GPU скачет от 0 до 100%, ставлю сверхвысокие загрузка 100% всегда. Попробуйте простись тестом Uiengine Heaven и Valley, можно еще Superposition https://benchmark.unigine.com/heaven там и поглядите загрузку видеокарты.
Игры — Варт Тандер, Квейк Чемпионс, Раст, ПУБГ. Падение кадров не до 10%, а до 10 фпс. Т.е., игра идёт спокойно на 60-70 фпс, потом идёт такая жёсткая просадка. От настроек графики не зависит, что на минимуме, что на максимуме всё равно есть просадки. Прошёлся стресс-тестом аиды64, мне сказали, что дело в БП, 12V просаживаются до 11,3V. Похоже, так и есть, попробую поменять БП
Что-то уж больно сильно просаживается.
Попробуйте разъëмы питния на материнке и видюхе переподключить. И желательно бы напряжение мультиметром проконтролировать.

Что-то уж больно сильно просаживается.
Попробуйте разъëмы питния на материнке и видюхе переподключить. И желательно бы напряжение мультиметром проконтролировать.


Мультиметр показал в стресс-тесте с лайв-сд 12.06 минимальное значение. Получается, врут датчики и всё нормально с БП?
cmdr19
Не факт. Для полной уверенности желательно проверить с другим БП.

А оперативная память как сконфигурирована?
Эх, была бы возможность попробовать какую нибудь карту типа 1050 позаимствованную у друга.... Есть у меня подозрение, что это очередные "качественные" драйвера от АМД.

cmdr19
Не факт. Для полной уверенности желательно проверить с другим БП.

А оперативная память как сконфигурирована?


Две плашки, одна на 1600 это 8 гб, вторая на 1333 на 2 гб. Но память я менял, переставлял, вставлял по очереди, всё равно тупит

-- Добавлено спустя 1 мин 14 с --

Эх, была бы возможность попробовать какую нибудь карту типа 1050 позаимствованную у друга.... Есть у меня подозрение, что это очередные "качественные" драйвера от АМД.


Вот фиг знает, уже не первый месяц эта проблема, периодически дрова меняю, обновляюсь
Я думаю, как только вы замените видеокарту на 1050, проблемы исчезнут. У АМД есть крайне неприятная вещь, они забивают на старые карты сразу, как есть новые.
cmdr19
Ставить чистую оригинальную 10-ку, накатить все обновления и дополнительные компоненты. Накатить отсюда все предложенные драйвера — сначала скачать индексы, а потом сделать установку всего предложенного. Не ставить антивирусов. В "Электропитании" выставить "максимальную производительность", для HDD отключить остановку шпинделя через 20 минут. Проверить качество SMART HDD хотя бы программой Crystal Disk Info.
Ставил чистую оригинальную лицензию, ставил всё на свежекупленный ССД, не помогло

А вот мне советуют брать материнскую плату с охлаждением мосфетов и с бОльшим количеством фаз, т.к. моя всё это добро не тянет, а в аиде наблюдается тротлиннг процессора. Может в этом дело?

в аиде наблюдается тротлиннг процессора

Собрать систему на столе и без разгона. Хрень какую-то рассказываешь, если честно... Бредятина очередного новорега? С русских Оверов сюда заглянул? Там таких полно и администрация их появление всячески приветствует для накрутки посещаемости сайта. Посмотрим, как здесь сложится твоя "карьера"... :spy:
Makc1968
Свои фантазии можешь оставить при себе. По теме есть что сказать?
cmdr19, ну в принципе, если есть перегревы то да, система будет сбрасывать частоты и снижать теплопакет.

Две плашки, одна на 1600 это 8 гб, вторая на 1333 на 2 гб. Но память я менял, переставлял, вставлял по очереди, всё равно тупит
Желательно 2 по 8 ГБ 1866 МГц, чтоб система памяти не становилась бутылочным горлышком. У Вас же получается, скорость ограничена 1333 МГц, и режим двухканальности сомнительный.
И ставить память надо в разные каналы.

Это первое, на что я бы обратил внимание в Вашей системе. И хотя возможно это проблему не решит, но должно неплохо поднять производительность в играх.

Я не думаю, что причина в драйверах AMD.


брать материнскую плату с охлаждением мосфетов и с бОльшим количеством фаз, т.к. моя всё это добро не тянет, а в аиде наблюдается тротлиннг процессора. Может в этом дело?
А троттлинг наблюдается?
Если да, то конечно это может быть проблемой. Попробуйте улучшить околосокетный обдув.
Вообще, материнка у Вас довольно бюджетная. Система питания всего-лишь 3-х фазная. Вполне вероятно, что на FX8350 она довольно сильно напрягается. Можно попробовать немного скинуть частоты и напряжение процессора.
Всем спасибо за внимание, проблема была в бюджетной матери без охлаждения. Купил материнскую плату с нормальных охлаждением — проблема разрешилась
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru