Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет подскажите пожалуста.встроеная видюха Ati Mobility Radeon HD5470 и Intel Grafic HD.отошла видюха как понимаю от перегрева.отнес в ремонт ее подогрели и назад поставили все норм ошибок нет что конфликтуют видео карты как раньше было.Но проблема в том что он работает на разрешение 1600 а должна работать 1920 как раньше.несколько раз дрова переустанавливал с официального сайта HP (а забыл написать ноутбук HP G72-A20ER) не могу ни как переставить на 1920 соответственно не работает HDMA и в любой игре жесткие лаги хотя и там все по максиму стоит.Вопрос это механическая поломка или как то можно сделать.или точно покупать материнку вместе с видюхами? За ранее спасибо за ответ
Ruslan109
А вы ни чего не путаете ? Откуда вы взяли что должно быть 1920 х1080 . Почемуто в характеристиках вашего ноута написано — Экран 17.3'' , Разрешение 1600x900 . Ну и карта Mobility Radeon HD5470 не встроенная , а дискретная . И не является игровой . Как для современных игр она вообще не подходит . В что то старенькое , типа CoD 4 , Мафия 2 можно поиграть . Но чтобы не лагало нужно не мение 4 Гб оперативки двумя планками ставить , по 2 Гб каждая .
RAV123 друг точно не путаю стояло у меня 1920 это 100% и у меня фифа отлично всегда шла даже на большом телике без лагов щас hdmi не работает и cs которая весит не больше 1г лагает очень сильно.Видюха работает точно не иправно хотя ошибок не выдает.поэтому задаю вопрос может это механическая часть?

-- Добавлено спустя 1 мин 8 с --
может когда нагревали полностью не встала.может какой то контакт

-- Добавлено спустя 1 мин 54 с --
17.3" / Intel Pentium P6000 1.86 Ghz / RAM: 3072 Mb / HDD: 250 Gb / Video: ATI Mobility Radeon HD 5470 / Win7 Home Basic / 3 кг
ну вот такой у меня

-- Добавлено спустя 9 мин 56 с --
Друг ты правильно сказал на коробке 1600 идет ну у меня было 1920 это точно может видюха другая стояла?можешь посоветовать какую нибудь которая подойдет на мой ноут
Ruslan109
Ну если на телевизор выводили изображение , то могло быть и 1920х1080 , если таково разрешение у телевизора . Раз порт HDMI не работает , то это скорее всего карта поломанная , хотя я не понял , у вашего бука вроде нет выхода HDMI, а есть только VGA . Ну а карту трудно что то посоветовать , так как купить новую карту для ноутбука достаточно сложно . Они редкость в продаже да и стоят дорого . А купить БУ это риск нарваться на такую же как у вас прогретую . Чтобы карту найти нужно вашу вынуть и посмотреть на что она похожа . Так как ноутбучные карты могут иметь разные размеры и другая просто может не влезть в бук . Да и сам проц карты может находиться где угодно на плате и может из за этого не подойти к системе охлаждения . Ваша вроде вот такая https://big-basket.net/item/202327363682
RAV123
У этого творения ," чуда инженерной мысли инженеров НР"— карта распаяна на материнке. :( :shuffle: Смотрите сами — https://www.youtube.com/watch?v=hBUGUfpU2Ys
Ruslan109
Судя по видео мною приведенном у вас охлаждение не просто не очень а полное г-но. :( Подставки с доп охлаждением судя по отвалу чипа — нет. Как вы вообще на нём играли то без подставки? :confused: Руки то не горели на клаве? :( А по делу — Я не знаю в каком подвале вам его грели но всегда с такой техникой рекомендация одна — только авторизованный СЦ и никаких контор имени василия пенкина . :shuffle:
Пробуйте нести в авторизованный СЦ но сколько с вас "сдерут" после такого "ремонта" не берусь даже предположить. :oops:
Ваша проблема не программная а аппаратная т е вам не качественно прогрели чип — это хорошо если не задели ещё чего то вместе с ним а то у меня подозрение что задели и не хило. :abuse:

карта распаяна на материнке.
У большинсва ноутбуков так делается.
DigiMakc
Согласен. Но RAV предоставил ссылку где она отдельная от ноута делл на что я и ответил. :shuffle:
Люди, а ничего, что в этой теме обсуждаются AGP 2000-4000, и дискретная 5470 в ноуте имеет к ним весьма косвенное отношение! :shuffle:
Поймите правильно. Спасибо.
Rex
Спасибо за полезное замечание. :up:
Автор почему-то поместил свой вопрос по ноуту зачем-то сюда, в тему "Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx".
Еще и жесткие проблемы с пунктуацией.

Вынес сообщения в отдельную тему, добавил какой-то заголовок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru