Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Имеется пара вопросов относительно моей видеокарты Asus Radeon R9 280.
В общем, во многих играх, под нагрузкой она греется и стабильно держит температуру 90+ градусов, но не выше сотни. Пару раз были пики 101, 102 градуса. Почитав в интернете, что рабочая температура данной видеокарты +/— 80 градусов, призадумался. Видеокарту покупал 3 года назад, за все это время она практически ежедневно как следует эксплуатировалась. Ранее температура не поднималась более 90, а сейчас в некоторых играх(World of Tanks, Space Engineers) температура под сотню. Термопасту еще не менял за все это время(каюсь, у нее ведь срок годности есть? :shuffle: ) но в простое она у меня 36-39 градусов, т.е ничего запредельного.
Вопрос к вам, уважаемые форумчане: почему под нагрузкой проявляется аномальная температура, а в простое нет? Что посоветуете сделать? Сам компьютер и видеокарта регулярно чистятся, килограммами пыли не забиты.
Возможно, если это как то влияет, корпус миниАТХ с двумя корпусными вентиляторами, продувающими насквозь — один на всос воздуха(спереди), другой на выдув(сзади)
Быть может, это тоже неправильно для охлаждения?
LegendXumuk, поменять термопасту. Поработать с настройками вентилятора. Поменять прокладки на памяти, если высохли. Чистка от пыли.

Поменять прокладки на памяти, если высохли.

на платах памяти, хм, нету никаких прокладок.
LegendXumuk
На видеокарте радиатор разбирали полностью?
Радиатор не разбирал... Вчера вот поменял все таки термопасту, но фиг знает, может она старая, а может еще что... в общем ничего не изменилось.
Память, это же ведь вот эти платы вокруг процессора?(почему то не могу вставить сюда ссылку на картинку)
LegendXumuk
У нашего с вами ASUS 280/280x есть одна важная проблема — дурацкая шкала регулировок температур, установленная в vBIOS. Или вручную править при помощи VBE и зашивать обратно, или использовать последнюю версию ASUS GPU Tweak 2 и там отредактировать шкалу, выставив для минимума вместо идиотских 20% правильные 40% оборотов кулера, для 70 градусов выставить 70% и для 90 — 90%. Шуметь будет, но греться не будет так жёстко.
Но самое главное — проверь, крутятся ли обе вертушки, а также толстую трубку системы охлаждения: при сильной температуре она должна быть соответствующе горячей. Если вертушки не крутятся или трубка не раскалена до той температуры, которая по датчикам, то только замена СО.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru