Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую сообщество. :)

Проблема следующая — залез в Блэк Десерт, выяснилось, что на моём ноуте HP-15ba-007ur с графикой AMD Radeon(TM) R5 Graphics и AMD Radeon(TM) R8 M445DX дискретная карта автоматом не включалась. В каталисте всё включил — и Дуал График и высокую производительность назначил. Работа в игре значительно улучшилась, но всё же мучает временами подергушками.
Вопрос такой в диспетчере задач на вкладке Производительность выделенная память для обоих графических процессоров указана 384 мб, ну, соответственно в игре она полностью и используется, а общая память в 2,8 Гб используется совсем чуть. Я чего-то не понимаю в понятиях выделенной памяти или как? У дискретки она не должна что ли быть больше?

Простите за некомпетентность, плиз. С уважением. :)
Insider1406
Попробуйте задействовать в играх только дискретное видео. Чаще всего бывает так, что при этом производительность будет выше, чем в режиме Дуал Графикс.
Да так уже было, но попробовал снова сейчас. Дуал График отключил, игре задана высокая производительность, результат тот же. Загрузка дискретного графического процессора 99% (в игре находился в зоне с большим количеством объектов), а выделенная память-то, как и писал выше, 384 мб. Почему не 2 Гб выделенной, как заявлено у производителя?
Insider1406
В других играх так же?
Попробуйте посмотреть в других программах.
То же самое. В Невервинтере только загрузка до 40%, а в остальном без изменений. Просто на нём не замечал, видимо.
Insider1406
А драйвера родные стоят? Случайно не трогали? 10ке не разрешали обновление случаем? :confused:
10-ка 1803 стоит, драйверы она уже не раз обновляла, менял обратно. Пробовал уже и автоматический подбор с сайта Радеон, устанавливается версия Адреналин, в последнем обновлении там уже и переключаемая графика тоже есть. Потом выбрал из предложенных на сайте HP для сборки 10-ки 1706 и каталист. На всех вариантах картина та же. А не может быть в биосе что-нибудь? Там не лазил.
Insider1406
Уже сколько писали миру — ДЛЯ НОУТОВ НР ДРАЙВЕРА ТОЛЬКО С САЙТА НР!!!!Если нет то будет как у вас. + сборка 10ки нужна на которую есть драйвера на сайте НР. По крайней мере только один рецепт помощи есть — на моей памяти со сторонними драйверами всего ноутов НР 7 — 10 заработало нормально у остальных хоть маленький и гадкий косячок но вылазил и ничего поделать было нельзя. :( :shuffle:
То панель переключения есть — а карты не переключаются.
То даже панели переключения нет. :(
И в том же духе дальше.

Insider1406
Уже сколько писали миру


Ну, меня в том мире, видимо, не было. Только недавно вот узнал. Посмотрим что дальше будет. Спасибо за посильную.
Insider1406
Если всё будет работать как надо то не обновляйте 10ку и запретите даже попытки обновления драйверов навсегда.Если же решите обновить 10ку то —
1 — Создайте точку восстановления перед обновлением.
2 — Пробуйте обновить ОС без обновления драйверов.
3 — Перед установкой драйверов с сайта НР необходимо зачистить систему от хвостов старых драйверов при помощи DDU.
Ну вроде всё. :shuffle:
PS
Если ничего не поможет то —
Сохраните самое ценное на флешку.
Приведите ноут в первоначальное состояние т е то в котором его покупали и только потом запрещайте обновы драйвов. Это действует только если вы не переустанавливали ОС. :shuffle:
С первоначальным состоянием проблема. К нему уже не вернуться )) DDU вчера воспользовался, поставил наиболее, на мой взгляд, подходящий драйвер с сайта HP (тот, который для сборки 1703), но результат тот же — выделенная память 384 мб. Короче без изменений. Время будет — в выходные вернусь на 1703 попробую. Если получится, то тогда уж обновляться не буду.
Добрый день! Подскажите удалось решить проблему данным способом? Три дня и три ночи танцую с бубном и без вокруг детища HP.
После отката системы до заводских настроек дискретная видеокарта подаёт признаки жизни! Спасибо! :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru