Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток! У меня возникла следущая проблема с ноутбуком acer aspire a315-21g-41dy-в настройках Radeon не отображалась дискретная видеокарта RX 520, а только встроенная Radeon R3 Graphics ,проверил через диспетчер устройств-там отображается совсем другая видеокарта, radeon 435m, вместо 520.Я снёс эти драйвера, скачал другие с сайта производителя и, казалось бы, проблема решена-520 начала отображаться в настройках Radeon. Но при этом при запуске любой игры работает только R3, на 520 не переключится, будто бы её нет. При этом в настройке Radeon отсутствует пункт «Переключаемые графические адаптеры». Драйверов под 520-ую на сайте AMD нет, при попытке поставить драйвера через программу она ставит драйвера на 435m, тоже самое делают другие программы, вроде Driver Pack Solution или Driver Booster. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.
DeathsGuard
Перед установкой драйверов подчистите хвосты старых при помощи программы DDU в безопасном режиме.
Драйвера ТОЛЬКО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!И запретите 10ке даже попытки их обновить.
Драйвера устанавливать при включённом питании 220В и в порядке описанном на этом сайте.
Всё должно установиться и работать — если не получается верните ноут в первоначальное состояние когда всё работало т е при покупке — правда вы потеряете все данные но можете их сохранить перебросив на флешку. Как то так. :shuffle:
DeathsGuard
Не обращайте внимание на то что пишет radeon 435m . Это не страшно и на производительность карты не влияет. Главное чтобы драйвер правильно работал . Ваша карта по сути является разогнанной версией Radeon R5 M230 , и она же M330/M430/M440/M445 . Вот тут почитайте https://www.notebook-center.ru/video_726.html по идее ей должен вот этот драйвер подойти https://support.amd.com/ru-ru/download/ ... 0%20-%2064
RAV123
Да как же!? Вопрос обсуждался миллионы раз.
Драйвера на видеокарту в ноутбуке нужно ставить с официального сайта производителя НОУТБУКА.
Выберите свою операционку — и вперед! :beer:
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7304?b=1
Rex
Восновном дрова с сайта производителя бука нужны для поделок от НР . Они что то в биосах своих буков прописывают , и они только на их дровах работают , которые они тоже модифицируют . А если у бука всего одна карта , то должны любые дрова работать , хоть от производителя бука , хоть с сайта разработчика карты . На многих сайтах производителей буков лежат теже дрова что и на офсайтах Нвидии, AMD или Интела . Лично я предпочитаю буки с одной видюхой . В игры все равно толком на буке не поиграешь , а для кино , инета и соцсетей вполне сойдет любой не дорогой бук с встроенной картой , хоть от Интел , хоть от AMD . У меня бук с одной картой HD 5470 .На него любые дрова ставятся .

Да как же!? Вопрос обсуждался миллионы раз.
Драйвера на видеокарту в ноутбуке нужно ставить с официального сайта производителя НОУТБУКА.
С сайта Acerа — это же так скучно и не интересно, так каждый может. А вот попробовать прикрутить с AMD.com, где для референсного дизайна, на свою нереференсную, или и вовсе натравить всякие "Driver Pack Solution или Driver Booster" — вот это совсем другой уровень. Это не хухры-мухры.



Rex
Восновном дрова с сайта производителя бука нужны для поделок от НР .
Неа, для любых считай, если графика двойная. Да и для некоторых одиночных.

А если у бука всего одна карта , то должны любые дрова работать , хоть от производителя бука , хоть с сайта разработчика карты .
Ну, здесь не одна, а во-вторых, даже для одиночных рекомендуется от произодителя ноута, ибо:

Radeon Software Adrenalin Edition xx.x.x is a notebook reference graphics driver with limited support for system vendor specific features.
proffy
Самое интересное что у многих недорогих буках от AMD с двумя картами , эти карты мало отличаются по производительности . И даже с дровами от производителя нет гарантии что в игре включится дискретка . Вот и спрашивается — нафига их вообще покупать . Ладно бы AMD Dual Graphics отточен был бы , а то и он толком не работает . Головная боль и нервные припадки для потребителя обеспечены :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru