Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Играю на ноутбуке, две видеокарты, дискретка R7 340M и интегрированная R5. Проблема в том, что система запускает третий варкрафт на чёртовой интегрированной R5-ой, с низким фпс(40) в нагруженых сценах фпс проседает ещё ниже. Никак не могу заставить ноут запускать игру на дискретке, с остальными играми всё нормально, работают на R7. В настройках радеон тоже написано что она работает на R5. Как исправить эту проблему, и "заставить" систему запускать игру на R7?
P.S. выставлена высокая производительность, драйвера с офф сайта HP тупые и не пашут, ставил с сайта AMD, всё в порядке идёт.
crazy_chell

драйвера с офф сайта HP тупые и не пашут
Эти драйвера умеют переключать графику на Вашем ноуте. Если они для Вашей модели и ОС.

ставил с сайта AMD, всё в порядке идёт.
Если всё в порядке, в чём тогда проблема?
с сайта НР драйвера не пашут на вин 7, вин 10 ставить не планирую, много данных на ЖД. С сайта АМД драйвера установились корректно, но варкрафт работает на R5, а не на R7
crazy_chell
Если бы они установились корректно, они бы переключались.
Можно понятнее написать, драйвера для какой системы с сайта производителя ноутбука на какую систему пытались ставить?
У нас штатные гадалки в отпуске.
Ноутбук HP 15-ba018ur процессов AMD A-10 9600P со встроенным видеочипом R5, дискретная видеокарта Radeon R7 340m 2 гб, 4 гб озу, Win 7 64 бит, драйвера которые не пошли качал с сайта HP(пробовал ставить все, по очереди с перезагрузкой после каждого установленного) support.hp.com/ua-ru/drivers/selfservice/hp-15-ba000-notebook-pc-series/10862317/model/12293586
Те драйвера которые установлены сейчас качал с сайта AMD , качал автообнаружение драйвера support.amd.com/ru-ru/download
crazy_chell
Позвольте, драйвера с операционной системой должны были быть установлены ещё до продажи.

crazy_chell
Позвольте, драйвера с операционной системой должны были быть установлены ещё до продажи.

я покупал ноутбук год назад без ОС

-- Добавлено спустя 48 с --
с другими играми всё нормально, запускаются на R7, а варкрафт почему-то на R5 с низким фпс
crazy_chell
На Вашем сайте драйверы только для W10 x64 и они недоступны.
https://support.hp.com/ua-ru/drivers/se ... l/12293586

На русском сайте
https://support.hp.com/ru-ru/drivers/se ... l/12293586
драйверы только для W10 x64. Только один вариант операционной системы.

Используйте указанную систему и не ищите проблем (когда покупали, смотрели же, что берете и для какой системы он предназначен). Данные перенести куда легче.
Либо подбирайте графический драйвер для своей системы от другого ноутбука HP с той же связкой видеокарт на свой страх и риск.
Если там семерка где-то еще осталась, в архивных, может быть, или через тайм-машины. От другого производителя ноутов шансов еще меньше, надо править ID в драйверах.
Драйверы с сайта AMD не подойдут.

Лично по мне когда система исходно настроена косячно и не функционирует штатным образом, это уже повод не говорить, что с ней всё нормально.
Люди, тут у человека проблема с одним конкретным приложением. Насколько мне понятно, графика в остальных случаях переключается корректно со встроенной и на интегрированную.
К сожалению, я не знаю как выглядит ПО для управления графикой. Но, идеологически, где-то должна быть настройка в панели управления графикой, которая управляет алгоритмом переключения. Там же должна быть возможность создавать профили под конкретное приложения, в которых должна быть возможность задания приоритетного адаптера. :up:
Rex
А можно указать какая дискретка и какой проц?И вообще — укажите продукт и модель а то у экстрасенсов весенние обострение. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ]