Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Люди, помогите..
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=49152
Страница 1 из 1

Автор:  kls [ 08:14 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Люди, помогите..

Купила я себе rx560, драйвера поставила с сайта и не тянет игру 1999 года, кс 1.6 проседает фпс в дыму. В гоу 150-200. Сказали установить с диска. Установила. 1.6 идет идеально, а вот кс гоу 50-60 фпс максимум на низких настройках. CPU Type — AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor( помогитеее

Автор:  Манул [ 08:45 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Прежде чем вам что то советовать — рекомендуется полностью заполнить профиль т е конфигурацию компа. А это какие — материнская плата , Блок питания , оперативная память,винт какой и т д? И только потом можно будет делать какие то выводы судя по конфигурации вашего компьютера.Как то так :shuffle:

Автор:  kls [ 09:21 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Так?


kls
Прежде чем вам что то советовать — рекомендуется полностью заполнить профиль т е конфигурацию компа. А это какие — материнская плата , Блок питания , оперативная память,винт какой и т д? И только потом можно будет делать какие то выводы судя по конфигурации вашего компьютера.Как то так :shuffle:

Автор:  Манул [ 10:28 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Что то мне кажется что 400вт маловато для такой карты. :confused: :shuffle:
Как думаете? Форумчане. :shuffle:

Автор:  kls [ 10:34 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Так мало,что игру 1999 года не может потянуть?

Автор:  Манул [ 11:02 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
А можно марку блока поточнее и какой у блока сертификат?
Это обычно указывается на самом блоке — должна быть наклейка со всеми данными. Почему прошу уточнить? Потому что может быть блок и не выдает даже заявленные 400вт. :shuffle: Да и ещё — сколько блоку лет?
Дело не в игре а в том сколько кушает вся система — вот в чём вопрос :shuffle:

Автор:  johnhn [ 11:48 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Откройте крышку системника, предварительно вынув вилку из розетки и со стикера на блоке питания спишите маркировку БП.
Он скорее всего вверху слева.

Изображение

Автор:  RAV123 [ 16:43 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Удалите вот этой программой http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html все драйвера на карту в безопасном режиме . Если до 560 у вас стояла карта от Нвидии , то зайдите еще раз в безопасный режим и удалите драйвера и от Нвидии . После этого скачайте самые новые драйвера для 560 с сайта AMD https://www.amd.com/ru и установите их .

Автор:  kls [ 16:47 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я купила полностью системник(( и сразу установила самые новые драйвера с сайта. Вот тогда у меня в гоу был фпс 150-200,а в 1.6 фризило в дыму!(

Автор:  RAV123 [ 18:55 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Ну раз так , то однозначно драйвера кривые . Пробуйте еще чуть более ранние версии установить .

Автор:  kls [ 18:59 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А это может быть заводская неисправность какая-нибудь?

Автор:  Matrix Renegade [ 20:33 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls, скорее может быть замечательная любовь к движку от АМД карты. Часто на них такое замечал. Не зря из лоу сегмента советуют обычно брать nvidia для игр. С ними обычно таких приколов меньше вылезает. Я бы поговорил с продавцом системника о замене карты на 1030 или 1050, если по деньгам не будет разницы.

Автор:  RAV123 [ 21:29 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Ну RX 560 менять на GT 1030 — ни вкоем случае :no: Да и на GTX 1050 стоит поменять если только RX 560 с 2 Гб памяти на борту . Ну а если 560 с 4 Гб , то не стоит менять . Разве что если только играть будут в контру и относительно старые игры , где 2 Гб хватало . Оно конечно и 560 не особо мощная карта , но всетаки даже если на средних настройках играть в современные игры , то 4 Гб лучше , меньше тормозов будет . Даже если кадров выдаст меньше чем 1050 с её 2 Гб .

Автор:  DigiMakc [ 21:59 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Может это связано с настройками энергосбережения или фоновыми процессами, или настройками в играх или в настройках в дровах.
Не стоит делать поспешных выводов, поиграйтесь с настройками.

И что значит фризит? Поподробнее.

Автор:  kls [ 22:16 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги. В 3дмарке тоже плохие показатели.

Автор:  johnhn [ 00:08 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Открыть крышку системника и вот здесь узнать ревизию материнской платы.
Изображение

Затем тут http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-78lmt-s2prev_31#support-dl выбрать OS далее BIOS и прошиться последней версией. Если стоит последняя версия то попробовать сбросить настройки в BIOS на оптимальные.

P.S. Хватит тусоваться на респе, пора рашить :) .

Автор:  Matrix Renegade [ 01:53 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, для тех игр, которые человек хочет играть можно смело менять. Она в целом эта 560 так себе карта.

Автор:  DigiMakc [ 02:14 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


В 3дмарке тоже плохие показатели.
В каком конкретно?))

В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги.
С каких и до каких значений?
Какая винда? Стоит ли антивирус? Сколько оперативной памяти и сколько модулей памяти в компе?

Matrix Renegade
Ну, что-то вроде HD 7870. Не огонь конечно, но и не слабая. Однозначно лучше, чем GT 1030.

Автор:  Matrix Renegade [ 08:37 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, а это уже БУ сегмент. А человек себе взял новый ПК. Сомневаюсь, что продавец сможет ему продать такую карту. Хотя конечно она бы была очень хороша. А вот та же GTX1050 идет по той же цене, что и его карта. Можно даже найти 1050ti 4Гб почти в ту же цену, но это не факт, что у его продавца она есть. И это решило бы скорее всего его проблему полностью. Я когда в КС бегал у меня там радеоны тоже давали различные падения фпс совершенно не обоснованные. Тут скорее всего проблема в драйверах.

Автор:  DigiMakc [ 11:19 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Да не, я говорю, что RX560 по производительности как HD 7870.
Но 1050 мощнее, согласен.

Автор:  RAV123 [ 11:23 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Вообщето RX 560 аналог GTX 1050 , даже GTX 1050 Ti не далеко ушла от них . Главное при покупке RX 560 знать что покупаешь , а то есть урезанные версии с меньшим количеством потоковых процев , по сути как было у RX 460 . В общем плане они вот так выглядят :

Изображение Изображение

Автор:  Shinel [ 12:05 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже RX560 (2GB), не обрезанная, от GIGABYTE. Полная конфигурация компьютера в профиле.
Играми не увлекаюсь, но несколько установлено. (Под настроение, бывает, поигрываю).
Идут без проблем на высоких настройках.
Перечень:

Skyrim V
Rise of the Tomb Raider
Resident Evil 5
Metro Last Light Redux
The Talos Principle x64
Prey (обе версии)
Oblivion TES IV
Dishonored

Где-то так. Не самые последние, проблем нет.

Автор:  DigiMakc [ 12:46 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще, разговор со стороны топикстартера не шёл о замене видеокарты.

Поменять в новом компе видюху? Так может сразу весь комп поменять?) :lol:

Давайте лучше по теме.
Тут уже хватает инфы о том, что производительность видюхи вполне достаточная даже для современных игр.
Надо разбираться, в чём там проблема.

Автор:  Shinel [ 13:33 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Надо разбираться, в чём там проблема.
Да.

Автор:  Манул [ 15:27 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Я поэтому и написал выше — 400вт не маловато ли для всей системы? :shuffle:
Может просто не хватает питания и проблема в этом?

Автор:  RAV123 [ 15:55 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Если одна игра работала хорошо , а другая нет , и после замены драйвера все стало наоборот , то это паршивые драйвера .

Автор:  Манул [ 16:04 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Возможно вы и правы. :shuffle: Но мы ведь все здесь чтобы помочь человеку и найти наконец причину. Может одна игра больше нагружает карту и карте не хватает питания а другая больше нагружает проц и всё норм? :shuffle: А драйвера только оптимизируют по разному нагрузку в зависимости от версии драйвера?

Автор:  RAV123 [ 16:22 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
В данном случае врядли блок питания виноват . Системник kls жрет не более 250W .

Автор:  Манул [ 17:09 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну kls даже марку и сертификат БП не указала так что я бы не был столь оптимистичен. И исходя из этого неизвестно сколько БП выдаёт по линии 12В. как то так. :( :shuffle:

Автор:  kls [ 17:14 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят,никому комп не нужен? Год гарантии,скину 50%) сегодня я поставила 10-ку и ситуация не изменилась. Вернула 7-ку,пыталась отключить в биосе встроенную,делала очень странные вещи. Устанавливала разные версии драйверов, вот с одними у меня было 150-200 фпс в го. И в этот момент я подумала:"А вдруг я найду версию более подходящую?". Господи,дай мне мозгов.. Антивирус не стоит. В тот момент фпс в 1.6 проседал до в дыму до 40-50. А гоу,кстати,никогда стабильно не стоял,всегда +-100. Вот так(

Автор:  Манул [ 17:18 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Рекомендуемый блок питания
450 W — взято отсюда — https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-560 — это так для ознакомления :shuffle:
Раздел — требования в ссылке :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 19:00 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls
Вы бы посмотрели, записали и нам рассказали о точных настройках видео в той тормозной игре — может кто-то из игроманов что подскажет.

Раньше практически все версии дров энтузиасты (Jordan, к примеру) исследовали на качество/скорость, но теперь этого что-то нету... Так что про подходящесть версий надо инет рыть. Разные игры себя сильно по-разному ведут себя на разных комп-платформах. (При прорисовке дыма, воды, травы и пр. резко возрастает число микро-объектов прорисовки, отсюда и падение фпс)

Автор:  Greg Ayrton [ 21:20 03.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Может проблема в перегреве процессора или видеокарты. Нужно посмотреть температуры с помощью программы https://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

Также нужно глянуть на загрузку процессора в диспетчере задач. Нету ли всякой вирусни, загружающей процессор на 100%, или майнеров

Автор:  NEW [ 01:20 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

"Спасите-помогите" ассоциируется с "обокрали у вокзала, не могу уехать, помогите деньгами, кто может".
Неужели фантазии не хватает как-то понятнее тему назвать?

Дополнения к правилам конференции Radeon.Ru.

Если ваш вопрос является уникальным и задается впервые, то определитесь с названием вашей темы. Оно должно быть понятным и кратко отражать суть темы (темы с заголовками "Помогите", Спасите", "Что делать", "Что выбрать" скорее всего будут проигнорированы посетителями, которые уже устали от таких названий, и могут быть удалены модератором).


Манул
Тормозить из-за блока питания, да еще на древней игре, это как-то странно было бы.
Хотя с таким "подробным" описанием в профиле "блок на 400" что только не подумаешь...

В целом похоже на неподходящие драйвера, может и какие-то настройки.
Хотя может оказаться, что топик-стартер комбинирует какие-то нибудь вася-пупкин-зверь-супер-пупер-двд с кучей покосяченных и вырезанных сервисов, где много что работает набекрень.
Или в самом кс что-то съехало с катушек и его надо начисто поставить с нуля.

Автор:  Манул [ 04:51 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Но ведь kls описывала проблему так — В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги. В 3дмарке тоже плохие показатели.?
А это нагрузка на GPU если я не ошибаюсь? И исходя из рекомендаций производителя по мощности БП а так же характера лагов и предположил что скорее всего карте просто не хватает того чего ей даёт БП. :shuffle:
Добавлю от себя немного — Далеко не факт что БП стоящий у kls выдаёт заявленные 400вт + ко всему kls покупала системник в сборе.А что туда суют мы все прекрасно знаем.

Автор:  johnhn [ 06:24 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

kls

Системные требования кс 1.6:
Процессор: Pentium III или Athlon 500 МГц.
Видеокарта:16 Мб. памяти.
Оперативная память: 96 Мб.

Тут либо надо сбросить настройки в Биосе материнской платы. Или установить драйвера с официального сайта АМД последние, можно попробовать скачать другую сборку Контры 1.6.

Автор:  DigiMakc [ 10:49 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Ну продавцу тоже не нужны проблемы. Зачем продавать заведомо глючный комп?
RX 560 хавает меньше 100 Вт. Какие тут 450 Вт?) Это производитель скорее всего перестраховывается и указывает требования к самому ущербному БП.

Автор:  Shinel [ 11:07 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Думается, что лечение "по телефону" не всегда успешно.
Более действенно — показаться врачу лично.
Вывод: пригласить компьютерного "доктора" на дом.
Ему на месте будет гораздо виднее.
Где-то так.

Автор:  Манул [ 12:35 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А какие блоки ставят в готовые к продаже системники? Как вы думаете? Правильно — то что так не продаётся и не пользуется спросом короче — не ликвид. :(
Ну исходя из этого делаем соответствующие выводы. :shuffle:
Никогда не покупал и не советовал покупать готовые — собранные компы т к туда хорошее точно не попадёт — причём никогда.Потому что хорошее продаётся и так т е по отдельности. :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 14:12 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Ну ширпотреб всякий, а не неликвид. Типа Deluxe, Xilence и т. д. И ходят они +/— как и дорогие БП. Ну разве что КПД пониже и качество питания немного хуже.

Автор:  Matrix Renegade [ 16:01 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, ой ну прекратите, синтетику и БФ привели в DX12 где АМД себя очень хорошо показывает. Есть тесты той же 560 на Оверах и там все куда хуже, на x-bit в 1920х1200 тоже. Да и в целом если поглядеть все тесты там зачастую и 1050 показывает результат несколько выше. DigiMakc, разговор не шел о замене. Но я на 99% уверен, проблема автора лежит в плоскости замены видеокарты. Просто я на практике сталкивался с подобным и именно в играх с движком КС и проблема возникала лишь на картах АМД, производительности которых хватало на 10 таких игр. Возможно он сможет найти нормальный драйвер, но шанс этого мал. Если ему реально важны игры КС и КС ГО, то выход у него один. Менять карту на другой лагерь.

Я бы поговорил с продавцом о замене, ну или можно просто привез ему блок, запустил игру и показал в чем проблема — пусть устраняет.

Можно попробовать сбросить настройки в игре на стандартные и ничего не менять. Возможно это поможет. Был и такой случай в практике у товарища. Только надежды на это мало.

Автор:  DigiMakc [ 18:49 04.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Слишком радикально. Думаю, что есть способы более адекватные.
Но если возможность есть, и у автора любви к красным нет, то почему бы и не поменять.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/