Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купила я себе rx560, драйвера поставила с сайта и не тянет игру 1999 года, кс 1.6 проседает фпс в дыму. В гоу 150-200. Сказали установить с диска. Установила. 1.6 идет идеально, а вот кс гоу 50-60 фпс максимум на низких настройках. CPU Type — AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor( помогитеее
kls
Прежде чем вам что то советовать — рекомендуется полностью заполнить профиль т е конфигурацию компа. А это какие — материнская плата , Блок питания , оперативная память,винт какой и т д? И только потом можно будет делать какие то выводы судя по конфигурации вашего компьютера.Как то так :shuffle:

kls
Прежде чем вам что то советовать — рекомендуется полностью заполнить профиль т е конфигурацию компа. А это какие — материнская плата , Блок питания , оперативная память,винт какой и т д? И только потом можно будет делать какие то выводы судя по конфигурации вашего компьютера.Как то так :shuffle:
kls
Что то мне кажется что 400вт маловато для такой карты. :confused: :shuffle:
Как думаете? Форумчане. :shuffle:
Так мало,что игру 1999 года не может потянуть?
kls
А можно марку блока поточнее и какой у блока сертификат?
Это обычно указывается на самом блоке — должна быть наклейка со всеми данными. Почему прошу уточнить? Потому что может быть блок и не выдает даже заявленные 400вт. :shuffle: Да и ещё — сколько блоку лет?
Дело не в игре а в том сколько кушает вся система — вот в чём вопрос :shuffle:
kls
Откройте крышку системника, предварительно вынув вилку из розетки и со стикера на блоке питания спишите маркировку БП.
Он скорее всего вверху слева.

Изображение
kls
Удалите вот этой программой http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html все драйвера на карту в безопасном режиме . Если до 560 у вас стояла карта от Нвидии , то зайдите еще раз в безопасный режим и удалите драйвера и от Нвидии . После этого скачайте самые новые драйвера для 560 с сайта AMD https://www.amd.com/ru и установите их .
Я купила полностью системник(( и сразу установила самые новые драйвера с сайта. Вот тогда у меня в гоу был фпс 150-200,а в 1.6 фризило в дыму!(
kls
Ну раз так , то однозначно драйвера кривые . Пробуйте еще чуть более ранние версии установить .
А это может быть заводская неисправность какая-нибудь?
kls, скорее может быть замечательная любовь к движку от АМД карты. Часто на них такое замечал. Не зря из лоу сегмента советуют обычно брать nvidia для игр. С ними обычно таких приколов меньше вылезает. Я бы поговорил с продавцом системника о замене карты на 1030 или 1050, если по деньгам не будет разницы.
Matrix Renegade
Ну RX 560 менять на GT 1030 — ни вкоем случае :no: Да и на GTX 1050 стоит поменять если только RX 560 с 2 Гб памяти на борту . Ну а если 560 с 4 Гб , то не стоит менять . Разве что если только играть будут в контру и относительно старые игры , где 2 Гб хватало . Оно конечно и 560 не особо мощная карта , но всетаки даже если на средних настройках играть в современные игры , то 4 Гб лучше , меньше тормозов будет . Даже если кадров выдаст меньше чем 1050 с её 2 Гб .
Может это связано с настройками энергосбережения или фоновыми процессами, или настройками в играх или в настройках в дровах.
Не стоит делать поспешных выводов, поиграйтесь с настройками.

И что значит фризит? Поподробнее.
В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги. В 3дмарке тоже плохие показатели.
kls
Открыть крышку системника и вот здесь узнать ревизию материнской платы.
Изображение

Затем тут http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-78lmt-s2prev_31#support-dl выбрать OS далее BIOS и прошиться последней версией. Если стоит последняя версия то попробовать сбросить настройки в BIOS на оптимальные.

P.S. Хватит тусоваться на респе, пора рашить :) .
RAV123, для тех игр, которые человек хочет играть можно смело менять. Она в целом эта 560 так себе карта.

В 3дмарке тоже плохие показатели.
В каком конкретно?))

В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги.
С каких и до каких значений?
Какая винда? Стоит ли антивирус? Сколько оперативной памяти и сколько модулей памяти в компе?

Matrix Renegade
Ну, что-то вроде HD 7870. Не огонь конечно, но и не слабая. Однозначно лучше, чем GT 1030.
DigiMakc, а это уже БУ сегмент. А человек себе взял новый ПК. Сомневаюсь, что продавец сможет ему продать такую карту. Хотя конечно она бы была очень хороша. А вот та же GTX1050 идет по той же цене, что и его карта. Можно даже найти 1050ti 4Гб почти в ту же цену, но это не факт, что у его продавца она есть. И это решило бы скорее всего его проблему полностью. Я когда в КС бегал у меня там радеоны тоже давали различные падения фпс совершенно не обоснованные. Тут скорее всего проблема в драйверах.
Matrix Renegade
Да не, я говорю, что RX560 по производительности как HD 7870.
Но 1050 мощнее, согласен.
Matrix Renegade
Вообщето RX 560 аналог GTX 1050 , даже GTX 1050 Ti не далеко ушла от них . Главное при покупке RX 560 знать что покупаешь , а то есть урезанные версии с меньшим количеством потоковых процев , по сути как было у RX 460 . В общем плане они вот так выглядят :

Изображение Изображение
У меня тоже RX560 (2GB), не обрезанная, от GIGABYTE. Полная конфигурация компьютера в профиле.
Играми не увлекаюсь, но несколько установлено. (Под настроение, бывает, поигрываю).
Идут без проблем на высоких настройках.
Перечень:

Skyrim V
Rise of the Tomb Raider
Resident Evil 5
Metro Last Light Redux
The Talos Principle x64
Prey (обе версии)
Oblivion TES IV
Dishonored

Где-то так. Не самые последние, проблем нет.
Вообще, разговор со стороны топикстартера не шёл о замене видеокарты.

Поменять в новом компе видюху? Так может сразу весь комп поменять?) :lol:

Давайте лучше по теме.
Тут уже хватает инфы о том, что производительность видюхи вполне достаточная даже для современных игр.
Надо разбираться, в чём там проблема.
Надо разбираться, в чём там проблема.
Да.
DigiMakc
Я поэтому и написал выше — 400вт не маловато ли для всей системы? :shuffle:
Может просто не хватает питания и проблема в этом?
Манул
Если одна игра работала хорошо , а другая нет , и после замены драйвера все стало наоборот , то это паршивые драйвера .
RAV123
Возможно вы и правы. :shuffle: Но мы ведь все здесь чтобы помочь человеку и найти наконец причину. Может одна игра больше нагружает карту и карте не хватает питания а другая больше нагружает проц и всё норм? :shuffle: А драйвера только оптимизируют по разному нагрузку в зависимости от версии драйвера?
Манул
В данном случае врядли блок питания виноват . Системник kls жрет не более 250W .
RAV123
Ну kls даже марку и сертификат БП не указала так что я бы не был столь оптимистичен. И исходя из этого неизвестно сколько БП выдаёт по линии 12В. как то так. :( :shuffle:
Ребят,никому комп не нужен? Год гарантии,скину 50%) сегодня я поставила 10-ку и ситуация не изменилась. Вернула 7-ку,пыталась отключить в биосе встроенную,делала очень странные вещи. Устанавливала разные версии драйверов, вот с одними у меня было 150-200 фпс в го. И в этот момент я подумала:"А вдруг я найду версию более подходящую?". Господи,дай мне мозгов.. Антивирус не стоит. В тот момент фпс в 1.6 проседал до в дыму до 40-50. А гоу,кстати,никогда стабильно не стоял,всегда +-100. Вот так(
RAV123
Рекомендуемый блок питания
450 W — взято отсюда — https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-560 — это так для ознакомления :shuffle:
Раздел — требования в ссылке :shuffle:
kls
Вы бы посмотрели, записали и нам рассказали о точных настройках видео в той тормозной игре — может кто-то из игроманов что подскажет.

Раньше практически все версии дров энтузиасты (Jordan, к примеру) исследовали на качество/скорость, но теперь этого что-то нету... Так что про подходящесть версий надо инет рыть. Разные игры себя сильно по-разному ведут себя на разных комп-платформах. (При прорисовке дыма, воды, травы и пр. резко возрастает число микро-объектов прорисовки, отсюда и падение фпс)
Может проблема в перегреве процессора или видеокарты. Нужно посмотреть температуры с помощью программы https://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

Также нужно глянуть на загрузку процессора в диспетчере задач. Нету ли всякой вирусни, загружающей процессор на 100%, или майнеров
"Спасите-помогите" ассоциируется с "обокрали у вокзала, не могу уехать, помогите деньгами, кто может".
Неужели фантазии не хватает как-то понятнее тему назвать?

Дополнения к правилам конференции Radeon.Ru.

Если ваш вопрос является уникальным и задается впервые, то определитесь с названием вашей темы. Оно должно быть понятным и кратко отражать суть темы (темы с заголовками "Помогите", Спасите", "Что делать", "Что выбрать" скорее всего будут проигнорированы посетителями, которые уже устали от таких названий, и могут быть удалены модератором).


Манул
Тормозить из-за блока питания, да еще на древней игре, это как-то странно было бы.
Хотя с таким "подробным" описанием в профиле "блок на 400" что только не подумаешь...

В целом похоже на неподходящие драйвера, может и какие-то настройки.
Хотя может оказаться, что топик-стартер комбинирует какие-то нибудь вася-пупкин-зверь-супер-пупер-двд с кучей покосяченных и вырезанных сервисов, где много что работает набекрень.
Или в самом кс что-то съехало с катушек и его надо начисто поставить с нуля.
NEW
Но ведь kls описывала проблему так — В дым захожу и фпс проседает,отсюда и лаги. В 3дмарке тоже плохие показатели.?
А это нагрузка на GPU если я не ошибаюсь? И исходя из рекомендаций производителя по мощности БП а так же характера лагов и предположил что скорее всего карте просто не хватает того чего ей даёт БП. :shuffle:
Добавлю от себя немного — Далеко не факт что БП стоящий у kls выдаёт заявленные 400вт + ко всему kls покупала системник в сборе.А что туда суют мы все прекрасно знаем.
kls

Системные требования кс 1.6:
Процессор: Pentium III или Athlon 500 МГц.
Видеокарта:16 Мб. памяти.
Оперативная память: 96 Мб.

Тут либо надо сбросить настройки в Биосе материнской платы. Или установить драйвера с официального сайта АМД последние, можно попробовать скачать другую сборку Контры 1.6.
Манул
Ну продавцу тоже не нужны проблемы. Зачем продавать заведомо глючный комп?
RX 560 хавает меньше 100 Вт. Какие тут 450 Вт?) Это производитель скорее всего перестраховывается и указывает требования к самому ущербному БП.
Думается, что лечение "по телефону" не всегда успешно.
Более действенно — показаться врачу лично.
Вывод: пригласить компьютерного "доктора" на дом.
Ему на месте будет гораздо виднее.
Где-то так.
DigiMakc
А какие блоки ставят в готовые к продаже системники? Как вы думаете? Правильно — то что так не продаётся и не пользуется спросом короче — не ликвид. :(
Ну исходя из этого делаем соответствующие выводы. :shuffle:
Никогда не покупал и не советовал покупать готовые — собранные компы т к туда хорошее точно не попадёт — причём никогда.Потому что хорошее продаётся и так т е по отдельности. :shuffle:
Манул
Ну ширпотреб всякий, а не неликвид. Типа Deluxe, Xilence и т. д. И ходят они +/— как и дорогие БП. Ну разве что КПД пониже и качество питания немного хуже.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru