Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем повелся на восторженные отзывы западных обзорщиков о фрисинк и купил карту от красных нитро+рх580 4гб и монитор самсунг с поддержкой фрисинк c27f390fh. Так вот включил на мониторе и в драйвере его, зафиксировал частоту в драйвере 72, но особой плавности в играх не увидел, всё равно надо включать в игре всинк, иначе какой-то эффект видеокассеты на экране, то есть прозрачная полоска на экране ходит вверх вниз и плавности особой тоже нет, так в чем смысл то её или я что-то делаю не так?
1. У вас должен быть включён фрисинк в драйвере видеокарты.
2. Эта функция должна быть включена на мониторе.

Через что подключён монитор к карте? Что за странная частота обновления? Почему не 60 Гц? Или не 75? Разрешение какое? Какую плавность вы ждали? Наберите в поисковике freesync in games вам кучу видео покажут, что это за технология, кстати работает она только если частота кадров выше 40.
Noname735
Вы пишете немножко не о том, поданным у вас 60Hz частота обновления 60. Дальше FreeSync как G-Sync работает от определенной частоты, до максимальной частоты монитора.
То бишь у вас скорее всего от 30-60 fps либо как у меня от 45-60 fps если у вас частота в этих рамках то FreeSync будет работать, если больше или меньше то не будет. Так же. Какое подключение у вас к монитору. FreeSync работает через DP в новых моделях и то не у всех через HDMI так же поддерживается. (про диапазон и через какие порты работает, пишут в документации или смотрите обзор) У вас по ходу нет DP значит работать должен через HDMI. через VGA не будет.

Что бы у вас работал FreeSync как надо, то выставить в драйверах максимальный FPS 60 и подключить монитор по DP. А так же включить FreeSync. + Проверьте включена ли это опция на самом мониторе.
Есть демка поставьте ее что бы убедиться что у вас все правильно сделано. Так же для работы FreeSync не нужно включать v-sync
Подключен через hdmi, дисплей порта нет в мониторе, 72 мгц максимальная частота что есть в настройках, включён фрисинк везде, частота кадров 72 по данным автобернера
Noname735
На мониторе включен freesync в опциях?
+ Я не уверен про ваши 72. по ходу это другая какай та величина монитор LC27F390FHUXEN
Refresh Rate 60 Hz

Встречаю что пишут 56-72 но я хз как они добиваются этого.
Не знаю до этого на гефорсе спокойно ставил 75 мгц, а здесь почему-то не дает ставить выше 72, и когда включаю на мониторе фрисинк он сам автоматом в драйвере ставит 72 мгц
Noname735
Ну по всем описанием я не где не встречал 75 гц. да и то что пишется без разницы, то как работает всегда можно посмотреть на самом экране.
Проверьте включение FreeSync на самом мониторе, у меня нужно было включить и в драйверах и на самом мониторе. + поставте демку тестовую и там быстро проверите.
FreeSyncDemoScena вроде нормальный источник
Видос по демо сцене.

Не знаю до этого на гефорсе спокойно ставил 75 мгц

конкретно на этом мониторе?


Не знаю до этого на гефорсе спокойно ставил 75 мгц

конкретно на этом мониторе?

Да
Noname735, поставьте 60 и не мучайтесь. Разницы в данном случае по частоте все равно не увидите. Обязательно проверяйте настройки драйвера и монитора на включение фрисинк. Видео поглядели, что он должен делать?
К сожалению не дома сейчас
Изображение
Я счас на Nvida + по HDMI подключен но в целом на монике вот такая опция и мне при AMD + DisplayPort нужно еще и на монике включить, у меня по умолчанию выключена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru