Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Столкнулся с проблемой. Две Р9 290 В режиме crossfire в играх: Бэтман Аркам, Радуга 6 Осада видят 2Гб видеопамяти — в этих играх кросс принудительно не работает, активна 1 карта, но ранее всегда отображало правильно. Не могу понять в чем могла произойти проблема. Может в винде... может после обновления драйвера, что-то "ёкнулось".

Мониторю программами HWinfo64 и MSI Afterburner. В таких играх как "Тени Мордора" в кроссфаер режиме — потрребление памяти было 6500мб, почти 7гб. Теперь же всегда на уровне 4гб — выше не поднимается. За одно проверил ГТА5 в режиме кроссфаер — в настройках видит 8гб памяти (4+4). Но по факту видимо видит 2Гб Ибо настрйоки на минимум сбрасывает. После включения "игнорировать предел памяти" выкрутил настройки на ультра и должно было потреблять 6-7Гб. В итоге теста, потребление памяти выше 4гб не уходило... то есть вывод: из 2 карт, либо определяет их как 2гб + 2гб, либо используется память только одной карты. Если отключить кросс, то ГТА5 видит все 4гб и настройки на минимум не сбрасывает сама..в общем как положено.

Что я делал:

1. Отключение Кросс в настройках драйвера — Игры отображают память правильно. (но это не решение.)
2. Снимал вторую карту — каждую карту тестировал по отдельности. Обе карты по отдельности работают правильно и свои 4гб вырабатывают — обе.
3. Обновлял виндовс
4. Ставил самый новый и старый драйвер (которому уже как год с релиза, в то время точно все работало правильно)

Всё это не помогло.

Что странно еще — в "Сведения о системе", вкладка дисплей — "Объем ОЗУ адаптера" отображает всего по 1мб, у каждой. Допустим сравнил с данными знакомого, у него Нвидия и там отображается вся память видеокарты.

Итого: По одиночке работают нормально. В кроссе по непонятной причине возникли проблемы, точно знаю, раньше (месяц назад, два) такого не было точно. В прожорливых играх память упирается в 4гб, должно жрать больше — но как будто остальную не видит. В настройках играх вообще отображает чаще всего 2гб...

В чем проблема может быть? У меня уже мыслей нет. 3 дня с этим вожусь. Может есть у кого какие мысли?
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru