Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята комп древний у меня поэтому приобрел б/у r7 260x(раньше была nvidia)так для просмотра фильмов и игры в танки. После того как поставил драйвер бывает синий экран с номером ошибки 0x000000EA. Синий экран выкидывает иногда после запуска ВоВ и уже на первой игре очень низкий фпс и при перезагрузке игры и срабатывает экран смерти. Бубликом тестил видеокарту проблем нет 76 градусов максимум. Блок стоит 450w.
nahod
Погуглить "0x000000EA". Пишут — вызвана неисправностью видеокарты или проблемами с её драйверами.
Та гуглил,думал что то более дельное посоветуют на форуме ребята
nahod
Тут дело ещё в том, что со старым железом современная видюшка будет конфликтовать. Заполните профиль полностью (модель мат платы, процессора, блока питания и прочей комплектухи) нам надо знать что у вас за конфигурация ПК.
johnhn
AMD Athlon 64 x2 4400+, Asus M2N-MX SE PlusRadeon r7 260x 1gb ddr5,опертивка 3гб 2 планки нонейм,блок 450w----вот моя старость.
johnhn
Скорее всего проблемы из за совместимости материнки и карты . У материнки чипсет NVIDIA GeForce 6100/nForce 430 , а с таким чипсетом такие карты очень не дружат . С такой материнкой нужно от Nvidia карты покупать . Проверьте какой версии Биос у материнки , возможно нужно прошить самый последний BIOS 0602 https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2 ... _Download/ Еще напишите точное название Блока питания , и сколько у него Ампер по линиям 12V . От этого многое зависит . Есть блоки вроде на нем написано 450W, а на самом деле там от силы 250W . Если блок не подходящий , то вполне может глючить карта .
RAV123
chieftec gps 450aa 101a блок и 12v1 14A,12v2 15A

-- Добавлено спустя 16 мин 6 с --
RAV123
У меня версия bios v 2.58. Не понимаю как посмотреть последний иои не последний он у меня установлен
nahod
Блока питания должно хватать . Хотя и впритык . Биос можно посмотреть прогами CPU-Z или Aida64 Этот последний биос 0602 был выпущен 2008/11/04 . В проге CPU-Z видно будет дату быпуска биоса . Если она более старая , то и биос не последний. Блок ваш на самом деле не более чем 360W , но карта должна потреблять не более 150W , остальные железяки тоже не более 150W . Но может быть в пике и больше жрет . Попробуйте при помощи проги MSI Afterburner снизить или частоту проца карты , или напряжение . И посмотреть будут ли глюки . Если все стабилизируется , то тогда блок питания не тянет . Хотя вряд ли он виноват . Так как ваш проц эту карту R7 260X не может раскачать на 100% , от силы на 30 — 50% , и она много не потребляет в таком режиме . Если прошивка нового биоса не поможет , то значит плохая совместимость карты и материнки . Проверьте так же плотно ли сидит карта в слоте на материнке . А то бывает что текстолит карты тонкий и она плохо контачит с материнкой . И при нагреве может отходят кронтакты и естественно будут отключения карты . Только проверяйте на выключенном компе из розетки . Карта должна с небольшим усилием входить в слот . Если карта проваливается без всяких усилий , то берем плоскогубцы и по чуть сжимаем слот вдоль. Но без фанатизма .
RAV123
Спасибо за дельный совет. Про розетку и комп отдельная благодарочка :D
nahod Карточку вылечили? Такая же лежит
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru