Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 60 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно обновил железо , поставил AMD Ryzen 1700 и мать Asus x370 Pro так вот когда открыл АИДУ я был в шоке от температуры чипсета на материнке а я ведь только комп включил , это брак ?

http://picua.org/img/2017-04/22/mcvn8vg ... c1yzcz.jpg

был в шоке от температуры чипсета

под нагрузкой какая температура?
кстати, 58°С не сильно-то и много.
x[x]x
Включил стресс тест на ЦП и память , 2 минуты температура 60 градусов

-- Добавлено спустя 55 с --
Ну я просто кулера видеокарты включил на 40% а чипсет какраз в низу , боюсь если карта будет шпарить горячий на него воздух он еще больше нагреется

-- Добавлено спустя 9 мин 59 с --
Короче заметил что чипсет слишком греется когда видеокарта греется тоже , как бы она дает на него горячий воздух , прогнал фурмарком 8 минут и температура чипсета по датчикам стала 60 градусов
Omerta
Это нормальный рабочий режим, не беспокойтесь.

температура 60 градусов

норма
Господи как не одно так другое , малой полез трогать материнку и сломал одну лопасть с видеокарты :( можно ли ее приклеять секундным клеем не отпадет а потом епоксидкой ?
Omerta
Приклеить может не получиться . Обычно выламывают две под 120 градусов . Чтобы был баланс . Но это если только 9 лопастей , с 11 так не выйдет .

Изображение

Лучше попробовать клеем Момент приклеить . Нужно намазать тонко обе стороны разлома , подождать не мение 15 минут , после этого хорошенько нагреть феном для волос места разлома с клеем и прижать . Оставить на сутки . Обычно держит крепко . Точно также он и много чего клеит , подошвы у обуви намертво приклеивает .

Изображение

А греется у вас потому , что боковая крышка со стеклом, Была бы с решеткой под вентилятор, то поставили бы вентиль на вдув , он как раз бы обдувал чипсет и карте значительно бы легче было .


Последний раз редактировалось RAV123 21:37 22.04.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Вообщем так , так как лопасть была отломана почти полностью относительно к подшипнику мне удалось ее идеально склеить , сперва намазал секундным клеем потом обмазал с верхней части и нижней епоксидкой , поставил вроде по виду дисбаланса нету , вроде говорят чем больше лопастей у видеокарты тем меньше шанс разбалансировки при отломе лопасти или ее склеивании обратно

-- Добавлено спустя 58 с --
Еще этот чипсет греется до 58 градусом без нагрузки непонятно от чего ^^
Omerta
Ну дай то бог . Я человек не замарачивающийся . Взял бы и пропилил в стекле отверстие под вентилятор , или насверлил отверстий на против чипсета , хотя бы на 80 мм вентиль. Оно там из пластмассы , сверлится легко :gigi: Та пластинка — радиатор может быть под ней даже термопасты нет . Обычно их лепят на термопрокладку . но бывает что и нет . У меня есть материнка , тоже чипсет горячий был . Снял радиатор , а под ним вообще ни чего . Намазал термопасты и все стало ОК . Так производители заботу проявляют :no:


Последний раз редактировалось RAV123 21:47 22.04.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Вообщем как не день так что то новое , лопасти отламивают , то чипсеты греются за 60 , то заметил когда поставил райзен и новую мать у меня бывает зависает курсор на 2 секунды а потом опять все ок ^^

-- Добавлено спустя 11 мин 4 с --
Да материнке 2 дня я только сегодня закончил сбор

-- Добавлено спустя 37 мин 17 с --
Вообщем вроде норм приклеил лопасть , что может быть в худшем случае ?
Omerta
Да лишь бы она не отлетела , да не повредила бы чего нибудь на материнке . Я бы предпочел отломать еще пару , или если это невозможно , то заменить вентиль . А вообще как с новым процем карта , прибавка появилась ???
RAV123
Да неужели она может отлечеть ? я дал 2 слоя 5 секундным клеем и 2 слоя епоксидкой ? прибавка ощутима и не не плохо особенно в тех местах где процессор играет большую роль .
Omerta
Ну не знаю . Эпоксидку надо 24 часа выдержать .
RAV123
Блин и самое обидное что Vega непонятно когда выйдет а покупать заново 390 не вижу смысла Ж( 1070 тоже брать не хочу так как выйдет что то новое и 100% в 2 раза быстрее
Вообще, лопасти как раз клеем типа "суперклей" и надо клеить. Он лёгкий, хорошо склеивает и облажает нужной жёсткостью. "резиновый Момент" в этом плане хуже, меньше жёсткости.
Omerta
Да в крайнем случае поставить любой вентилятор для корпуса и хоть проволокой его прикрутить и будет все ОК . Снимаешь кожух и прямо к радиатору привязываешь . Только вентиль надо несильно оборотистый , не более 1800 об , а то шума будет много . И напрямую его или их от блока питания запитать .

Изображение

-- Добавлено спустя 2 мин 7 с --
DigiMakc
У меня дужка на пластиковых очках из плекса отламалась , так я приклеил Моментом держит хорошо.
дык «моментов» разные виды есть нонче. это раньше только один «резиновый» был.
Я сделал так , 1 раз нанес и приклеил лопасть быстросохшим клеем , потом аналогично сделал так на верхней части и нижней части лопасти , после этого еще также сделал епоксидным клеем

-- Добавлено спустя 2 мин 7 с --
Посмотрел при 60% нагрузке вентилей то сильной такой деформации или вибрации не заметил , клеить старался так чтобы лопасть была как и раньше и не билась об что то , главное чтобы она не отклеилась , клей пробовал на пальцах )) еле отодрал )
x[x]x
Ну тот, что на картинке выше — вроде как "резиновый"
Omerta
:up:
Omerta
Суперклей пальцы сильно клеит , а вот пластмассу не всю хорошо .

DigiMakc
А вроде как — Универсальный :yes:
RAV123
Вот именно для того чтобы было надежно я и намазал епоксидкой , кто знает когда там вега выйдет ? Еще просматриваю возможность замены того вентилятора на какойто 90mm ну посмотрел у нас в украине Twin Frozr 5 вентили не продают отдельно
Omerta
https://skylots.org/6487724795/Ohlajden ... LD10010S12
RAV123
Это Twin Frozr 4 у меня стоят 5
Omerta
Да без разницы , лишь бы диаметр , крепление и подключение подходило .
RAV123

Я знаю просто что 4 фрозр намного слабее чем 5 , боюсь как бы это не повлияло на его температуру
Omerta
Оно конечно если продавать карту то внешний вид нужен . Ну а если нет , то у вашей карты вентиляторы с 14 лопастями . И как раз можно еще один отломать , напротив отломанного . И будет баланс . Ну это если вдруг клей не поможет .

Изображение
RAV123
Ой посмотрим , пока вроде держит , ломать просто нечего не хочу , может продам ну дешевле , просто так все по дурному случилось , я думал уже подождать до новых видеокарт которые вроде как по новостям будут летом и потом ее продать (((( за сколько теперь ее продавать я даже не знаю
Omerta
Ориентировочно можно на OLX посмотреть https://www.olx.ua/list/q-R9-390/?searc ... rice%3Aasc там и кулер есть , но покупать на OLX рискованно , только наложкой можно и то такое что сразу проверить можно . Думаю что вряд ли кто то больше чем за 5 — 6 тыщ купит . Тут еще роль играет что такой карте нужен мощный блок питания , а стоят они сейчас тоже немало .
RAV123
Да на OLX покупать это ппц ( там 80% одни мошенники или обманщики сидят , да мне ее хотя бы за 4.5 продать я был бы рад

-- Добавлено спустя 5 ч 51 мин 51 с --
Ну а так вообще с таким маленьким дефектом кулера видеокарту могут купить ?
Omerta
Ну а почему бы и не купить . Люди вообще продают с переделанными вентиляторами , как на картинке что я выше кинул . Даже бывает ставят и на 75 мм вертушки . Там где 90 мм стояли . А то и вообще без вертушек . Все дело в цене , каждый ищет подешевле .
Ну может кому нужно можем договорится , карта вроде еще на гарантии от розетки , никто ее не вскрывал и все пломбы на месте , не гнал так как я лочу 35 кадров в каждой игре и она даже полностью не работает особо , я просто все равно буду вегу покупать а она выходит вроде в середине лета
Omerta
Гарантия пропала, так как есть дефект . Глазки то не болят при 35 кадрах . Вы лучше 60 поставьте , глаза поберегите . Нечего железяки беречь .
RAV123
Да глаза вроде не болят , я играю на большом телике с расстояния , я не гонюсь за стабильными 60 фпс разве что ставлю когда играю в онлайн

-- Добавлено спустя 13 ч 33 мин 55 с --
Сегодня попробовал поставить ОЗУ 2400 так мать не заводится ^^ и это не на бюджетной материнке ^^ я так понял чтобы она завелась хотя бы на 2900 нужно напряжение 1.3 ставить ?
Omerta
А что с 3200 комп не работает ??? Если 2400 разгонять , то напругу придется поднять , даже до 1.4 v . Но не советую разгонять память без радиаторов с такой напругой . При разгоне нужно и тайминги поднимать , иначе вряд ли разгонится . Ту была статья с результатами эксперементов с памятью для райзена . И как оказывается память Patriot DDR4-3200 (PV416G320C6K) http://hard.rozetka.com.ua/patriot_pv41 ... p16055084/ правильно работает на 3200 частоте с райзенами без всяких манипуляций . Можете попробовать поменять пока 14 дней не прошло . В Розетке вроде это без проблем . Позвоните и выясните . Люди пишут что по несколько раз меняли .
RAV123
память стоит на авто тоесть 2100 когда пытаюсь поставить 2400 или больше просто не заводится и пишет мол разгон неудачный
Omerta
Пробуйте поменять и не стесняйтесь . Позвоните и поговорите .
RAV123
Да тут я думаю проблема не в памяти , почитал форум от Asus Prime x370 pro то многие жалуются на такую проблему после установки последнего биоса , нужно потестить в играх при нагрузки возможно мать сама повышает частоту озу , ну память у меня вот такая http://hard.rozetka.com.ua/g_skill_f4_3 ... p15254690/ ну как я почитал в характ еристиках она будет работать при 3200 только если будет напряжение 1.3.5 а у меня стоит 1.2 на материнке
Omerta
На счет сама повышает — Это вряд ли . Это может быть только если в биосе выбран авторазгон компа , да и то намного не погонится . Так что да — выставьте 1.35V тайменги 16-18-18-38 . Ну и 3200МГц тоже . Только не все памяти работают на 3200 , возможно надо будет и 2900 пробовать .
RAV123
Попробовал без результатов , в меню биоса выбрал функцию авто разгона так мать мне автоматом проц с 3.0 до 3.7 погнала и память до 2600 ^^

-- Добавлено спустя 4 мин 11 с --
RAV123
Я же говорю в последнем биосе что то они накосячили , сами владельцы жалуются что перед новой прошивкой у них память спокойно на 2900 работала а после обновы на 2100 ) Ждем новых норм биосов
Короче перерыл все так ответа и не нашел , может кто то скажет норм температуру PCH ? не знаю врут ли датчики ну в нагрузке 65 градусов правда это или нет мультиметра нету под рукой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru