Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер.... Gigabyte GA-P55A-UD3
CPU: Intel Core i7 860 ASUS R9 270 Enermax PSU MaxPro 600W 80+ RAM: 4x2GB SSD: Samsung 850 Evo 250GB.
Карта 4 дня у меня,у друга поставил 2015г. работала без проблем.А у меня незапускалась с первого раза,с 3-4 иногда.Прошиль биос ...думал всё ок."Не тут было"В другой день незапускалась...всё роботает на монитор сигнал непоступает.Нашёл способ запустить,перед включением ПК,видео карту поднимаю из PCI-E cлота и назад.Всё!! вес вечер хоть 10 раз вкл. вкл.— работает. Темп. 30 °C.. .Поставил Radeon HD 3870.Нормал..работает,вкл. вкл.
Что- неужели все ушли на фронт !!! :no:
arunas
Ну так если прошивка биоса материнки не помогает , то и мы вам не поможем . Видимо несовместимость карты с материнкой . Это только вам сможет помочь Гигабайт , пишите им , возможно они нарисуют новый биос и пришлют вам . Да , еще проверьте от той ли ревизии материнки вы биос прошивали , так как есть две материнки с таким названием , но с разной ревизией — rev. 2.0 и rev. 1.0 . Для 2.0 http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/ и для 1.0 http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/ Версия ревизии написана на материнке , обычно в нижнем левом углу .
Спасибки,проверю ваш совет... :beer:

-- Добавлено спустя 2 мин 11 с --
Bios материнской платы непрошывал,...Прошивал биос Asus R9 270...
Неподходит не одна версия..Попробую им написать...Ещё советовали пропоять PCI ,но у меня два слота -неможеть в обих быть токая фигня..
arunas
Слот паять не надо , ведь HD 3870 нормально работает , значит слот рабочий . Это 100% проблема недоработки биоса материнки . У меня что то такое было с одной материнкой . То же карта , то работает , то после перезагрузки не работает в 3D режиме . Оказалась что плохая несовместимость проца с картой . После замены проца на другою модель все заработало . Но и это говорит о неправильном биосе материнки . Производители не хотят старые модели материнок обслуживать и писать им новые биосы с поддержкой новых карт . Им так выгоднее , вы пойдете и купите новую материнку , ну и за одним и проц с памятью . В результате прибыли растут , безработицы нет . Это все бы ничего , но то что западный покупатель легко себе может позволить раз в два года поменять весь комп , то у нас это в данное время позволить могут увы далеко не все .
Спасибо,буду искать Asus материнку,с ней работала R9 270...
:up2:

-- Добавлено спустя 2 ч 1 мин 20 с --
Имзвените всё получилось,вы дали мне ссылку на GA-P55-USB3....но моя GA-P55A-UD3...так всё равно Спасибо..Буду смотреть -помогло или нет..
Нашёл неиспраность,оба слота PCIx16:,x4 ,слегха с плоскогубцами "перешол" осторожно,(хорошо что плассмаса неочень твёрдая) 3 раза,..Bизуално стало правильное отверстие,.И всё!!! неделю работает без проблем... :beer:
arunas
Текстолит видать тоньше у 270 чем у 3870. У меня карта сетевая раз в пол года отходит после прослушивания громко музыки синий экран вылетает. Тоже подумываю слот PCI подобжать. :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru