Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gigabyte r9 280x работает только как vga устройство, при установке драйвера после перезагрузвики пк после лого windows зависает.С этим можно что то сделать?
alex6918
Пробуйте переустановить Виндовс . Не поможет , значит скорее всего память на карте отвалилась . Или ремонт , если найдутся специалисты , или новую карту брать придется .
А почему вы думаете что это память а не чип? Да ещё изображение есть только через HDMI и через переходник DVI>VGA а через DVI нет,монитор вообще не реагирует.
alex6918
Если _включенный DVI подключали к _включенному в сеть монитору, то вполне вероятно, что межкорпусная разность потенциалов повредила выход карты. Это — нарушение элементарных требований электробезопасности!
Карту — в ремонт. Однозначно!
alex6918
Обычно если чип отвалился то артефакты сыпятся в любом режиме и при Стандартном VGA драйвере . А память в Стандартном VGA практически не задействована . И только при установке нормального , полного , драйвера включается вся . Вот тут и вылазит битый- отвалившийся чип памяти .
Нет никогда так не делал не делаю, карта работала через HDMI.

-- Добавлено спустя 9 мин 53 с --
Это 100%?Как я понимаю вычислить битый чип памяти можно только если перекатывать по очереди.
alex6918
Для начала Винду переустановить надо , возможно глюкнул реестр и драйвер правильно не ставиться . Ну а чипы — да , перекатывать по одному .
На трёх пк пробывал.

-- Добавлено спустя 3 мин 56 с --
Просто есть четыре чипа,хотелось быть уверенным что виновата память.
alex6918
Так они может даже все рабочие , только отпаялся какой то . Несите в ремонт . Может там и не память . Может что то с питанием памяти .
Питание на чип и на память в норме.
Питание и на моей 7850 в норме, а драйвер вылетает.
DigiMakc
Так HD 7850 с самого начала была глючная карта . Так как она обрезок от HD 7870 , то видимо что то не в ту степь обрезали . Моя прежняя HD 7870XT была ( и есть , в коробке лежит ) обрезком от HD 7970 , или обрезком от обрезка HD 7950 :yes: Так ей дрова через раз подходили , а лучше всего Бета версии . Но вылеты практически очень редко были , на некоторах дровах. Восновном фризы в играх на неподходящих дровах . И самое интересное что проц хоть и порезали , но он до сих пор вполне мощный , а вот 2 Гб памяти на 256 Бит шине весьма его тормозили . При 70% загрузки проца обычно память была на пределе . И если больше загрузить , то из за нехватки памяти и частой подзагрузки из оперативы появлялись фризы ( это в самых новых играх стало проявляться . В более старых память редко до 2 Гб использовалась и там нагрузка на проц могла и до 100% быть нормально). Так что сбалансированное количество памяти на карте тоже весьма влияет .
RAV123
Ну я бы так не сказал. У меня все работало нормально и безглючно. А потом, в какой-то момент стало глючить, в основном когда видюха холодная и нагрузка маленькая.

когда видюха холодная и нагрузка маленькая

может быть, что слабый контакт (с современным припоем — легко), при прогреве что-то гнётся и контакт улучшается.
хорошо, что не наоборот.
DigiMakc
Плохие симптомы . Похоже что карта начала разваливаться :( Может контакты на карте окислились . Почистить надо бы ластиком . Да и на оперативе не помешает . Да и за одно все штекеры от бока питания передернуть .
x[x]x
Ну да :)

RAV123
Да уже давно так. Пробовал делать профилактику всякую, не помогло.

Я уже смирился.
Спасибо RAV123!Да это была память,удалось найти с первой попытки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru