Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не могу понять что они опять напридумывали?
Переустановил комп, скачиваю драйвера (Crimson) весом в 340мб, запускаю, а там мне предлогает установить ВСЁ, кроме самих драйверов
После установки той же AMD Gaming Evolved, та мне вот что выдает Т.е. ни рыба, ни мясо так сказать, в общем полнейший бред, и это я скачивал с официал сайта, ничего в общем не вышло. Ну думаю ладно, зашел на этот сайт, тут та же самая история, опять скачал 300мб какой-то чуши, которая не устанавливает мне драйвера. После я скачал отсюда же более старую версию, без этого подзаголовка КРИМСОН. Установил, ну и началось самое интересное — если начинаю делать какие либо манипуляции с браузером, то монитор начинает дико мерцать, с такой силой, что даже в глазах рябить начало, когда запускаю игры или приложения, ничего не происходит (нет никаких мерцаний, все нормально шло). В общем снес драйвера, потаскал браузер, все нормально, но не сидеть же мне без драйверов ? После я переустановил снова систему, подумал — ну мало ли ? Вдруг криво что-то встало, но НЕТ ! Опять таже история, экран мерцает, а старых драйверов что у меня были до переустановки не оссталось, теперь не знаю что делать. Помогите
Blackmor
Вот ваши дрова http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... 7%20-%2064
За ссылочку канечно спасибо, только вот все равно не помогло, дикие глюки на мониторе в виде мерцания все еще есть. Удалил старые подчистую (под самый корень), перезапустился, установил новые, а толку ноль, все равно мерцает и только тогда, когда я запускаю браузер (ГуглХром), когда смотрю видео онлайн, периодически мерцания появляются, ищображение буд-то раздваивается. Это точно драйвера, но не понятны причины, раньше такого никогда не было. Стоило только сейчас комп переустановить и началось, хотя сторонних программ и драйверов не ставил и антивир есть, так что вирусяки отпадают. В чем может быть проблема ?
Blackmor
Попробуйте другой браузер . Например Оперу .
Как бы это не звучало, но проблема решилась давольно таки тупым и наивным способом — через диспетчер устройств (в закладке видеоадаптеры), удалил видеокарту не затрагивая сами драйвера и программы, после снова обновил конфигурацию в диспетчере, видеокарта снова определилась, обновила сама себя, установилось 1080р и мерцания исчезли. Для полного убеждения перезапустил комп, запустил браузер, все норм, запустил Бф3 и тоже все норм.
Если бы мне кто такое посоветовал, посчитал бы его психом))
[quote="Blackmor"]Не могу понять что они опять напридумывали?
Переустановил комп, скачиваю драйвера (Crimson) весом в 340мб, запускаю, а там мне предлогает установить ВСЁ, кроме самих драйверов

Та же проблема 1 в 1,именно с этим дровами!C установкой более ранних версий проблем никогда не было!Помогите решить проблему пожалуйста! :confused:
oleg5891
И вам с вашей HD 6770 вот эти дрова ставить нужно http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... 7%20-%2064
RAV123
Я их и ставил.Или вы имеете в виду 15.7.1 ставить нужно?
oleg5891
Вы писали что ставили дрова весом 340 Мб , а эти Crimson Edition 16.1.1 Beta весят 313 Мб . Так что писать надо точно . И возможно что бета дрова вам не подходят. Так что ставте 15.7.1 . Перед установкой удалите дрова прогой Display Driver Uninstaller Download в Безопасном режиме http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html
RAV123
Скачал дрова по выше-написаной ссылке,дрова-non-whql-64bit-NIEG-radeon-crimson-16.1.1-win10-win8.1-win7-feb3,а первый раз,по этой же ссылке(она у меня в закладках браузера есть) скачалось non-whql-64bit-SOFTWARE-radeon-crimson-16.1.1-win10-win8.1-win7-feb3 и вот по этому сразу все так плохо и закончилось,а сейчас все нормально установилось,СПАСИБО!
Добрый день! Мучаюсь уже неделю, не нахожу решения проблемы, перерыл все. После переустановки винды никак не получается накатить дрова на видеокарту amd radeon 6700, вроде бы и все обновления скачал, и дрова на мамку новые поставил, и оперативку протестировал, вообщем очень долго плясал с бубнами — 0. Единственное, что дурак сделал перед установкой винды, снес системный раздел. Боюсь ноги оттуда растут. Каталист вроде бы установился в безопасном режиме, но после загрузки системы вываливается черный экран (даже без мыши).

-- Добавлено спустя 3 ч 47 мин 41 с --
поясню проблему подробнее:
драйверы для мамы: может я их криво поставил?
Realtek Function driver for Realtek Azalia audio chip (Including Microsoft UAA Driver in English edition) R2.70
Intel Management Engine Interface 9.5.15.1730
Intel INF installation 9.4.0.1027
Realtek LAN Driver 7.088.0617.2014
Realtek Ethernet Diagnostic Utility 2.0.2.7
Intel SATA Preinstall driver (For AHCI / RAID Mode) 12.8.0.1016
Intel® Rapid Storage Technology 12.8.0.1016
Etron USB 3.0 Driver 1.0.0.118
может я их криво поставил? или неправильный порядок установки осуществил?

версия BIOS F11 режим AHSI:

драйверы AMD:
Catalyst Software Suite 15.7.1, но Radeon Software Crimson Edition не установился, намекая про ошибку установки пакета, Catalyst Software Suite накатился только в безопасном режиме. В итоге черный экран, вот как-то так.

-- Добавлено спустя 3 ч 55 мин 16 с --
GIGABYTE GA-P61-USB3-B3, AMD RADEON 6700, 8GB, windows 7 service pack 1 64 bit
Приветы,подскажите какие драйвера надо ставить на RADEON HD 7700, с драйверами кримс комп не грузится
batoxa
От вас нужна информация хотя бы о том, какая ОС у вас установлена и её разрядность — х86(32 бита)|х64(64бита). Иначе что-то подсказать смогут лишь ясновидящие и экстрасенсы, ну или шаманы с бубном, но они в бессрочном отпуске...

-- Добавлено спустя 16 мин 49 с --
navred
У вас (чисто случайно) к карте не подключён ли помимо монитора ещё и ТВ? Если да, то вытащите HDMI шнур из карты и всё должно получится.

batoxa
От вас нужна информация хотя бы о том, какая ОС у вас установлена и её разрядность — х86(32 бита)|х64(64бита). Иначе что-то подсказать смогут лишь ясновидящие и экстрасенсы, ну или шаманы с бубном, но они в бессрочном отпуске...


WIN 7 Профессиональная,64 бита
batoxa
Тык
Crimson Edition 16.11.4 Hotfix не качайте.
Но перед установкой удалите остатки старого драйвера с помощью Display Driver Uninstaller , а затем (перезагрузившись после удаления) установите драйвер.
После проделанных делов, показался значок виндуса, потом потемнел экран и всё,
batoxa
Бывает, что после того как драйвер установлен, появляется чёрный экран. Тут есть хитрость — подключаем ТВ по HDMI, и обнаруживаем, что система выбрала ТВ как основной монитор. Исправляется сменой приоритетов монитора и тв, то есть делаем основным именно монитор и рабочий стол возвращается тем самым на своё законное место.
Хотя бывает и другое — на карте произошёл отвал одного из чипов памяти. Пока карта без установленного драйвера, то изображение на мониторе есть, но стоит драйвер установить, как получаем чёрный экран. Тут поможет нормальный СЦ (с хорошей репутацией в городе) с паяльной станцией, но гарантия 50/50.
Хотя есть и третий вариант — гаснет подсветка монитора. Проверяется рассмотрением монитора в упор с фонариком. Если рабочий стол виден, то погасла именно подсветка. Если не виден, то карте хана и дорога в СЦ или магазин за новой картой. Увы.
Если всё же подсветка, то нужно убедится, что монитор исправен. Для этого нужно вывести изображение с другого источника. Если исправен, то переходить к лечению проблемы согласно Инструкции Но это больше касается ноутбуков.


Последний раз редактировалось msivano 11:42 26.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
Ещё смотри, ставил старые дрова там версией 15, они все ставились грузились комп включался но через пару минут происходило искажение или зависание монитора то белым цветом то синем что может быть?
batoxa

что может быть?

Хана карте. Отвал ГПУ. Бессвинцовый припой он такой. Скажите спасибо за это Greenpeace. Именно с их подачи и перестали применять нормальный припой.


Последний раз редактировалось msivano 12:27 26.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
НУ да не чего не подошло, монитор рабочий в безопасном режиме все работает.
ПОМОГИТЕ!!!Не ставятся драйвера на видеокарту
Sapphire radeon 9600 xt.Мать Gigabyte GA-K8NS (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN) Чипсет nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer


Последний раз редактировалось U-Nick 21:09 20.12.2016, всего редактировалось 1 раз.
Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО нашими Правилами!
Zahard87
Удаляем драйвера на мать и видеокарту — перезагружаемся. Устанавливаем на мать — перезагрузка. Далее ставим нет фраймеворк версии 2 — перезагружаемся. Ставим драйвера на видеокарту — перезагружаемся.
Затем еще раз перезагружаемся и пользуемся.
msivano
А Не подскажешь как удалить дрова на мать?За ранее спасибо
Zahard87
Ну если устанавливал, то в центре установки/удаления программ в панели управления. Название будет в себе иметь *chipset drivers. Если там такого нет, то установить с диска к матплате, также можно скачать на сайте производителя материнки.

-- Добавлено спустя 6 мин 33 с --
Драйвера на мать Драйвера на видеокарту
Microsoft .NET Framework 3.5
msivano
не помогло(Драйвер не смог найти видеокарту.Вот код устройства:PCI\VEN_1002&DEV_4156&SUBSYS_7C29174B&REV_80\4&1AD7642&0&0058
Искал в интернете так и не нашел драйверов(
Zahard87
Странно. Пробуем всё тоже самое, но на свеже-установленной ОС, только не на сборке аля зверь, лонер, Вася пупкин и т.д. Нужен чистый msdn образ, ссылку на который я вам оставлю в личном сообщении. После установки полностью обновите систему из центра обновлений.

\VEN_1002&DEV_4156

Идентификатор какой-то нестандартный. Это точно Radeon 9600, а не скажем ATI FireGL?

msivano
Дело не в винде.
BrainRipper
Да, дествительно индентификатор от F GL серии, но зная АTI/AMD, может быть и в винде...
msivano
В inf-файлах от драйверов для Radeon, а равно в inf-файлах от драйверов для FireGL нет такого идентификатора как DEV_4156, было бы странно, если бы они установились.
BrainRipper
Есть такой, принадлежит RV350 AV [FireGL T2]. Как раз PCI\VEN_1002&DEV_4156
Драйвер для ATI FireGL
Не смотря на то, что Т2 должен идти с PCI\VEN_1002&DEV_4154, всё же есть экземпляры с PCI\VEN_1002&DEV_4156 и драйвера обычно ставились и работали. Хотя конкретно эта карта может оказаться действительно 9600, но ее просто переделали в T2 подправив биос. Раньше так многие делали.
msivano
Я это драйвер сегодня качал для проверки и DEV_4156 там отсутствует.
BrainRipper
И тем не менее на карты с таким DEV он установится и заработает. Хотите верьте, хотите нет. Правда ругнётся при установке, но установится. В любом случае не имея дампа биоса, фото печатной платы или самой платы на руках, все предположения это лишь гадания на кофейной гуще и не более того.
На крайний случай inf и подправить можно...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru