Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня! Столкнулся с такой вот проблемой. При включении кросса производительность не растет а остается такой же а иногда что и падает. Кто сталкивался помогите пожалуйста дрова 14.4 винда 8.1
BeardBoy
В каких приложениях конкретно?Прогоните 3Dmark с одной картой ,потом с двумя,или сравните результаты вашей связки с другими аналогичными системами в инете.Проверьте в CCC включен crossfire.Помните ,не надо жадничать,не во всех играх есть польза от нескольких видеокарт.
В BF 4 фпс остается на том же уровне, в титанфолл при включенном кроссе начинаются просадки. В 3l марк прирост есть но не такой как в тестах с практически идентичным моему железом.

P.S. Какая ирония Диме из Тагила отвечает Дима из Тагила)
BeardBoy
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx
Попробуй последние драйверы, если еще не пробывал и обнови винду если не обновлял.
Нет с бетой все еще хуже, винда обновлена полностью
Проверьте в биосе в разделе pci-e какая скорость,должно быть примерно так pci-e 1 X8 , pci-e 2 x8 . При подключении одной видеокарты pci-e 1 х16.Так же стоит проверить до конца-плотно вставлены в разъем видеокарты и в те ли разъемы вставлены видяшки в вашем случае оба разъема помечены красным цветом, попробуй поменять карты местами,и на конец попробуй на виндовс семь.
BeardBoy
Прошей последний биос на материнку, обнули его, поставь последние драйверы чипсета.
И лучше бы еще попробывать пересустановить винду с последуеющей установкой самых последних дров.
Биос прошивал и обнулял. dma чистил хотя мать нулевая и особого смысла в этом не было. винду переставлял уже два раза. при включенном кроссе фпс в третьей батле скачет от 60 и ниже хотя всинк выключен, с выключенным кроссом 100-110 фпс. по тестам с 3д ньюс средний фпс в 3й батле должен быть 178 в фул ашди. в 4ой батле все нормально.

-- Добавлено спустя 1 мин 8 с --
ну не такой уж я и дурачек)) естественно все это я проверял) обратился в форум потому что проблема действительно нетипичная. весь ингтернет излазил ничего похожего не нашел(
BeardBoy
Скорее всего для r9 290x еще недоделали драйверы, напишите на http://forums.amd.com/game/ по тем играм где должен но не работает CF.
ну это наврядли. как то же их тестили, и получили вполне себе конкретные результаты до которых мой кросс мягко говоря не дотягивает
BeardBoy
Я смотрел тесты, все они на драйверах 13.9, 13.11 beta и 13.12.
хммм.. на это я как то и внимание не обратил... приду с работу попробую откатится до них

-- Добавлено спустя 23 ч 48 мин 56 с --
Проблема решилась!) в системе крепко сидел вирус expiro и при переустановки системы(которая кстати ставилась с жесткого диска) тут же заражал все екзешники в том числе и драйвера) всем спасибо кто пожелал помочь)


Последний раз редактировалось Alessio 13:49 16.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
темка закрыта...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru