Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно сразу к проблеме: у меня 2 идентичные карты Gigabyte Radeon R9 280X из одной серии, и я ,разумеется, решил подключить их в CFX, до этого пользовался только картами от NV, а посему, с первых шагов, все было не совсем привычно, и уж тем более потому что ни SLI ни CFX я до этого не запускал, ну, почитав на просторах интернета инфы с советами принялся за дело.
Решил "под шумок" перейти и на Win8 pro, до этого была несколько лет 7.Итак, снес винду, поменял карту на одну от Radeon, и поставил 8 со всеми новыми драйверами, в том числе и catalist 14.4. Поставил нашумевшую и наделавшую массу споров Watch Dogs и благополучно на высоких (на Ультра подтормаживает), так на одной карте я прошел пару десятков миссии, и решил что пора поставить вторую карту и посмотреть красоту графики.
Как пишут в инструкции к мат. плате, перед установкой второй ВК удалил драйвер видео, разобрал комп и вставил во второй pci вторую ВК, соединив верхнюю (основную с монитором) и нижнюю мостами (сначала двумя), как писали в интернете концы мостов с меньшим обозначением к главной (верхней) карте, а с большим — к нижней. Запустил комп, поставил все те же самые новые драйвера,зашел в CCC иииии..... Там где должно быть меню с включением CF такового не обнаружил=(((( Обыскал все — его нет. Пробовал менять местами ВК, подключать их с одним мостом, обновил драйвера на мат. плату. (поскольку изначально устанавливал их с драйвер пака) скачанные с офф. сайта АСУС, даже обновил БИОС (правда не до последней версии, потому как что-то пишет типо файл биоса не тот что нужен для этой карты или что-то типо того).
Так прошел день, уже ночью решил поставить драйвера более старых версий (на ВК), откатил их на 2 версии назад и , О,ЧТО ЭТО?? В ССС появилось подменю с CFX. Ну думаю все сейчас будет летать мой Watch Dogs....Хренас два! Захожу в игру, а она минут пять только город загружает, а потом еле-еле кадры давай перебирать, в десять раз, нет, в 20 раз хуже чем это делала одна ВК. Пробовал менять настройки в дровах, так игра давай вылетать при загрузке. Открыл браузер, а он давай тупить, моргать и выдавать артефакты в виде черных квадратов. Отключил функцию CFX все стало как было. Народ, помогите кто чем может? =((((

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional
Пакет обновления ОС —
DirectX DirectX 11.2
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3600 MHz (36 x 100)
Системная плата Asus P8P67 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память 12264 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Crucial ST51264BA1339.16FM 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM2: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: SK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 МГц) (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (02/17/2012)
Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ) (2 видеокарты)
3D-акселератор AMD Radeon R9 280X (Tahiti)
Монитор Samsung SyncMaster BX2440/BX2440X (Digital) [24" LCD] (HLOZA00442)

Мультимедиа:
Звуковой ад-р AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р ATI Radeon HDMI @ AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р Realtek ALC892 @ Intel Cougar Point PCH — High Definition Audio Controller [B-2]
Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA AHCI Controller
Контроллер хранения данных Marvell 91xx SATA 6G Controller
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель KINGSTON SV300S37A240G SCSI Disk Device (240 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD75 01AALS-00E3A0 SCSI Disk Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SMART-статус жёстких дисков OK

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 2303
Дата выпуска 02/17/2012
Размер 4 МБ
Версия BIOS системы 4.6
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, ACPI
Возможности расширения PCI, USB
Виртуальная машина Нет

Свойства системной платы:
Производитель ASUSTeK COMPUTER INC.
Продукт P8P67
Версия Rev 1.xx
Блок питания thermaltech 1200W

-- Добавлено спустя 29 мин 27 с --
P.S. только что протестировал на Crysis 3 ООЧЕНЬ тормозит =(( И ВК Работают на 100 % и греютсядо 85 градусов


Последний раз редактировалось Alessio 20:01 25.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано
Бывает, что проходит пару поколений видеокарт, прежде чем появится карта, которая обеспечит 60 кадров на максималках в ту или иную игру. В 2018 поиграешь.
calipsonik
Так для Watch Dogs в CFX надо установить 14.6 beta

Бывает, что проходит пару поколений видеокарт, прежде чем появится карта, которая обеспечит 60 кадров на максималках в ту или иную игру. В 2018 поиграешь.

Дело в том что это в любой игре, как будто CF не добавляет мощности, а урезает ее, и так не только в watch dogs а во всех играх, и браузер тупит

calipsonik
Так для Watch Dogs в CFX надо установить 14.6 beta

дело не только в watch dogs, и почему в последних драйверах у меня нету раздела crossfire?
calipsonik WD кросс не работает и просто не поддерживается,для кросса чтоб работал корректно надо в ССС установить карты 1х1 и выставить функции филтра Edge-detect

calipsonik WD кросс не работает и просто не поддерживается,для кросса чтоб работал корректно надо в ССС установить карты 1х1 и выставить функции филтра Edge-detect

Блин ребят, вы как будто не читаете до конца посты, или не внимательно читаете, дело не в WD, я же говорю что и Кризис 3 тоже идет хуже на МНОГО чем у меня его тянула даже ГТХ 570, и вообще, я говорю что у меня в трех последних версиях дров (включая бету 14.6) НЕТУ ПОДМЕНЮ CROSSFIREX, почему так то? А вот по поводу 1х1 и про фильтр я бы хотел по подробнее если можно.
calipsonik 14.6 за будьте ставить так как она ещё бета,и нормально кросс с ней не работает,не говоря у дуале
что бы карты работали сглажено и не было рывков в отстаивании,я такое делал на дуале,где карты две разные,одна топовая другая APU.при таких настройках меньше лагов и задержек,это так же использовано на ноутбуке с двумя разнотипными GPU от AMD
а по поводу кризиса и WD,просто надо подходить детально настройкам к игре под систему,а не тупо играть что предложено по настройкам в самой игре


Последний раз редактировалось DooC 18:08 26.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
И кстати, в ССС, в меню "Информация"-->"Аппаратные устройства" видит обе видюхи, у первой написано "основной адаптер", а у второй "адаптер отключен" (когда ставил старые дрова на которых есть параметр включения КФ, и на которых все тормозит) в этом меню у второй ВК писалось "адаптер присоединен". Хотел вставить картинку своего ссс, но тут нельзя мне вроде как. А 14.6 я поставил практически только что, и все абсолютно так же как и с другими дровами

-- Добавлено спустя 50 с --

calipsonik 14.6 за будьте ставить так как она ещё бета,и нормально кросс с ней не работает,не говоря у дуале
что бы карты работали сглажено и не было рывков в отстаивании,я такое делал на дуале,где карты две разные,одна топовая другая APU.при таких настройках меньше лагов и задержек,это так же использовано на ноутбуке с двумя разнотипными GPU от AMD
а по поводу кризиса и WD,просто надо подходить детально настройкам к игре под систему,а не тупо играть что предложено по настройкам в самой игре



А как это сделать?
calipsonik ставите дрова придушившие 14.4,они тока пока официально рабочие и в них есть переключатель кросс
просто удалите драйвера версии 14.6 и поставите 14.4,14.6 тока работает кросс или дуал с картами для ноутбуков на системе от AMD.[хотя проблема может быть ещё из за ОС,8 винда не всегда корректно с этим работает так как до сих пор сырая


Последний раз редактировалось DooC 18:16 26.06.2014, всего редактировалось 1 раз.

calipsonik ставите дрова придушившие 14.4,они тока пока официально рабочие и в них есть переключатель кросс


В том-то и дело что у меня его НЕТУ. Ни в 14.6, ни в 14.4, ни в 13.12, и только в 13.9 он есть, а при его включении становится все только хуже, причем даже не только в играх. Я вообще считай только на 14.4 и экспериментировал с картами (менял местами их и мосты и т.п.)

-- Добавлено спустя 44 с --
ща, поставлю 14.4

-- Добавлено спустя 13 мин 43 с --
поставил, все по прежнему [url=[url=http://firepic.org/]Изображение[/url]][/url]
calipsonik
Вот тут почитай http://www.thg.ru/graphic/sli_crossfire ... print.html Вообще то материнка Asus P8P67 не очень подходящяя для Кроса . Так как у нее основной слот работает на скорости 16х , а дополнительный всего 4х . И это не очень хорошо . Согласование паршивое будет . Желательно материнку выбирать такую чтобы было 8х8 , или 16х16 . А не 16х4 , такой крос типа возможен , но с проблемами .
Спс, у меня уже поздно, завтра попробую и отпишусь...

хотя проблема может быть ещё из за ОС,8 винда не всегда корректно с этим работает так как до сих пор сырая

8.0 вообще вышедшая из поддержки. AMD удалила упоминание ядра NT 6.2 из драйверов или только собирается удалять. Так что 8.1 более поддерживаемая. А поддежка 8.0 заканчивается в 2016 году, а вот стародавницы Windows Vista только в 2017-ом.
Вообще то AMD сообщало что Win8.0 больше не поддерживает и последний драйвер для нее 14.4 . Так что обновляйтесь все до Win 8.1 . Или обратно на Win7.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru