Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Как обычно, ВНЕЗАПНО, появилась проблема: при попытке воспроизведения потокового видео (видео с youtube, вконтакта, live-стримов) сперва возникает пикселизация и артефакты, а после этого возможны несколько исходов: либо экран выключается совсем и машина встает колом, либо экран гаснет на несколько секунд, после чего шиндовс радостно сообщает о том, что "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", либо вываливается бсод. Код ошибки, к сожалению, не помню, как только проблема повторится (а это случится очень скоро, не сомневаюсь), добавлю его сюда. Модуль, в котором возникает ошибка — atikmdag.sys.
Раньше (буквально пару недель назад) уже сталкивался такой же ситуацией. Помогала переустановка драйвера. То есть именно переустановка: удаление через ATI Control Center вместе с самим центром, удаление оставшихся файлов драйверов atikmdag.sys и atikmpag.sys и дальнейшая установка той же самой версии драйвера (не последняя, использую 13-12_win7_win8_64 версию. Установка версии 14-4 на тот момент уже не помогала). Я бы и сейчас ограничился подобными манипуляциями, но они перестали помогать. При установке версии 13-12 на этапе установке драйвера дисплея выскакивает лаконичная ошибка "При установке данного компонента произошла ошибка", после чего установка продолжается. Соответственно, проблема не исчезает. Что еще примечательно — беда возникает только на потоках большого разрешения. То есть взять одно и то же видео на youtube: первый раз посмотреть в минимальном доступном качестве (144p), а второй раз, например, в 360p — в первом случае все пройдет гладко, во втором — случится вышеупомянутый глюк. Тем не менее, игрули запускаются и стабильно работают, обычное видео (не потоковое) — тоже.
Я попробовал совсем удалить драйвер — и, о чудо, с потоковым видео становится все замечательно. Но, по понятным причинам, современные игрули отказываются запускаться.
Я понятия не имею, в чем может быть дело, и очень прошу помочь мне разобраться в этой ситуации.

ОС: Win7 64
ВК: AMD Radeon HD 7750 (Cape Verde)

-- Добавлено спустя 32 мин 29 с --
Попробовал поставить драйвер древнее (13-1) — не помогло.

-- Добавлено спустя 54 мин 23 с --
Похоже, проблема аппаратная. Сейчас машина повисла так, что на ресет (!) не реагировала.

-- Добавлено спустя 1 ч 26 мин 31 с --
Игрули тоже через раз работают. Смерть видеокарте пришла? :(
Да, проблема аппаратная.
Можно попробовать вручную занизить частоты и надеяться на лучшее, но вернее будет поход в СЦ. Прогрев скорее всего временно поможет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru