Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте ВСЕ !!!
Вопрос к спецам: очень сильно греется видюха на играх с тяжелой графикой , таких как Батлефилд 4,
Метро........, вплоть до вылета в синиий экран. На Бублике гонял--выше 64 градусов не поднимается. А в этих играх прикоснуться нельзя.
Видюха недавно куплена в магазине, поэтому вопрос о термопасте и чистке, пока не актуален.Дополнительные
вентиляторы или акваохлождение хотелось бы то-же не рассматривать ввиду первого- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШУМ,второго-
ЦЕНА.Отсюда вопрос: если установить дополнительно к 7870 ещё имеющуюся 5850 (понимаю, что в кроссфайре ,характеристики первой станут как у второй ) смогу ли я разгрузить температурный режим,
и рассматривать этот дуэт более производительным ( в играх ), чем одна 7870 ?
Спасибо.
Брак видеокарты может быть отнести по гарантии пусть проверят
серж99
7870 — это только "кличка", а где нормальная марка, с изготовителем? Как иначе рассмотреть, что в ней изначально не так?
Доп. вентиляторы ставить не хотите? Тогда вам не поможет ничто: тепло из корпуса ДОЛЖНО УДАЛЯТЬСЯ, а свежий воздух — ВДУВАТЬСЯ.
Карта ПоверКолор HD 7870. Ещё один момент(только-что опробовал): с прогой MSI Afterburner и установленным кулером 50% тяжелая графика в синий экран не вываливается.
Шумновато только. А разве драйвер не должен сам менять обороты кулера в зависимости от температуры GPU ?Что-то я не замечал раньше увеличения шума при нагрузке ?
Драйвер ставил с родного диска, хотя при установке система ставит его с инета AMD.COM.И всё-же, может кто подскажет про дополнительную HD 5850 ?
Или не стоит это того ? Дополнительный вентилятор 12см. стоит в передней панели корпуса и дует вдоль видеокарты, захватывая обе стороны.
серж99

Какие температуры?
Дотронутся нельзя, это у каждого понятие свое. Кто то металлическую чашку снять голыми руками может с газовой плиты, а кто то нет.
Да и бублик, как понять гонял? сколько времени. Обычно там когда видеокарту тестируют минимум (10 мин) для более терпеливых (30 мин) профи, около (2-х часов)

Да и на моей практики, еще не 1-на игра не грела GPU больше бублика.
В целом проверяй куда выходит горячий воздух от GPU, часто бывают, что через 30-40 мин рядом с видюхой, очень горячий воздух. И охлаждается уже горячим.

Чет мне память если не изменяет. Перегрев GPU синий экран не дает. Если он перегрелся, воля артефакты а потом хана.
Я бы ставил, что перегрев VRM
серж99
HD 7870 и HD 5850 не будут работать в Кроссе . И современные карты сильно греются , потому просто необходимо доволнительная продувка корпуса . Вдув с переди и выдув с зади . Также желательно выломать все заглушки с зади ниже карты .

Вдув спереди и выдув сзади . Также желательно выломать все заглушки сзади ниже карты .
Вдув должен быть сбоку, для чего на боковой стнеке _обычно есть место для доп. вентилятора. Сзади на стенке корпуса должен стоять доп. вентилятор на вытяжку, иначе ВСЁ тепло будет высасываться через БП, что явно не способствует.
Если кулер ВК выбрасывает тепло через своё крепление, а на боковой стенке стоит вдувающий Карлсон, то выламывать заглушки я считаю не ст0ит — часть свежего воздуха уйдёт мимо. Вобщем, каждый раз надо :oops: и решать по месту :D

Если напрягает шум, то надо выбирать минимально шумные вентиляторы, благо обзоров в сети по ним предостаточно, а также можно использовать стандартные регуляторы питания для таких вентилей — так наз. Zalman Fan Mate (в сети и в магазинах их тоже полно).
Оптимально холодным/шумным (по тестам 7 таких карт с Оверов) можно считать HIS IceQ Turbo: MSI R7870 TwinFrozr III холоднее, но шумнее, а Sapphire HD7870 тише, но горячее.
U-Nick
Не всегда полезен вдув с боку . Так как на некоторых картах стали ставить радиаторы с поперечно расположенными ребрами радиатора . И в результате выдув из карты идет в бок , и если поставить вентилятор на боковую стенку , то он должен выдувать , а если наоборот , то он будет мешать выхлопу горячего воздуха и будет только хуже . Например у меня именно поперечно расположены ребра ( поставил кулер Zalman VF3000N ) и пришлось вообще убрать боковой вентилятор . Он не нужен даже на выдув , так как всего 2 Гр разница , а шума больше :yes: Сейчас во многих корпусах , с нижним расположением блока питания , обычно есть на дне корпуса место для вентилятора . Так лучший вариант именно туда поставить вентилятор , как раз будет дуть на карту .
серж99 странно но 5800 сильнее 7800,перегрев ещё может быть либо у вас радиатор забит пылью между рёбрами,в закрытом кожухе,и в ССС на овеклокере надо поднимать ползунок охлаждения в ручную до 100%,ибо на авто работает по тому не стабильно,а синька если вылетает то чаше из за памяти,так как если перегрев памяти видео,эффект выпадания артефактов в виде кубиков или полос,если перегрев GPU то отрубается и черный экран
DooC
Да автор даже не написал, какая ТП в игре.
Можно же логи поставить, что бы писало каждый 15 секунд. И после синего, зайти и посмотреть.

Можно при помощи GPU-Z (например)
RAV123

Вобщем, каждый раз надо... :D

Боковой вдувающий вентиль обеспечивает приток свежего воздуха для вдувающего же вентиля на самой ВК. Если сбоку будет высасывающий вентиль, между ним и ВК образуется небольшое разряжение, что не способствует... не так ли?
Моё ИМХО: кулер мощной ВК должен иметь закрытый с боков короб и максимально воздушно-прозрачную решетку с разъемами, через которую и выдувается тепло; с этого и надо начинать поиск своей новой ВК.

Поперечные рёбра — это есть плохо, т.к. при этом горячий воздух _может греть мать-плату. Почему для ВК не делают самые урожайные, штыревые радиаторы — ф.е.з. :spy: Льются они достаточно просто хоть из меди, хоть из люминя...
SevenXP вообще то такое может быть тока из за кряка в играх,лицензия может такое выдавать тока если не совпадают ревизия игры под карту,от красных на зелёных и на оборот,пару раз с таким встречался,то же грешил на то что видяха сдыхает а нет живёт по сей день
DooC
Ну синий экран может быть много и за чего. Но автор то утверждает о перегреве.
Спасибо ВСЕМ участникам за советы по охлаждению !
Непременно возьмусь за воплощение достаточного обдува...........
Еще раз спасибо.
Тему можно закрыть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru