Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что может быть с GPU или как можно уменьшить писк. В War of Thunder Вообще дико шумит :( может уменьшить питание?
Так и думал что цена Palit GTX 770 4gb jestream меньше на 20-30$ чем от других производителей. На чем то скажется.

охлаждения можно сказать не слышно но писк выносит уши.
SevenXP
Включить вертикальную синхронизацию. Либо нагрузить карту до такой степени, чтобы fps упал сам по себе. :gigi:

Давно заметил, что видеокарты часто пищат в связке с Чифтеками. На моём БП, которому уже пятый год пошёл, изначально пищали и пищат* любые карточки, стоит им только выйти на высокие значения fps. Видать, грубоватый блочок, но прочный, собака. :gigi:

* «Пценцы пестчат» © одна старая детская книжка :lol:
Жёсткий_Чебур
а у меня на другом так же было. Но что то как ОБТ вышло для танков в war of Thunder Начал чаще играть. И писк достал.
А FPS в том то и прикол что 40-65 FPS . ВF4 + 60, TitanFail Там наверно 80+ было. в Thief Только шум ОС.
А War of Thunder vs BF 4 то War of Thunder раз 3-5 громче.
Уже скучаю по HD7950 там был, только шум ОС.

Я к сожалению играю с тихим звуком от колонок :(

SevenXP
Давно заметил, что видеокарты часто пищат в связке с Чифтеками.

Сижу на BPS-750C2 + Palit SJS GTX780. Писков не слышу.
Vegass777
У каждого слышу не слышу свое. Но вот суть в том что, именно в War of Thunder вообще громко. В большинство игра я не слышу, но там и GPU не сильно напрягается. В BF4 слышно но не громко. В целом чуть громче динамики и все ок.

Я играю с (можно сказать) очень тихим звуком. (Уши берегу) :)
Вот думаю если питание уменьшить (за мест 100% на 90% ) дросселям легче станет или нет?
SevenXP
ФПС ограничь попробуй, включи вертикалку. У меня ВК пищать начинает когда в новом 3дмарке в первых тестах ФПС за тыщу переваливает

-- Добавлено спустя 44 с --
хотя конечно и Palit могли накосячить и галимые компоненты поставить на питание.

-- Добавлено спустя 3 мин 21 с --

О сорри, про ФПС я не прочел выше. Ну значит такие вот компоненты питания.
SevenXP
Попробуй убрать заводской разгон на карте(если есть) и далее по понемногу понижать напряжение.
Или вот http://lib4me.ru/21211_inductor_videocard.html
все топовые карты которые я щупал пищали. одни заметнее, другие еле слышно, на грани восприятия, что терялось за шумом кулеров, одни постоянно, другие только в 2д или при высоком фпс. это почти нормально) снижать павэрлимит врядли поможет. умельцы эпоксидкой дросели заливают) как вариант играйте в наушниках)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru