Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Появилась нужда на старенький htpc с видеокартой radeon 9250 установить windows 8.1 . до этого стояла семёрка и проблем с драйверами не было. На 8.1 не могу установить ни один драйвер. Помогите советом.
Windows XP FTW!! :abuse:
winwar2008, вот и помощь.

Если вы хотите использовать на своем компьютере Windows 8.1, вам понадобится:
...
Графическая плата: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
Ха, версия Windows совпадает с версией поддерживаемого DirectX этой картой — 8.1
Дрова для карты 2003 года вряд ли даже стоит ждать. Сейчас даже для карт 2009 года, типа Radeon 4870 прекращена поддержка.
Менять железо и только.
Не могу понять зачем на semron 2800+ с 1gb озу нужна windows 8.1, но за 200р можно легко купить б/у карточку с поддержкой WDDM драйвером (Radeon c серии 9000 [кроме 9200], GeForce c серии FX 5000). Причём и под AGP и низкопрофильные, типа такой. Может кто из знакомых и бесплатно / за пиво отдаст.
proffy, даже под чуть более новые карты дров от производителя нет. Лучше уж купить полсистемника за 3-4 тысячи, новую мать и APU. Но самый правильный вариант — это сидеть на XP и не париться с 8-ками.
Я что-то тоже не могу въехать: чего такого особливого (для старого(!) компа) есть в 8.1, чего нету в 7-ке или в ХП? :confused:
U-Nick
Если судить с технической точки зрения, то ни Win7 ни Win8 преимущества не дадут, только ущерб. Просто начиная с Win Vista (вплоть до Win8.1) при использовании Aero, используется ГПУ для отрисовки окон, Aero достаточно трудоемкий, я не знаю какой ГПУ надо чтобы добиться равной производительности отрисовки окон сравнимой с Windows XP(конечно у Aero есть и свои плюсы, но зачастую пользы они не приносят). А если вы отключите Aero, тогда вся нагрузка отрисовки окон переложится на проц, а вы сами понимаете что такое Sempron 2800+. В Windows XP окна отрисовываются в большей мере за счет аппаратного ускорения GDI, которого нет в Vista+
Svyat
С таким железом лучше всего ставить стиль а-ля Вынь-98, да еще и без обоев вообще. :D
-----
Когда-то давным-давно в одной маасенькой конторе секретарша работала на хиленьком (даже по тем временам!) компе... мы :oops: и поставили ей 640х480 и 256 цветов — всё и начало шевелиться гораздо живее :gigi:
winwar2008 максимально что можно установить тока 7 и то 32 разрядную,дрова ставить хотфикс,а ССС от XP версии
winwar2008, вы либо тролль или глупый человек :oops: Зачем вам 8.1? Для этого "HTPC" XP в самый раз, и не надо ничего пытаться обновлять дальше. Нету и не будет нормальной поддержки железа начала 2xxx в современных ОС. Если вам так уж хочется — тогда советую посмотреть в сторону Linux, который после подбора удобного дистибутива и небольшого допиливания для задач HTPC будет с головой. Да и к тому же, копирастская совесть чиста :gigi:
Сударь, 9250 програмно поддерживает директ 9, а аппаратно только 8.1
Но есть карта ( по моему 9550-9650) которая аппаратно поддерживает директ 9-ый
Так что только смена карты
А лучше всего, как и говорят, поставить WXP
Можно ХРюшу как у меня, Game-editon зашибись хрюша, но дров нет вообще!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru