Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В диспетчере устройств вместо моей карты прописана AMD Radeon R7 200 Series, как это понят? Драйвера не могу поставить, подскажите пожалуйста что делать! AIDa64 видит видео карту!
Srega007
А что написано на самой видюхе?
Sapphire HD 7770 GHz Edition
я покупал его по частям, потом собрали мне его. Проработал он великолепно около 1,5 года без проблем.
AIDa видит ее.
Srega007
И что случилось нынче? Драйвер, небось, меняли на "новенький"? :gigi:
Внезапно стал обновляться комп, думаю ну ладно фиг с ним... В итоге черный экран и все. Переустановил систему, поставил дрова.. и все они ни в какую не ставятся перепробовал всякие и с диска и с офф сайта новые толку нет, удаляешь установленные ставишь заново и вот тебе эта фигня в диспетчере устройств(AMD Radeon R7 200 Series).

Внезапно стал обновляться комп...
Дык ЗАПРЕЩАТЬ надо подобное!! У меня стоит ХП+СП2 и НИ РАЗУ не обновлялась — и ВСЁ работает!
Как систему переставляли — от нуля или поверх? На тот же винт или на другой? ИМХО, если ОСь ставить на совершенно чистый винт, да с дровами с СД от видюхи, всё должно вернуться, ведь список устройств хранится просто в .inf файлах. По кр. мере в ХП именно так. Как в 8-ке — не знаю, она мне не нужна...
У меня стояла 8-ка, я ее снова и поставил, пробовал и 7-ку ставить тоже самое, ставлю из под биоса с флешки с форматированием диска С.
Srega007
Прямо чудеса какие-то... остается _предположить, что обновления каким-то странным образом повлияли на БИОС ВК и/или мать-платы, т.к. при упомянутом способе перестановки ОС только там могли сохраниться некие изменения.
Проверьте, как поведет себя ваша ВК на другом компе (с подобной же ВК и ОС)
нет возможности проверить на другом компе(((
других вариантов нет?

-- Добавлено спустя 8 мин 31 с --
А вот откуда в диспетчере задач взята эта информация( AMD Radeon R7 200 Series)?
Srega007
Странный у вас глюк? 7770 — на чипе Cape Verde, R7-240, 250 — на Oland, R7-260X — на Bonaire ХТХ. Это несколько разные чипы, не так ли...
Эта инфа берется сперва БИОСа ВК, затем — из списка устройств самой ОС, затем — из драйвера.

ФЕЗ, может на самом чипе что-то повредилось? Там прямо на чипе полно микрорезисторов и если где-то пропал контакт, то возможно это повлияло на "решение" БИОСа и ОС.

Кстати, неплохой вариант: найти к-либо live-CD и посмотреть на карту из-под него.

Кстати, неплохой вариант: найти к-либо live-CD и посмотреть на карту из-под него
Можно поподробнее? распишите))
Самое интересное что AIDa64 видит нормальную видяху ATI 7770
Srega007
Есть такие СД (или с флешки), с которых почти полная система запускается. Размерчик (объём), есс-но, будет :eek: Поищите в сети... На flashboot.ru, к примеру.
----
Мне как-то давно друг принес СД с KNOPPIX — Линуксовый live CD. Ставим, загружаемся с него... он загружается в ПАМЯТЬ и за ОДИН проход нащупывает ВСЁ железо! :up2: Не то, что МелкоМягкие ОСи! После конца загрузки имеем почти нормальный рабочий стол с приличным цветом (совсем не то, что было в те времена с 98-ми ОСями). Да еще и пачку полезного софта имеем. Правда, обращаться с ним — это надо некий навык-познания иметь: там другой синтаксис.
----
А пробовали дрова ставить не на автомате, а с РУЧНЫМ ВЫБОРОМ видюхи? И еще: АИДА какой драйвер показывает — встроенный в ОСь (by MelkoSoft) или АТИшный?
Srega007
ОСи — сборки с торрентов?

Драйвер какой версии пытаетесь ставить? Скачайте более старую версию и проверьте с ней.

U-Nick

По кр. мере в ХП именно так. Как в 8-ке — не знаю...
Всё аналогично, а ковыряться с обновлениями (хочу-не хочу, надо-не надо) гораздо удобнее. :)
Жёсткий_Чебур
Да с торрентов, сегодня попробовал поставил 7-ку, тоже самое((
Дрова ставил и версии 14.1 и диска


Последний раз редактировалось Alessio 14:07 14.05.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
не ст0ит цитировать СТОЛЬКО! Исправил на "как быть должно"
Всем спасибо, помощи на этом сайте я ненашел((( все идите сюда http://pc-forums.ru.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru