Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Ноутбук у меня Sony VAIO VPC EB1S1E. Видеокарта в нем соответственно ATI Mobility Radeon HD 5650. Проблема: однажды ноут был как назло без батареи и возьми да и отрубись все электричество. После этого включаю ноут — весь экран залит белым светом. С батареей то же самое.
Ноут постоял ночь, наутро включился без проблем, видеокарту определяет. Работал весь день в спокойном для видеокарты режиме (писал код, серфил в интернете). К вечеру (карта была относительно холодная — 51 градус) решил проверить видеочип и включил игру, после нескольких минут игры та же история — экран белый, хотя игра продолжается.
После этого наутро опять включился и работал нормально, но после перехода в спящий режим "проснулся" он опять белым светом.
Сейчас (на следующий день) он со старта включения показывает белый экран.

Проблема в видеочипе? Что посоветуете делать? Наверняка нести в СЦ, так вот: ноуты вообще долго живут после перепайки/прогрева видеочипа по статистике?
sashadereh
Сколько лет ноутбуку? Пыли внутри много?
Когда с мостами, прогрев — обычно временное решение. Может прожить неделю, может месяц-два, может просто не помочь, а может и сразу завалиться. Реально смысла нет, хорошо, если полгода протянет.
Замена микросхемы — зависит от аккуратности мастера, доля везения тоже не помешает, но это уже трудности мастера — если не выйдет с 1 раза, платить будешь за один чип.
NEW
Ноутбуку года 4. Чистил-менял термопасту полгода назад. Проверил, сняв охлаждение с проца — она еще свежая. Надо в СЦ нести получается? Сломался так некстати :( .
sashadereh

Проблема в видеочипе?

При отсутствии батареи и питании от сети (да еще с её пропаданием!) вполне могла повредиться система внутреннего питания ноута и — как следствие — микросхемки...
Ничего сами не трогайте, несите ноут в _приличный СЦ. Мастера крайне не любят лечить чужое вмешательство.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru