Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил видеокарту Gigabyte Radeon HD7950 WF3 3072MB GDDR5 rev2.0 и начались проблемы:
1. ПК не выходит из сна (на Win7 bsod 116 atikmpag.sys, на Win8.1 зависание с выключенным монитором)
2. 2 раза ловил артефакты в биосе и сейфмоде, 2 раза в онлайновой игре (последнее, возможно, связано с не очень удачными драйверами 14.4)
3. Пк в определенных условиях (например, при установке винды) не перезагружается, а выключает монитор и виснит (помогает только ресет)
4. В играх видеокарта может выключить монитор и зависнуть.
Что важно:
Видеокарта проверялась на другом ПК, пункт 1 повторился.
Видеокарта проработала в течении нескольких дней (4 или 5) 100% стабильно, думал, проблема сама собой решилась, но черт, дернул меня залезть внутрь ПК (отключить HDD) и проблема вернулась сразу же, т.е., явно имеется какая то проблема с контактами, НО, проверяя видеокарту на другом ПК (соседа), я не использовал никаких иных переходников 2молекс->1 8pin, а пункт 1. был... Сейчас меня начинают посещать нехорошие мысли, на счет микротрещин в текстолите, или не пропайки.
На данный момент, у меня есть огромное желание, сдать это гигабайтовское г. обратно в магазин по гарантии (14 дней давно прошли), но проблема, сложно доказуемая. Что еще, на видеокартах AMD имеется явная проблема с работой на мониторах с VGA, (наводки и полосы), проблема известная, она была и на моей бывшей ASUS HD7870, можно ли ее сдать указав на этот недостаток, или не прокатит?


Последний раз редактировалось Nightwish 23:26 19.05.2014, всего редактировалось 1 раз.
Nightwish
У вас такой БП? Обратите внимание, что статья аж от 2006 года...
Постарайтесь проверить ваш комп с другим, более _современным и качественным БП, т.к. сильно подозреваю, что проблема именно в БП. Холодный и прочий старт потребляет весьма большие токи.

Про ВГА: да, это проблема со многими современными картами — все давно перешли на DVI и внимание к старым интерфейсам — по остаточному принципу. Так что качество ВГА сильно зависит не от типа ГПУ, а от жадности изготовителя.
Основные проблемы с отключением и bsod 116 atikmpag.sys решились, после полного разбора и сбора ПК, тьфу, тьфу (советская техника "лечилась" ударом кулака, китайскую нужно разобрать и собрать — народная мудрость) .

2. 2 раза ловил артефакты в биосе и сейфмоде, 2 раза в онлайновой игре (последнее, возможно, связано с не очень удачными драйверами 14.4)

Проблема с драйверами 14.4 подтвердилась на 100%, в точности такая же проблема возникла у другого человека, тут уж так получилось, что одно на другое наложилось. Сделал откат на 13.12, АМД неуд. за дрова!
Изображение
Изображение

У вас такой БП? Обратите внимание, что статья аж от 2006 года...

Ну мой 2011г, а вообще, их до сих пор продают и стоят они не малые 2-2.5т.р., разобрал его, вздутых кондеров нет, да и вообще их там почти нет. :D

Так, обратил внимание, на еще одну неприятную проблему: периодически дергается экран (на долю секунды, как будто размагничивание, подключение DVI, разрешение 1920х1200@60Ghz), хорошо заметно в браузере, на другом ресурсе, человек жаловался на аналогичную проблему (у него тоже гига, но HD7970). Я полагаю, что проблема связана со сменой частотного режима (MHz) и турбобустом, в некоторых играх, частота прыгает от 900-1000mhz, можно ее как то зафиксировать, пускай даже на 900-950Mhz (в 3d, конечно), производительности и так хватает.
Nightwish
Может помочь выставление в настройках ССС на максимум энергопотребление .

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru