Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте, я столкнулся с такой проблемой: купил я ноутбук Hp pavilion 15 n030sr и столкнулся с проблемой связанной с видеокартами, точнее с одной из них — radeon 8670m 1 gb. вторая видяха- radeon hd 8330 (встроена в проц- слабая очень). вообщем в какую я игру не играл бы везде видит только 8330 — от этого производительность ,мягко говоря, не удовлетворяет.например, Nfs hot pursuit 2010 — там в конфиге ток встроенная. драйвера последние- желтых знаков нет. правда, 8670 обозначается как 8600m series ну это, как я понял, нормально. в CCC высокую производительность выбирал — результата абсолютно 0.Помогите пожайлуста! С декабря мучаюсь, форумы особого толку не дают, обьясните решение проблемы. винда 7 64, была восьмерка — там та же проблема.

-- Добавлено спустя 45 мин 14 с --
В Аиде кстати 8600 видит только в графе opengl и mantle. отсутствует в графах Графический процессор, Видео windows, видео Agp/Pci

-- Добавлено спустя 47 мин 59 с --
И в Видео windows две одиаковые 8330, в значке CCC в трее(когда пр. кн. мыши кликаешь) тоже 2 8330
sl982580
скачай вот эту программу : http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/
нажми сюда обведено кружком:
Изображение
и ты увидишь какая ВК работает при нагрузке :yes:
насколько я понял в проге так как надо работает, но в играх все равно не видит её
Я бы копал в настройках CCC — включите/отключите Dual graphics. На всякий случай прогоните какой-нибудь 3ДМарк и сравните результаты с аналогичными системами — вдруг она всё-таки работает.
Пункта Dual graphic нет может в этом трабла?
sl982580
и ты собираешься играть в Nfs hot pursuit 2010 на проце хоть и 4х ядерном но с частатой 1.5гц но но удачи :yes:
мало того что проц совершенно не играбелен! как и ВК там если не заметил память ддр 3 а гиг её или 2 мало чем поможет.Так ты ещё хочешь на нём на высоких поиграть и ещё в глюкоНФС. На твоём ноуте только фильмы смотреть он для этого и сделан в принципе, ну можешь во флешь игры поиграть :yes:
короче если коротко не тот ты ноут взял чтоб на нём нфс играть даже на средних :)
нфс требует 2 по 1.8 а тут 4 по 1.5
тем более проблема в видяхе а не в проце, игры должны видеть 8670м но не видят

-- Добавлено спустя 12 мин 28 с --
Осмелюсь Доказать обратное — Мой проц по тестам обходит ,например, core 2 duo t6600 2.2 ghz, а на нем yac комфортно работает
sl982580
не путай настольный проц с мобильным совершенно разные вещи :yes:
твой ноут должен переключаться при высокой производительности на 8670 в любом случае.
вот чтоб быть на сто процентов уверенном что у тебя в 3д работает 8670 скачай хотя бы этот бенч:
http://www.techpowerup.com/downloads/22 ... hmark-1-0/
там будет на сто процентов указано какая ВК в данный момент нагружена УДАЧИ! ;)
Попробуйте выбрать в ССС 8670 для требуемых игр. Но сильно это делу не поможет. В ней изпользуется 64 битная шина памяти, что делает её непригодной даже для игр 3х летней давности. Если у вас только одна планка памяти советую поставить вторую, для удвоения пропускной способности для встроеной графики и процессора.

-- Добавлено спустя 3 мин 34 с --

Осмелюсь Доказать обратное — Мой проц по тестам обходит ,например, core 2 duo t6600 2.2 ghz, а на нем yac комфортно работает
Вы ошибаетесь. Не важно, что у вас 4 ядра, если частота слишком мала. Одтельные потоки исполняются недостаточно быстро для динамичной игры на каждом из ядер. Поэтому лучше иметь 2 ядра по 2ггц, чем 4 по 1,5.
ясно. спасибо за разьяснение. а насколько сильно увеличит производительность еще 4 гб озу?(станет 8). И еще один небольшой вопросик, какую разрядность ос (64 или 86) лучше использовать с моей конфигурацией(где быстрее будут работать игры и прочее)

-- Добавлено спустя 1 ч 4 с --
и какому стационарному процу соответствует мой? и пойдет ли на моем ноуте готика 3 расширеное издание на высокой графе?
sl982580
в принципе ещё 4гб даст не большой прирост, если будешь докупать память то ОС определённо 64х так как 32 не видит память больше 3гб. Какому процу соотвествует твой с этим в гугле сможешь себе помочь :yes:
готика 3 пойдёт на твоём ноуте а на высоких или нет не знаю смотря как настроишь систему многое ещё от драйверов зависит и от загажености самой ОС так что дерзай ;)
sl982580 все процессоры на ноутбуках с AMD разгоняются с 1.5 в ССС до 2.4,при том да же на 1.5 при наличии на каждом из х4 ядрах в пол не нормально играть,вся загвоздка правильно настроить в ССС для игр настройки графики
ваша карта на процессоре аналогична дискретной Radeon HD 7470 на ней да же в кризис 3 можно комфортно играть

FeK если правильно настроить то и при разрешении 1366х768 на высоких настройках можно играть комфортно,но конечна не на ультре где многие обычные карты для обычной системы просто как сковорода становятся,всё зависит как вы настроите игру под себя и с каким качеством игры по графике
DooC
А где это в ССС разгон? можно по-подробнее?
Ох уж эти хюлеты...только о проблемах с ними и слышно...
и будет ли на такой конфигурации работать старкрафт 2? вообще для какого года железо?
sl982580
ну что ты в самом деле, тебе что системные требования глянуть лень :( и сравнить со своим железом, гугл в помощь!

ясно. спасибо за разьяснение. а насколько сильно увеличит производительность еще 4 гб озу?(станет 8). И еще один небольшой вопросик, какую разрядность ос (64 или 86) лучше использовать с моей конфигурацией(где быстрее будут работать игры и прочее)

-- Добавлено спустя 1 ч 4 с --
и какому стационарному процу соответствует мой? и пойдет ли на моем ноуте готика 3 расширеное издание на высокой графе?

Дело не в 8 ГБ памяти, а использовании второго канала памяти, что удваивает пропускную спообность памяти. Производительность может возрасти до 2 раз в 3 Д программах.

-- Добавлено спустя 5 мин 56 с --

sl982580 все процессоры на ноутбуках с AMD разгоняются с 1.5 в ССС до 2.4,при том да же на 1.5 при наличии на каждом из х4 ядрах в пол не нормально играть,вся загвоздка правильно настроить в ССС для игр настройки графики
ваша карта на процессоре аналогична дискретной Radeon HD 7470 на ней да же в кризис 3 можно комфортно играть

FeK если правильно настроить то и при разрешении 1366х768 на высоких настройках можно играть комфортно,но конечна не на ультре где многие обычные карты для обычной системы просто как сковорода становятся,всё зависит как вы настроите игру под себя и с каким качеством игры по графике

A4-5000 не имеет режима turbo core. Это процессор для нижнего сегмента и имеет макс. частоту 1.5. Множитель заблокирован, что делает невозможным разгон.

-- Добавлено спустя 10 мин 57 с --

и будет ли на такой конфигурации работать старкрафт 2? вообще для какого года железо?


будет работать. Железо для 2013 года, но не для игр. Вообще разные игры имеют разные требования. Играть можно и в современные на минимальных настроках, но больше 20 кадров в большенстве случаев не получить.

-- Добавлено спустя 14 мин 45 с --

И еще один небольшой вопросик, какую разрядность ос (64 или 86) лучше использовать с моей конфигурацией(где быстрее будут работать игры и прочее)


с 8 гб лучше 64
видимо все-таки не используется 8670м:
в бенчмарках игр например gta 4 mafia 2 resident evil 5 и прочих в хар-ках системы 8330. может какие-то дрова специальные нужны? обычные еженедельно обновляю. в CCC нихрена ни меняется высокопроизв. или нет — НИКАКОГО эффекта. может кто-нибудь разложит все по полочкам?

-- Добавлено спустя 17 ч 23 мин 2 с --
И обьясните наконец: почему 8600м series в дисп. устройств??????должна же быть конкретная карта а не серия.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru